рейтинг блогов

Когда колхозники реально бесят

топ 100 блогов alexkolos28.01.2018 Так сложилось в нашей стране, что городские жители в некоторых случаях очень пренебрежительно относятся к жителям деревень. По крайней мере слово «колхозник» является почти ругательным и оскорбительным.

Когда колхозники реально бесят.jpg

Я, если честно, к жителям деревни отношусь по-европейски, то есть толерантно. Но все-таки колхозники иногда реально бесят…

Сегодня пошел, а магазинчик, и когда уже подходил на кассу, то везде была большая очередь. Передо мной стояла 5 человек. Я сначала подумал, что это все покупатели. Но потом понял, что это одна компания. Это было 3 взрослых мужика, пацан лет двенадцати, и женщина, как потом выяснилось их главный держатель общага.

У меня возник вопрос, а почему бы всей их группировке не ждать того, кто расплатится уже за кассой и не создавать при этом очереди? Но потом кассир им это подсказала, вся мужская часть организованно вышла за кассу, и пока глава их делегации расплачивалась, они оперативно сложили все покупки в пакеты и покинули супермаркет. Одеты они были неплохо, ну а то что держались все вместе, это скорее по незнанию, в деревнях то нет больших магазинов.

Но несколько лет назад был еще смешной случай. Мы гостили у родственников в деревне. И когда поехали домой, то в Газель села мамаша с двумя детьми. Сразу видно, что выезд в город был оформлен по парадному, белые рубашечки и строгие брюки и юбка. Но приколы начались, когда дверь автобуса закрылась, и на вопрос можно ли уже, мамаша ответила утвердительно…

Детишки достали из пакетов варенные яйца, огурцы и помидоры, и стали есть, как будто их долго не кормили. Такое ощущение, что они сели не в машину, а в поезд. Хотя до города было ехать чуть больше часа. Со стороны это смотрелось не очень приятно…

С другой стороны, принижать достоинства всех деревенских жителей нельзя. В той же деревне есть семья, которая живет так, как не живут некоторые городские жители. Крепкий дом, шикарная обстановка и дорогая машина.

Опять же, иногда жители городов, себя ведут куда хуже, чем простые деревенские жители.

Вроде как по логике именно деревня у нас кормит города, но почему же тогда слово «колхозник» является ругательным?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российская правящая элита крайне обеспокоена обнародованием Блумберг снижающегося рейтинга Путина. Оно и понятно, ведь на легитимности Путина держится незаконная по результатам событий 1991-го и 1993-го годов власть РФ. И если легитимность Путина в глазах россиян упадет ниже некоторого ...
Во время перехода российской станции «Луна-25» на предпосадочную орбиту «произошла нештатная ситуация, которая не позволила выполнить маневр с заданными параметрами», сообщил «Роскосмос». Да... Уже вроде Рогозина пинком под зад из Роскосмоса... а дело его живет. Станция Луна-25 не ...
Всем динамщикам,зазнайкам,сливантосам,бессердечным тварям,самоувренным ...
А вы каждый день в офис постылый? Если чо, один реал стоит 18 рублей 34 копейки, так что, если хотите в рубли переводить, то умножайте рюкзак на 18. ...
...