Такая разная помощь

топ 100 блогов ladik200508.07.2020 Теги: Путин Лукашенко Это, само собой, хорошее дело. Это – братская помощь. МЧС Белоруссии отправило на Украину гуманитарный груз для ликвидации последствий наводнения.

По решению главы государства Беларусь окажет гуманитарную помощь Украине. Груз для ликвидации последствий наводнения был сформирован в кратчайшие сроки и отправился с территории Республиканского отряда специального назначения МЧС сегодня утром», — приводит Интерфакс сообщение белорусского МЧС".

Вот две цитаты из моих текстов 2019 года.

Раз: "Путин прилетел из Братска, где наводнение и лютый трэш. Он туда даже министров из Москвы и прочих разных мест нагнал, посовещаться и задач поставить. Об обеспечении пострадавших продуктами питания и первой необходимости, о направлении детей в летние лагеря, а также последующей ликвидации последствий случившегося.

Лукашенко – он сметливый, сразу понял, что есть повод отличиться. Да, и гражданам России показать, кто ей на самом деле Бацька, а кто в Кремле случайным образом сидит и национальное достояние разбазаривает; попилы с откатами планирует на горе людском, как то говорят нам либералы и прочие противники Путина. Повторяю – ВВП не доверяют в Синеокой, потому и Лукашенко сам решил всё вскорости единолично объявить. О том, сколько детей из Иркутской области бесплатно примут белорусские детские лагеря. Сколько и какой помощи Республика Беларусь безвозмездно выделит пострадавшим. Сколько Республика Беларусь направит (за свой счёт) строительных бригад для восстановления разрушенного. Сам, всё сам, потому как в РФ всё разворуют, и в путинские руки он ничего не даст. Чем проявит исключительную знакокачественость, она же – первосортность.

Серьёзно если – мне не в жилу ёрничать. Но шанс зачётный отличиться снова пролюбили. Который стоил бы копеечки в масштабах даже белорусской стороны. С серьёзными положительными последствиями для имиджа Республики.

Россия с этой проблемой, очередным наводнением, справится совершенно самостоятельно; полагаю, не согласных с этим нет. Страна у нас большая, климат сложный, народ непуганый, каждый год где-то что-то обязательно внезапно пизданёт. Хотя часто потом оказывается, что предупреждали, например, что съёбывать пора, но в русском национальном мозгу «авось» и «еблысь» локализуются по несообщающимся извилинам, поэтому причинно-следственной связи между понятиями не образуется. Потому и внезапно. Хотя бывает «ну ни хера себе масштаб, а мы не ждали», что уже от Господа Бога зависит, во всех его известных ипостасях. Короче, блин, хватает по России различных катаклизмов. Постоянно, из года в год, надо что-то ликвидировать, восстанавливать и пострадавшим помогать; отдельное министерство завели для этого.

Вот только я как-то не слышал ни разу, и не читал об этим нигде, чтобы Правительство Республики Беларусь проявило на эту тему братскую отзывчивость. Пусть даже не на уровне критически важного или особенно эффективного, хотя бы в чисто символических объёмах. Например, как правительству Порошенко для контролируемой им части республик Донбасса.

Согласен: никто ничего не обязан. Вот только из Минска периодически доносятся рассуждения о истинно братских отношениях, о том, как белорусы последнее отдадут, чтобы в нужде там помочь, или при каком бедствии. Не, я не сомневаюсь, народ – он подмогнёт, о власти белорусской речь. Ведь вот он весь перед тобой, зачётный повод. Вот кореш твой по доле президентской, что из зоны бедствия к тебе прилетел. Причём он в этой зоне был почти проездом, потому как к тебе же обещанно торопился, чтобы окончательно тебя не опустить с этой самой твоей карманной олимпиадой, что, кроме нас с тобой, никто не сильно и заметил. Скандалы чтобы перебить, потому как твоим деятелям здрад и саботажа мало Балканского скандала имени Косово показалось, они ещё и Израилю под хвост сыпнули соли (это я ещё про карту России не проверял – чей там Крым, по версии белорусских организаторов?).

