Франция перестала истерить по Алеппо

топ 100 блогов tutuskania07.12.2016 Франция перестала истерить по Алеппо https://img-fotki.yandex.ru/get/196631/380622830.e/0_15445f_bc4d955c_orig

В отличие от остальных западных стран, в последние недели французская пресса освещала взятие Алеппо правительственными войсками довольно скупо, и в этом был свой резон.
Потому что говорить правду было не положено, а много врать, при скором неизбежном падении боевиков, было, вероятно, западло.

Но  уже сейчас небольшой прорыв в инфоблокаде налицо : стали приглашать правильных экспертов, которые не боятся противоречить заявлениям политиков.
Хотя последние потеют, чтоб подогревать истерику : в Париж привезли мэра осажденного Алеппо, который горько жаловался на отсутствие западной поддержки и просил о гуманитарном корридоре.
Причем этот мэр стал ругать русских за то, что они только для показухи говорят о корридоре, а на самом деле попустительствуют режиму, который убивает гражданских, бегущих в ассадовскую часть города ( и цитирует цифры убитых ассадовской армией беженцев).


Но сегодняшние вечерние  праймовые новости  на госканале начались обзором сирийской ситуации (такое случается редко) ,

причем со значимых слов  "Башар Ассад восстанавливает свой порядок", "Дни боевиков в Алеппо сочтены"/

Русских уже не клеймят позором, а просто констатируют их вклад в освобождение сирийского народа роль в поражении боевиков.

И кончился обзор заключением, что  взятие  Алеппо  - решающая победа Башара, которая ускорит конец гражданской войны.

Болеее того, уже прямым текстом называют мирное население Восточного Алеппо "человеческим щитом", а эксперты говорят, что это нормальная тактика : без этого щита боевиков уже давно бы разбомбили.


Про гуманитарную катастрофу говорят все меньше (вспомним про алеппский кошачий приют, где кошек кормят мясом)) ....
Про военные преступления русских и не заикаются.

В этом контексте довольно странно будет выглядеть собрание "всех людей доброй воли", которые приедут в Париж 10 декабря, чтобы решить, как же все-таки можно помочь боевикам.

На фото - алеппские беженцы 29 ноября




+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то,у меня появился Trancparent Oracle.Хочу его проработать..Акция длится 3 дня-до среды включительно. Он необыкновенно многогранный, философский и по-житейски мудрый,берет все вопросы. Вот например,специально спросила,делать мне акцию на проработку?ответ: Рассвет,Полдень и ...
Бедный патриарх московской патриархии Кирилл Гундяев - молодые-красивые девушки никак не оставляют его в покое... ...
Ихняя "новость дня". "Юлия Навальная выступает в Европарламенте: "Я стою перед вами, потому что ваши избиратели спрашивают, как я могу помочь вам." Вот что случается, когда не знакомы с советской киноклассикой. Чисто депутат Верховного Совета, председатель колхоза Александра Соколова, ...
Доброй ночи!Имеется: 21 год, комбинированная кожа с забитыми порами и единичными высыпаниями. Зинеритом, уходом и витаминами кожа благополучно была долечена до нормального состоянии, но потом как-то постепенно случилось страшное. А именно - ...
Секрет успеха от Димитара Бербатова, ответ Фернандо Торреса критикам, а после критиков Фернандо Торресу, главный трансфер лета для «Сити» и очередной проступок Райана Гиггза – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от ...