Кое-что про жизнь

топ 100 блогов stogova25.10.2015 Подруга пишет: "К черту соцсети, не слежу принципиально. Ты мне лучше расскажи про реальную жизнь..."

И я надиктовала ей на whatsup несколько отдельных историй, штук восемь или десять, наверно. А сейчас вот решила рассказать некоторые из них и вам тоже.

Кое-что про жизнь

Мышка с культяшками

Заглянули мы как-то с друзьями к их товарищу. Назовем его Кристианом. Один из самых влиятельных в своей сфере людей Княжества. На втором этаже дома у него змеи живут. Ну как, в террариумах. Питоны. Пять питонов.
А на кухне в клетке - белый мышонок.
С первых минут стало очевидно, что общаться с Крисом непросто: циник того уровня, когда уже не смешно. И лучше молчать:)

И тут он достает из клетки свою мышку и начинает так трогательно о ней рассказывать. Прям по ролям.

Как и соплеменницы, она предназначалась рептилиям на обед. Но в самый ответственный момент эта белая мышка-малышка внезапно обхватила большой палец Криса передними лапками (он показывает нам, как, смешно суетясь и дрожа верхней губой, кагбы в роли мыши). И оказалось, что у нее нет пальчиков на передних лапках.
Крис переключается на роль самого себя и показывает собственную реакцию на всю эту картину: вот тут мышь схватилась, вот так, а пальцев-то у нее нет!
- Нет пальцев! Ни одного. Бедная, бедная мышь, как же так, о, Господи... Посмотрите! Знаете, как это: хвататься за жизнь, даже не имея пальцев?
Так мышка стала еще одним жителем этого дома, вместе с Крисом и его рептилиями.

Потом мы пошли наверх смотреть змей. Хозяин дома впал в прежнее саркастичное состояние, будто опомнившись.
Питоны напоминали скрученные пожарные шланги: их можно было погладить. Рассмотреть. И даже слегка приподнять. По-моему, Крису очень хотелось, чтоб мы хвалили его змей, восхищались ими, гладили, задавали вопросы.
Но мне показалось, что они далеко не так любимы, как мышь с культяшками.

Кое-что про жизнь

Француженки

Если со стилем итальянок все было более-менее понятно, французские женщины (и тем более женщины, живущие в Монако), пока сложно поддаются какому-то моему описанию.
Потому что за их манерой одеваться и самопрезентацией, имхо - целая философия их особенного отношения к себе. Этим все обусловлено. Объяснить не могу. Пыталась подобрать слова, но потом увидела иллюстрацию.

Прохожу мимо жилого дома. На балконе нижнего этажа с прекрасным обзором на оживленную улицу (и наоборот) сидит девушка, задрав поставив ногу на перила. В одной руке - телефон, прижатый к уху. В другой - жужжащий эпилятор.
Она водит им туда-сюда по ноге. И болтает, видимо, с подругами.
Ну и, кажется, покуривает.
Вам кажется это странным? Но ей так удобно. Насчет эпиляции, поставив ногу на перила я вообще очень хорошо ее понимаю:)
А то, что вам это кажется странным и неуместным - ваши проблемы. Человек ко всему прочему у себя дома.

Например, на их фланелевые пижамные штаны в слоники на прогулке с собаками я тоже давно не обращаю внимания:) Ей комфортно в этих слониках... потому что так она чувствует себя такой всегда, по умолчанию.
Такой уверенности в себе можно только по-хорошему позавидовать.


Звонок

Как-то вечером зарядил дождь.
Я возвращалась домой без зонта. Благо, было тепло. Какие-то два квартала.
Ветровка, надетая поверх сумки...
Недалеко от моей резиденции вдоль дороги бегал парень в черном блестящем от воды комбинезоне. Немногочисленные люди после нескольких секунд беседы с ним продолжали свой путь. Под зонтами и без.
Когда он подбежал ко мне, промокший до нитки (впрочем, я была едва ли лучше:)) и с отчаянными глазами, я готова была услышать какую-нибудь страшную новость.
- Мне нужна ваша помощь. Извините за беспокойство.
- Что случилось?
- Разрядился телефон. Очень нужно позвонить. Это всего пару секунд. Но я весь промок...
- Ха, посмотрите на меня.
Мы подошли к его мотороллеру с ящиком для пиццы на багажнике. Я достала салфетки, мы просунули их внутрь ящика, парень вытер руки... в этом же ящике, спрятав телефон от дождя, он кое-как набрал номер.
- Добрый вечер! Это доставка пиццы. Да-да... Хорошо, отлично, уже жду вас прямо на этом перекрестке!
Он отдал мне телефон и выдохнул. Его руки дрожали.
- Я все-таки его намочил...
- Не переживайте.
- Вы... Я ходил тут минут десять. Вы не представляете, как меня выручили.
- Представляю...

Еще через полчаса я нашла в почте письмо, которого не было час назад. Точно не было.
Это письмо я ждала два с половиной месяца.

Мои профили в соцсетях и контакты:

ЖЖ:
Читать меня в ленте:
http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=stogova
Сделать так, чтобы на почту приходили оповещения о моих новых постах:
http://www.livejournal.com/manage/subscriptions/user.bml?journal=stogova

Инстаграм:
https://instagram.com/elena.stogova

Твиттер:
https://twitter.com/elena_stogova

NEW! Фейсбук:
https://www.facebook.com/stogovacom

Новый блог:
http://stogova.com
По ссылке уже сейчас можно подписаться на будущие обновления и первым получить письмо о скором запуске моего автономного блога :)

Почта для связи:
[email protected]





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напомню, что Дима ternovskiy , снял нарушение цыганомобиля с ГРЗ в294хк199, который проехал с крякалкой на красный свет. В итоге в него выпустили целую обойму. Дима жив здоров, дал показания милиции. Подробности тут: http://ru-vederko.livejournal.com/763565.html (from ...
Оригинал взят у 14_sonde в КАВКАЗОРОССИЯНЕ ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ В СТАВРОПОЛЕ Кавказские полицаи устроили вечеринку под лозунгом «Русским вход запрещен» via from Возмущенные громкой музыкой и воплями, которые устроили ночью в Ставрополе ...
"Всю эту издательскую кухню - как люди печатаются - я знаю. Завидовать тут нечему. ...
Maggie Haberman (she knows what she is talking about) сообщает : Giuliani allies are looking at the Trump $ - even if it isn't $82 million - and are aghast that Trump isn't helping Giuliani with legal fees. Giuliani's friends say he is saying he is close to broke, and his interview w ...
Разинков Юрий Федорович (1940) «Прямая связь» из серии «Город» 1989 ...