Кое-что о перспективах (для РБ)

топ 100 блогов ladik200529.07.2020 Теги: Лукашенко Тихановская На арене политического цирка «Независимая Беларусь» сейчас смотр-конкурс местной клоунады; проводится по городам и весям на радость гражданам страны. Заслуженный клоун республики выступил с репризой «как я перенёс коронавирус», причём бессимптомно (как он привык переносить превратности судьбы, включая перманентный кризис), чем вызвал вал истерик и эвакуацию остатков головного мозга пресс-секретаря.

Но это, так сказать, привычный, даже как-то вот местами надоевший, юмор, а ковёрные третьего плана у его оппонентов таки зажигают. Ага, я про то существо, что в Гродно, да ещё перед народом, рассказало нам о том, что был такой пиздатый управленец Гитлер, и Тихановская – он же в юбке, если сзади посмотреть, а к первичным половым признакам не приглядываться. Ненуачо, по-европейски всё, весь гендер в жопу, все равны.

Этот самый эль-шкандаль с евроориентированным (пусть вглубь веков) зачётным недоумком уже вьебал по Тихановской всей силой одухотворённого дебила. Но я, ради разнообразия и присущей мне исключительной правдивости, ни разу не буду глумиться ни над ней, ни над её штабом. Они оперативно открестились от этой завонявшей твари, и запоздало изгнали сущность из своих рядов. Я только обозначу несколько аспектов в этой вот связи.

Для начала слово долбоёбам, для которых Гитлер – чемпион, прямо в междуушное пространство я воткну. Даже не слово (их потом), а простенькое арифметическое уравнение из начальной школы: 1945 – 1933 = 12.

Двенадцать, сука, лет, всего двенадцать существовал «тысячелетний Третий Рейх». В эти года, зараза, даже очень ориентированные на прибыль поштучные продавщицы сигарет их клиенту нихуя не продают, не говоря уж о бутылке с целью побухать, а Третий Рейх в том возрасте уже помёр. Не дождавшись окончания детской скидки на билеты РЖД.

Это, любители Германии нацистского извода, теперь называется охуенной эффективностью руководства государством и государственного строительства? Особенно с учётом того, что, насколько помню я немецкие источники, экономике Германии уже на третий год стал настойчиво сниться полненький полярный лис, то есть упитанный песец во всей своей бесшабашной натуре?

Не, они как-то справлялись сперва. Пограбили еврейских бизнесменов, потом евреев вырезали нахуй всех, кто не успел съебать и кого отказались принять прогрессивные западные, и от того тогда симпатизирующие нацизму, страны. Потом немножко пограбили тех, кто не вписывался своими привычками или мордой другого лица в светлый, но придуманный, арийский образ.

Помогло ненадолго, и хлеба-колбасы стало не хватать. Пришлось заниматься аншлюсами, оккупацией и другими, экономически выгодными развлечениями. Чехословакия, Австрия, остальная Европа, до России (в варианте СССР) добрались. Всё жрал в три горла Третий Рейх, потому как своего народу не хватало.

Вы что, полагаете всерьёз, что зольдатен Вермахта посылки слали с фронта в этот самый Третий Рейх для сатанинских ритуалов? Детскую одежду со следами крови, кофты женщин с дырками от пуль? Нет, это не одвычные лыцари ВСУ, немцы (будете смеяться) слали рухлядь не о жадности, а от нужды. Это потом придумали легенды о суперской зажиточности немцев, сначала когда наши уже нормальные трофеи повезли, а потом – когда всё получилось у ФРГ (с помощью США) и ГДР (СССР сыграл); у США с капитализмом получилось лучше.

А немец в Третьем Рейхе, на самом деле, жил так себе. Моё наблюдение (чего не знаю, краеведы возразят): в моей ненаглядной Калининградской области до сих пор существует масса немецких, относительно многоквартирных, жилых домов; раньше их было гораздо больше. Я водил знакомство с разными людьми (например, с держателями документации на жильё) и интересовался годами постройки этих самых зданий. Так вот, практически не строилось жилья во времена этого самого Третьего Рейха, исключительно в военных городках для офицерского состава. Это не касается особняков, хотя их тоже были единицы.