Так самое то эту самую братскость эффективно проявить. Например, высказав при встрече своё участие и соболезнования. Прямо при журналистах, и на сайте разместить. Про то, как ты примешь сотню (ну, хоть пятьдесят) детей. Как дашь пиломатериалов (хотя зачем они в тайге?) или цемента, какой-нибудь классной белорусской техники и суперкачественных, но нераспроданных белорусских товаров, тех же продуктов питания. У тебя один хрен все склады забиты, сгниёт/попортится там скоро всё. Бригады белорусских строителей направишь, которые у тебя без толку по территории шибаются и на отхожий промысел уехать норовят. Хранилища разгребёшь, люди заработают, а уж какой тебе почёт! Будешь потом белорусский стяг над строительными вагончиками на фоне сопок справедливо показывать, и люди тебя будут долго справедливо добрым словом вспоминать".

Два: "Помните, я писал, что Лукашенко никак не отреагировал на паводок в Иркутской области, когда 30 июня к нему Путин прилетел? И никак своё участие в помощи союзнику не обозначил? Думаете, денег нет? Так вот вам, сообщение его официального сайта (2 июля):

«Беларусь организует отдых и оздоровление в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" для 37 детей из Польши и 36 – из Японии. Для этого из резервного фонда Президента Республики Беларусь выделяются денежные средства в размере более Br168,4 тыс. Соответствующее распоряжение подписал Глава государства Александр Лукашенко. Приглашение детей из зарубежных стран способствует дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в социальной сфере, а также укреплению позитивного имиджа Беларуси. Отдых в нашей стране детей из Японии организуется ежегодно начиная с 2012 года. Для оздоровления в Беларусь приезжают юные жители тех районов Японии, которые пострадали от стихийных бедствий в 2011 году. Дети из Польши впервые летом этого года приглашаются на отдых и оздоровление, организованные белорусской стороной»".

На данный момент режим чрезвычайной ситуации введён, например, в Якутии, в силу традиционных лесных пожаров. Но там, так же традиционно, ни мешка гуманитарной картошки от белорусской власти не дождутся. С восхитительным пренебрежением "единственный союзник России" кладёт на союзничество, не находите ли?

Размещается в порядке иллюстрации. В том числе того, что мы сами себе помогаем эффективно, своим территориям, и никого не ждём. А также того, что, с точки зрения Лукашенко сотоварищи, "союзник" - это ни хрена не делать даже здесь, в чрезвычайных историях. Зато для не-союзников делать, для повышения международного престижа. Опять понятно стало.

