Когда будет наступление России? И что я об этом думаю?

Наблюдая за текущим ходом СВО и информации вокруг него прихожу к выводу, что крупных наступательных действий в ближайший месяц, а может быть даже 3-4 месяца армия РФ проводить не будет. Линия фронта скорей всего будет в основном статична, за исключением возможно Бахмута и Донецкого направления, где свиньи потрепаны изрядно и могут сдать свои позиции и отойти на следующие линии обороны.
Причин так предполагать у меня несколько. Во первых 200 тысяч мобилизованных до сих пор остаются на территории большой России и сведений о том, что их отправят в кратчайшие сроки на СВО нет. Видно командование армии РФ считает, что 100 тысяч в зоне боевых действий достаточно для оборонительных действий и скорей всего будут проводить обкатку мобилизованных методом ротации. Как все эти годы действовали свиньи. То есть Россия пока экономит ресурсы и не считает нужным начинать наступление без тщательной подготовки . Дело в том, что под 200 тысяч нужно усиливать снабжение, а это затратное дело. И просто держать плюсом целую армию в зоне боевых действий без наступления накладно.
Вторая причина по которой я считаю армия РФ не планирует наступать в ближайшие 1-4 месяца это недостаток некоторых ресурсов для успешной атаки. А именно разведывательных БПЛА. Ну и побольше камикадзе и ударников не мешало бы. Сейчас идет их активное накопление. По Гераням я предполагаю (если информация про запуск сборочных линий в сентябре правда) количество может уже достигать 3-4 тысяч штук. Бриташки писали про 100 штук в день мощность линий. Но то пока предположения и ничего не ясно. По Ирану интересная информация. Подчеркнуто было, что он поставит или поставил оборудование по ударным БПЛА. Ударный БПЛА по идее это беспилотник несущий управляемые ракеты. В моем понимании это так. Герани и Ланцеты это не ударные, а камикадзе. К ударным БПЛА относятся например Байрактар, Орион, иранский Mohajer-6.
Какова выгода Ирана и что предложила Россия? Да много чего могла предложить. Лично мое мнение, что системы ПВО, которые Ирану нужны как воздух.
Следующая причина по которой армия РФ пока не предпримет наступательных действий. Ошметки хохляцкой ПВО. Да ее осталось очень мало, в частности войсковой. Это Оса, Бук. Но что еще присутствует. И это надо добить. Системы ПВО поставляемые фашиками погоду не сделают. Там смешные довольно поставки. Часть их встанет на охрану Куева и некоторых городов типа Ирис Т (которое провалилось), а прочее гавно типа испанской Hawk это больше культ Карго, чем реальная помощь.
Я обратил внимание, что последний месяц на конец то был сделан упор на уничтожение хохляцкой артиллерии и войскового ПВО. Уничтожено довольно много гаубиц М777. Только за прошлую неделю 14 штук (4 штуки вроде в субботу по данным Минобороны). Несколько САУ Краб, 2 Цезаря. То есть несмотря на оборонительный характер боев наша доблестная армия довольно успешно демилитаризует Укровермахт. Как только сотни Орланов заполнят небо технике Укрорейха будет все сложнее работать в условиях тотального превосходства армии РФ в артиллерии и дронах камикадзе.А ведь вынос всей армейской ПВО позволит использовать нашу авиацию по полной в наступлениях.
Сладков пишет просто о фантастическом преображении армии РФ в сравнении с началом СВО. По его словам на его глазах происходит очень быстрая эволюция включающая в себя поставки новых вооружений и БПЛА. Через 3 месяца это будет еще более впечатляющим и разрыв в оснащении армии Хохлорейха и армии РФ достигнет пропасти. С учетом того, что за это время откинжалят немало техники и ПВО, а в армию РФ прибудет большое количество новой техники включая Армату и самые лучшии САУ в мире Коалиция. Читатели кинут в меня помидорами за прогнозы мая. Я к НГ обещал насыщение БПЛА и прочим. Признаю, был излишне оптимистичен. Много оказалось на бумаге. Но с сентября это просто колоссальный рывок. Как только Путин взялся основательно за СВО.
Тем не менее ситуация меняется все более в лучшую сторону. На фоне нашей работы ВПК в 3 смены смешно наблюдать дохлый ручеек оружия со стороны фашиков Салорейху. Заканчиваются складские запасы, а на восстановление Еврогейского ВПК нужно 5 лет и 1 трлн. евро. В условиях кризиса взять денег негде и колбаса Шольц анонсировавший 200 млрд. военный фонд обосрался. Фонд так и остался на бумаге. Дело в том, что 200 млрд надо ТОЛЬКО Германии на субсидии по энергетике населению. Короче фонд Шольца точно отдыхает в этом и 2023 году. То есть еврогейский ВПК работать не будет как и до этого. Денег нет! По штатам тоже все не радужно. Он не могут вовремя выполнить заказы даже своим шакалятам типа Польши. Мощностей не хватает. А здесь уже Бидон 40 млрд выделил на восстановление ПТРК, ПЗРК и прочих ракет и снарядов взамен поставленных Салорейху. И на это надо от 2-х до 5 лет! Что это за Хехемон? Это военная Смехдержава у которой на один Салорейх запасов не хватило. И эти фашики собрались еще одновременно и с Китаем бодаться?
Меня вообще поражают свинята трущиеся в жж и рисующие какие то невероятные картины по насыщению Укрорейха современным оружием, танками, самолетами. Типа к весне там супер армия будет полностью укомплектованная по самое не хочу. Алле! Спуститесь с небес на землю.Откройте информацию, что есть у США и прочих еврогейских стран в наличии. Их возможности и о чем пишут их аналитики. Они что должны с голой жопой остаться? Все Салорейху отдать?
Просто посмотрите в глаза реальности. Посмотрите на размеры пакетов военной помощи. Сейчас вытряхивают штаты последнее из европейских шакалят. Туже Хорватию более чем наполовину повитрянных сил обобрали. Там реально уже брать нечего. И сказки про эшелонированную ПВО просто смешны с поставками по 2 батареи. Особенно испанцы жгут.
Вот это они поставили Укровермахту

Ну и последний момент по Сватовскому направлению. Свиненок Паскин неделю назад взял Сватово,но оно все равно под контролем России.
Я писал еще в октябре, что если свиньи потеряют темп, то они увязнут. Так и произошло. На Сватовском направлении они увязли и несут огромные потери.Более того. Им приходится непрерывно атаковать, чтобы самим не стать жертвой атаки со стороны армии РФ. То что армия РФ потихоньку переламывает ситуацию на этом направлении в свою пользу говорят факты наших вылазок и диверсий в тылу противника. Статичной обороны у свиней нет и наши довольно хорошо заходят и периодически выносят броню и живую силу.
Ну а крупные наступтельные действия стоит ждать на годовщину. Конец февраля-начало марта. Плюс минус 1 месяц в ту или иную сторону
|
</> |