В основном всё жильё – до Первой мировой войны; Третий Рейх строил общественные здания, для партийных собраний, например. Да и дома для офицеров – я вам доложу… «Хрущёвки» больше раза в полтора, а «сталинки» - то вообще дворцы, включая довоенные дома (собственно и раньше так – моя «квартира для среднего бюргера» в доме 1911-го года такая). Так что не жил немецкий работяга или «средний класс» так уж сильно лучше. И Гитлер им не дал достатка, если не считать возможность грабить остальных.

Где эффективность государства, ещё раз спрашиваю вас, пронацистские долбоёбы? Хотя парады, марши, дворцы собраний, довоенная СС-вская форма, факельные шествия, прочая хуйня – величаво, пафосно и, в чём-то, стильно. Так красивую обёртку можно сделать для любого, блядь, дерьма. И заставить ходить строем – тоже не проблема; несогласных к ебеням поубивал, и всё.

Второй аспект, что подсветил мне этот инцидент – это суматошная неготовность противников Лукашенко к целенаправленной и планомерной политической борьбе по своей программе. Ага, на благо независимой Родины. Это, по сути, случайное сборище, куда включают, всех кто «против таракана», и кто согласится публично телесами посверкать. Вот и случаются такие инциденты.

Повторю – штаб Тихановской не имеет отношения к заскокам мудака, убеждён. Ну у них ситуёвина похуже, чем проблема у большевиков в 1917-м, когда власть вот она – лежит, а взять её силёнок не хватает; пришлось объединяться со всякими эсерами и тупо пиздить лозунги у них. Вот только и власть не лежит ещё такая вся доступная, а найти таких же проработанных в программах-лозунгах-первичках эсеров в нынешней РБ ни разу не судьба. Вот и приходится вместо программы сочинять сборник несмешных шуток, а собирать сторонников по принципу – «разъебём всё в клочья, потом уж разберёмся как-нибудь».

Что лично меня наводит на мысль, чьи упитанные щёчки, сбрызнутые хорошим одеколоном, торчат за точёными плечиками этого бабьего бунта? Уж не всяких замечательных мужчин, что увидели возможность немножко поработать, в плане дерибана, на собственный карман?

Не надо ля-ля, это для «наладить эффективную независимую экономику» белорусских мощностей не хватит, а заработать сотню миллиончиков, или пару сотенок, на фамильные счета – так самое оно. Тем, кого к нынешней кормушке или не пустили, или невежливо отодвинули от неё. Вот там пиздец, что вскорости наступит, абсолютно в жилу. Если вдруг для Тихановской звёзды и планеты выдадут канкан.

Ей – канкан, шампанское и поцелуи мужа, а для экономики – пламенный пиздец. Потому, что зря вы, граждане Республики, поверили в свою знакокачественность и першасортность. В то, что постсоветская судьба под лозунгом «хана промышленности» вот именно вас стороной обойдёт; болот, видимо, испугается.

Россию, значит, в 90-е не обошла (афтершоки до окончания нулевых), по Украине до сих пор гуляет и чем-то там кормится (так она и побогаче была Белоруссии), а в Синеокой, значит, будет нихуя не так. Щаз-з.

Что получится продать за западные евро-баксы, то продадут, но этого самого будет совершенно не много: НПЗ, древесина, калийная соль, ещё чего по мелочи. Даже земли Беларуси – нихуя не чернозём. Так что, в основном, пойдёт металлолом – он тоже денег стоит, Фургал подтвердит. ,

А, забыл – ещё будут западные кредиты, которые, как правило, не доезжают до страны, а пилятся по месту выдачи с выдавшими. Зато на граждан Беларуси упадут условия: цены ЖКХ; сокращение и без того полунищей, хоть и отрекламированной, социалки… Из последнего мне нравится красивый окрик полномочного представителя Евросоюза украинскому правительству: посмеете применить протекционистские меры по поддержке украинской промышленности, останетесь без денег.

