рейтинг блогов

Когда "друзья" считают тебя за лошару -2

топ 100 блогов tutuskania09.12.2016 Когда друзья считают тебя за лошару -2 https://img-fotki.yandex.ru/get/197700/380622830.e/0_15463a_c6b5103d_orig

Как видно по фотке, на днях я получила  от полусбрендившего Алена третий транш моего долга, а именно 160 евро. И возможно, скоро получу четвертый.
Но речь не о долге, а о некрасивой игре моей давней приятельницы, русской Мадам Рекамье, которая сознательно саботировала выбивание этого долга.

Поскольку в каментах к прошлому посту многие из вас резво встали на ее защиту и ругали меня за мою наглость, считаю нужным разъяснить некоторые моменты.


Недавний разрыв с Юлией (=Мадам Рекамье) дался мне очень нелегко, потому что я восхищалась ей сильно и страстно уже в юности.

Искусная интриганка и проницательный аналитик, но при этом человек добрый, открытый и отзывчивый, Юля обладает реально неотразимой харизмой, которая влекла меня как огонь мотылька. И часть своих крыльев я об эту харизму обожгла, но сама виновата - нельзя слепо обожать людей.
И не я одна подвластна ее флюидам. Юля так и не выучилась толком говорить по-французски, но и несмотря на это, она до сих легко знакомится на улице с очень интересными людьми, потому что к ней влечет.

К сожалению, я не могу выдавать конкретные детали Юлиной жизни из-за того, что по ним ее очень легко вычислить.
Я же не опущусь до Юлиного уровня, чтобы мелко мстить за подлянку и просто из досады за срыв операции по возврату моих денег, расскрывать неприглядные стороны личности своей бывшей подруги.

Если бы Юля честно призналась, что перестала мариновать Алена на предмет возврата долга просто из-за злости на меня, меня это бы не так уж и сильно задело : по-человечески это понятно. К тому же у Юли  много ресурсов и в рукаве спрятан не один интриганский козырь.  Я знала и другие болевые точки Алена, на которые она могла бы легко нажать.

 Однако вместо этого, выгораживая себя, Юля попыталась заставить меня проглотить противоречивую версию срыва операции ; но тем самым она показала, что считает меня за лохушку, которая проглотит любые формальные извинения. И здесь она перегнула палку.

Многие читатели возмущены моей требовательностью к Юлии :  они считают, что Юля говорит правду и реально не смогла домариновать Алена до желаемого результата.

Чтоб они знали - Юля врет по мелочам ОЧЕНЬ легко и нисколько этого не стыдится.

Приведу такой типичный пример.

Я снималась в документальном фильме у Фредерика Миттерана, очень влиятельного культурного деятеля Франции, бывшего министра культуры, племянника покойного президента.  За время работы  (два продолжительных сеанса) мы с ним подружились. Он даже заплатил мне за участие в съемках из своего кармана.
Кто бывал на съемках, знает, какое это напряжение и что режиссера лишними вопросами донимать нельзя.  Именно поэтому я не спросила сразу телефон у Фредерика. А он как раз настаивал на встрече после завершения фильма и обещал работу. После съемок он прислал мне несколько писем, одно из них с  оплатой за участие в фильме.
Но телефона-то  его у меня не было !!!
Я знала, что Юля знакома с Миттераном и попросила у нее его телефон. Юля, спокойно глядя мне в глаза, сказала, что у нее его нет.

Ну, нет так нет...
Тем временем у меня родилась Анечка, и как-то раз, гуляя с ней, я проходила мимо дома Фредерика. Ну, думаю, зайду, вдруг его застану. Позвонила консьержке, та меня легко пропустила. А квартиру я знала потому, что съемки проходили именно там.
Фредерик меня радушно встретил, порадовался за Анечку и конечно же дал все свои телефоны. И мы до сих пор продолжаем встречаться, хотя и редко, поскольку он очень занятой человек. Мы с Аней даже несколько раз отдыхали у него на даче в Довиле.


Какое-то время спустя, Юля прознала про мою дружбу с Фредериком и заявила, что я ей обязана, потому что именно через нее он на  меня вышел.
Я же напомнила ей, что в свое время она не захотела мне дать его номер телефона.
Юлю даже не торкнуло от моих слов. "А, ну да" - была ее единственная реакция, и она  перевела разговор на другую тему.


Поэтому прошу  Юлиных защитников принять эту черту ее характера во внимание, и сочувствовать скорее мне, а не ей.

------------------------------------------

Кто не читал 1 часть этой малорадостной истории, тому сюда.
Операция по возврату Аленова долга становится все занимательней.
Если четвертый транш будет получен без труда, расскажу все в деталях.
Пока же я еще в некотором напряжении, но думаю об этом нечасто..




+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спалюсь ща наверно своей немодностью и негломурностью, но расскажу. Носки я обычно покупаю так. В нерезинвске есть некий сетевой магазин (не буду говорить название, но знающие фкурят чокак). Таке вот там ужо достаточно давно мужские носки ...
Л.Вершинин: как спасти Николаев и Одессу от разрушения? https://t.me/roy_tv_mk/176 На связи с Максимом Калашниковым – Лев Вершинин. Итак, как предотвратить разрушение Одессы и Николаева, что готовят укронаци-бандеровцы? #признание_лнр_днр #марченко_айдар #специальная_операция ...
На самом деле вчера был праздник лебеды, ярмарка, концерт и всё такое. Сюжет показали в вести-дон, сам не видел, друзья ...
А вот это видео - уже СОВСЕМ не детское. Тут, кстати, тоже присутствуют собачки - но уже, увы, в совсем ином качестве: своим лаем создают неповторимую атмосферу то ли российской зоны, то ли расправы карателей с партизанами в деревне. Действие происходит на Лубянке, возле бывшего ...
В любом смартфоне на Android предустановлено большое количество приложений, многими из которых мы никогда не пользуемся. Изначально они не занимают место в памяти приложений, но после автоматического обновления иногда доходит даже до того, что обновления предустановленных приложений ...