Или туда, или сюда.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Партия БНФ требует не регистрировать Лукашенко кандидатом в президенты  DW НА РУССКОМ
  2. Белорусская оппозиция потребовала отказать Лукашенко в регистрации кандидатом в президенты  Интерфакс
  3. Белорусская оппозиция потребовала снять Лукашенко с выборов  Lenta.ru
  4. Партия БНФ потребовала от ЦИК отказать Лукашенко в регистрации кандидатом в президенты  Белорусские новости
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко раскритиковал 'разбалованных' белорусских бизнесменов  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко призвал обеспечить каждого белоруса «клочком земли»  Lenta
  3. Лукашенко посетовал на "избалованность новоявленных нуворишей"  Интерфакс
  4. «Если Лукашенко назначит себя президентом, начнется «холодная война»  Московский Комсомолец
  5. Лукашенко призвал обеспечить равномерное развитие Беларуси  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко признал, что он не вечный  EADaily
  1. Журналист показал процесс съемок обращения Путина  РБК
  2. Путин рассказал о мине замедленного действия в Конституции СССР  Газета.Ru
  3. Путин рассказал, кто предложил поправки о нерушимости границ России  RT на русском
  4. Путин заявил о «мине замедленного действия» в советской Конституции  Meduza
  5. Путин назвал поправки к Конституции избавлением от "мины замедленного действия"  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Си Цзиньпин обсудили стратегическое партнерство России и Китая  РБК
  2. Путин и Си Цзиньпин намерены наращивать сотрудничество по углеводородам  РИА НОВОСТИ
  3. Путин и Си Цзиньпин обсудили экономическое взаимодействие России и Китая  Известия
  4. На высшем уровне: Путин и Си Цзиньпин провели телефонные переговоры - Новости россия. Новости Китай. Новости Путин. Координация усилий на международной арене. Экономическое взаимодействие между РФ и КНР  Эксперт Online
  5. В Кремле рассказали детали разговора Путина и Си Цзиньпина  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
А был ли Путин?  Информационное Агентство "Хакасия"
Архив записей в блогах:
 Глава Китая Си Цзиньпин, по приглашению президента РФ Владимира Путина, с официальным визитом посетит Россию и будет находиться в ней с 20 по 22 марта 2023 года.    Я думаю не стоит говорить о том, что столь продолжительное по меркам официальных визитов глав ...
...
Такой вот мог бы быть перспективный танк СССР во второй половине 80-х. Если бы не безгильзовые перспективные выстрелы, которые все никак не могли допилить. Рендеринг модели  vpn test Про сам танк см - Объект 490А «Бунтарь»/ «Боксер» ...
- Вот скажи мне, англичанин , в чем сила? - В знании сила, русский ! Фразочка - не простая, а очень непростая. Вас хотят надуть не тогда, когда вам лгут, а когда вам говорят правду. Ну для постмодернистов каких-нибудь, скажем так, на кресте было распято… имя Бога. Достроил чужой ...
Интересно получается, товарищи, если взять на вооружение знание элементарной арифметики и обыковенной логики... Анна Шавенкова, дочь председателя иркутского избиркома, 14 лет проведет на свободе, 11 из которых будет иметь право водить ...
  • sielay : RT @svirsky1: Лукашенко настолько всех заебал, а менты настолько охуели, что я уже начинаю верить в возможность проведения общенациональной…

  • coconatobanano : RT @theanimebit: Лукашенко мой краш

  • Ellefteriya : RT @navosha: Я правильно понимаю, что пересажав почти всех уже блогеров (кроме тех, что успели сбежать прямо перед арестом), насочиняв на х…

  • b_misteryo : Лукашенко не сможет добровольно покинуть свой пост https://t.co/uedboOjaHN

  • moybycom : В «победу» Лукашенко над коронавирусом поверили чуть больше 3% https://t.co/vFO4XSlkDV

  • nasa_niva_ru : Идеолог Фрунзенского района похвалила Лукашенко и из-за этого потеряла пять старых друзей https://t.co/8fOLhZ836Z https://t.co/t9OcPs1Plh

  • uwuliquorice : коля лукашенко краш я так люблю его господи

  • raygnichi : @AprilAperol @kisashmisa666 возьмите и меня с собой
  • casina9 : RT @Hypecoum_: Путин: Пенсионный возраст поднимать не будем. Подняли. Путин: Конституцию менять нельзя. Поменяли. Путин: Сейчас же не 3…

  • 91174veronika : RT @Fake_MIDRF: Пиздец! В России с доходом выше 35 тыс рублей в месяц (а это всего какие-то несчастные 490 долларов!) - всего 14.1%. Судя…

  • gotovceva : RT @RadioStydoba: Тем временем в США общее количество инфицированных COVID-19 приблизилось к 3 миллионам. Более 60 тысяч новых заболевших з…

  • GoHome5555 : @rosbaltru @apiontkovsky 10 лет крыса с маньяком утюжат сирийских детей и женщин, а лицемерное ООН только сейчас пр… https://t.co/gp4QBK7C1j

  • ng_persona : RT @TotalOrwell: @mudakoff Поэтому Путин и не ходит в народ, когда нет переодетых ФСОшников. Точно так же освистают, ещё и споют про хуйло…

  • Alexandro_Juice : RT @USSRComeBack: Морган Фриман: КГБист Путин пытается уничтожить США, отомстить за распад СССР. Тайная война Путина против Америки должна…

  • edvard1331 : RT @edvard1331: @tutby Падаждите