Примерно те самые меры, которые Россия применяет внутри себя, для поддержки сельскохозяйственного машиностроения, производства автомобилей, ещё в каких отраслях. Работают, такие суки, как швейцарские часы столетней сборки (когда они их сами делали, а не юго-восточные азиаты): заводы растут быстрее, чем рога у молодых людей участниц «бала дебютанток» в Минске.

Только вот России глубоко насрать на мнение ЕС, а также США, КНР и всех, по списку, остальных членов, многочленов, получленов и нечленов всех международных организаций, включая ООН и Сообщество Разумных Рас рукава Орион галактики Млечный Путь.

А вот Украине – не насрать, вместо денег получить два ведра хуёв; посему трындец для украинской промышленности будет продолжаться. Но вы же не хотите верить в её судьбу, вам же Восточная Европа ближе и милей? Ну так про неё послушайте, прочитав написанное ниже вслух самим себе.

Про то, что гадкий и тоталитарный (сука в принципе) СССР, исключительно ввиду своей мерзопакостной сущности, заботился о странах развитого, но несговорчивого, социализма. Предоставляя им энергоресурсы и сырьё по дешёвке. Давая рынок сбыта их продукции, угнетая собственные производства этих самых ништяков.

Это сбыт для судостроения ГДР и ПНР, авиастроения ПНР и ЧССР, автобусов ВНР, электровозов ЧССР, мебели СРР, консервов НРБ и ВНР… Дохуя перечислять нам можно. Так вот, что после прихода Запада Благословенного там осталось?

Где, сука, «Икарусы»? Где судостроение? Хорошо, авиазаводы Польши купили американцы, чтобы вертолётики свои удобнее клепать и в Европу впаривать, а где самолётики из Чехии? Гримасы судьбы – их спасли эти сволочные русские, которых так глубоко в той самой Чехии не любят. Ага, ту самую техдокументацию, которую в ЧССР разрабатывали с помощью СССР, в Россию забрали, будут дальше строить и модернизировать там, а производства – пусть слегка работают. На всякий случай, вдруг пригодятся.

Осталось только то, что необходимо немцам или ещё каким французам, остальное – нахуй; Евросоюз для того и задумывался, чтобы убить конкурента. К слову, греки тоже пострадали, а имели мощное гражданское судостроение; у них теперь вся экономика – одни долги. Потому что рулит нихуя не вал, пусть у Лукашенко уверены в обратном, а исключительно рынок – кто это купит, оплатит производство и даст прибыль. Так вот, российский рынок от них уже ушёл (и советский, и пост…), а рынок Старой Европы нихуя не пришёл, задержался как-то по дороге. Скончались отрасли промышленности в процессе подготовки встречи, не дождались.

Белорусские – так в принципе ни ращу не дождутся, поскольку это не Лукашенко изобрёл/соорудил «зависимость от России», а плановая экономика Советского Союза. Более того – сама логика исторического развития территории в полторы последних сотни лет. Но вы не верьте в это в Белоруссии, лучше верьте в чудеса – оно пипец приятней.

У меня сегодня настроение потроллить, потому ещё один прикол: гнусные россияне купили завод по производству вагонов в Венгрии; будут теперь Египет снабжать. А экономически грамотное белорусское правительство российского инвестора в завод по производству тех же вагонов, как обычно, наебало; снова бизнес не взлетел.

Так вот, рынок Запада к вам не придёт, а российский закроется. Рассмотрите с этой точки зрения перспективы МАЗа, МТЗ, БелАЗа и связанных производств, того же «Гомсельмаша» и т.п., немножко поплачьте и идите голосовать за Тихановскую. Чтобы точно сбылось. Словами, видимо, никого не научить.

А жаль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, ну вот и понедельник. Серединная, можно сказать, неделя февраля. В Китае в разгаре веселье по поводу наступившего года Дракона, а мы тут работаем)) Посмотрим, как день будет ...
Ну хватит про нерыб, вернемся к привычным рапанам. В этом письме типичные щипцы по сути, хотя по форме и не самые типичные. fzo_lt Здравствуйте, Эволюция. Мне 26, заканчиваю магистратуру, Вас читаю года 3. С работой не ок, пока речи о том, чтоб помогать родным, нет. ...
К 90-летию великого Бельмондо. Авантюрист, обманутый любовник и профессионал — вспоминаем легендарные роли несравненного французского актера, великолепного Жан-Поля Бельмондо , которому в 2023-м исполнилось бы 90 лет. Свободный, мужественный, непринужденный. Жан-Поль Бельмондо ...
Мне уже доводилось стоять правой ногой на правой стороне Волги ,а левой, соответственно на левой, причем той же Волги.  Но вот мне удалось тоже самое проделать и на Москва-реке, а ведь нет ничего проще, надо всего то проехать 130 км от Москвы по ...
трели двух разных птиц, которых раньше никогда не слышала в Москве. Один переливчатый, а другой выкрикивающий как бы. Джунгли прям какие-то в городе... Подхожу к подъезду, смотрю, скорая. Натянула до подмышек маску на всякий, вхожу, а под лестницей тулово накрытое и полиционер рядом ...
  • GrandPanas : RT @interfax_news: Лукашенко ждет объяснений Москвы по поводу задержанных боевиков https://t.co/08gYY1ukJb

  • smorgon1976 : @mykolayovych45 Раскачивание руснёй Беларуси напоминает раскачивание руснёй Лугандона в деле замены руководителей н… https://t.co/vLyIVsWYiG

  • mehanik01313 : RT @MoskRussia: На кадрах задержания "ЧВК Вагнер"видно, что боевики, для свержения Лукашенко, взяли с собой разнообразные форменные шевроны…

  • wtemak2 : RT @jankauskas_k: Позорной - потому что существуют общечеловеческие ценности, которые любой человек и любое государство обязаны защищать во…

  • 44aist : @andrey_malgin Нестыковочка. Вагнеровцы хотели свергнуть Лукашенко. У меня всего 1 вопрос. Это плохо или хорошо?

  • wtemak2 : RT @jankauskas_k: Режим Лукашенко - это диктатура, построенная на крови убитых оппозиционных политиков и журналистов. А то, что этот кровав…

  • semenazlomec : RT @ShurikLight: @viatokha 32 иностранных боевика вполне нормально, в наше чвк и негры есть ... это нормально. Лукашенко методичку кремля в…

  • arcasha_ : RT @CurrentTimeTv: – Мы говорим, что хотим нового президента, а власть отвечает нам, что тогда будет "майдан". Светлана Тихановская, канди…

  • dum1489 : RT @Banderas_usa: Знаєте чому у Білорусі схвалили терористів, а у нас у 2014 році ні?! Бо Лукашенко(який би він поганим не був) не продав с…

  • pR4PW4puahosLO6 : RT @SvobodaRadio: Лукашенко собрал заседание Совбеза, заявив о "грязных намерениях" России https://t.co/HVrQ7RR4jV https://t.co/nReqGTvZH2

  • Raziel_Sentinel : RT @IlyaYashin: Всё смешалось в Беларуси. Государственное ТВ сообщило о задержании российских боевиков ЧВК "Вагнер", приехавших свергать Лу…

  • eskanderg1 : RT @brewerov: Не хотелось бы верить в такой сценарий, но Лукашенко будет цепляться за власть всеми силами. Оттягивать неизбежный уход, но н…

  • Integraloleg : Невзоров «Невзоровские среды» 29.07.2020. Путин, Лукашенко, Пригожин, На... https://t.co/oDEYZByyIL через @YouTube

  • eskanderg1 : RT @brewerov: К сегодняшнему постановочному аресту наемников из ЧВК «Вагнера» Лукашенко готовился несколько недель. В понедельник Минск был…

  • Grustniibubenec : RT @Breege_52: Лукашенко собрал Совбез на срочное совещание. Помните как Тимошенко разыгрывала ДВАЖДЫ карту российского ОМОНа в начале к…