Код доступа , Эхо Москвы, 23

топ 100 блогов ru_latinina24.08.2014 Код доступа, Эхо Москвы, 23.08.2014

В дополнение: В кой-то веки был сегодня интересный эфир от начала и до конца. Поэтому и комментариев у меня много.

1. Григорий Голосов: Фортунато Путин: почему Путину везет и что именно он выигрывает

Ксения Собчак: Больше никаких устриц белон

2. Вот по поводу пожарной лестницы. Ведь проблема не совсем решается взяткой. Через несколько лет произойдет в Ростехнадзоре произойдет ротация и придется договариваться с новыми инспекторами. Или сменится начальник регионального отделения. Или обиженный работник (например, его увольняют "по статье" или сокращают) сфотографирует на телефон эту лестницу и отправит ее в центральный офис Ростехнадзора вместе с сопроводительным письмом о коррумпированности руководства предприятия и местного Ростехнадзора. Соответственно, будет, вероятно, проверка из Москвы. Или конкуренты предприятия мотивируют тот же Ростехнадзор и тот просто добьется остановки предприятия (не только из-за лестницы, но по совокупности).

На сколько я помню, аттестация работников в Ростехнадзоре раз в 5 лет. Если я ошибаюсь, меня участники сообщества поправят или дополнят. Кстати, ее должны проходить даже инженеры-проектировщики.

Помнится мне коллега рассказывал: На электростанции есть хорошая надежная импортная цифровая связь. Приходит инспектор и говорит: "А вот у меня в нормативах (от какого-то 1991 г.) написано, что связь должна быть аналоговая. Вы почему нарушаете?".

3. Лучший способ развивать сельское хозяйство - это, для начала, разрешить, наконец, частную собственность на с/х землю (с последующей приватизацией всей земли). А во-вторых, установить в сельской местности закон, порядок и неприкосновенность частной собственности. А то Кущевка с подъемом сельского хозяйства как-то не сочетаются. С губернаторами и главами районов, которые забирают себе лучшие куски - тоже.

Ну и развивать химическую промышленность. Мощная нефтехимическая промышленность - дешевые хорошие удобрения.

"Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it."
Ronald Reagan

4. По поводу состава воюющих:

Украинский миллионер продал Rolls-Royce и отправил деньги на АТО

Сам Вячеслав Константиновский пошел добровольцем в батальон "Киев-1". Константиновский вместе с братом Александром контролируют Kyiv Donbas Development Group. В 2013 году журнал "Фокус" оценил состояние братьев Константиновских в 355 миллионов долларов.

Вот его Фейсбук.

Активисты идентифицировали псковских десантников, разбитых под Луганском. Фото

5. То что нацгвардия вынуждена передвигается, по большей части, в обычных гражданских автобусах - это позор Украины.

6. По поводу Исламского Халифата. Очень сложный вопрос. У меня есть аргументы как за так и против, но раз уж ЮЛ привела аргумент против военного вмешательства, я приведу - против.

Если отрезание головы журналисту не поможет, они ведь попытаются настоять на вмешательстве США более радикальными методами, они попытаются повторить 9/11. И вполне возможно в этом преуспеют. Сделать химическое или бактериологическое оружие не так уж и трудно (тем более имея в своем распоряжении 400 миллионов $ и собственную страну) + некоторая часть боевиков ИГ имеет европейские и, возможно, американские паспорта. Мне как-то один приятель бактериолог хвастался, что он мог бы в одиночку убить несколько десятков тысяч человек (если бы захотел) и пояснял как.

Россия предоставила в 1996 году Чечню ее собственным раздорам. Через три года было вторжения в Дагестан и взрывы домов.

Если бы Украина предоставила, еще весной, ДНР и ЛНР своим собственным раздорам, то была бы переброска боевиков в другие регионы. Сейчас бы уже полыхали Харьковская народная республика, Одесская народная республика и бог знает что еще, может быть и Галицкая народная республика.

Не понимаю почему все мировые проблемы должны решать США. Сдерживать агрессию России и уговаривать весь мир принять санкции - США. Бороться с мировым исламизмом - США. США, ЕС и Китай - это примерно сопоставимые по экономике силы. США - это только 19,3% мирового ВВП, почему в вопросах глобальной безопасности они должны тянуть лямку за всех?

Я бы хотел, что бы ООН (по согласованию с совбезом) наняло бы частную военную компанию для ликвидации халифата, а НАТО могло бы поддержать с воздуха.

Если бы частная военная компания набирала бы солдат где-нибудь в Экваториальной Африке, то вся война получилась бы не такой уж дорогой.

Bill O'Reilly: The awful execution of an American journalist

7. В связи с событиями в Фергюсоне, предлагаю более пристально посмотреть на такую фигуру как Эл Шарптон. Он кстати, на случае в Фергюсоне уже здорово поднялся.

Вот, например, одно из его высказываний: "White folks was in caves while we was building empires.... We taught philosophy and astrology and mathematics before Socrates and them Greek homos ever got around to it."

The White House coordinating with Al Sharpton

Sharpton's Search for Relevance (автор - чернокожий консервативный колумнист)

Race hustlers capitalizing on the situation in Ferguson

Anti-police rally scheduled in New York City

Extorting racial division in Missouri

Еще один весьма характерный случай:

Tawana Brawley rape allegations

"Brawley's claims in the case captured headlines across the country. Public rallies were held denouncing the incident. Racial tensions also climbed. When civil rights activist Rev. Al Sharpton, with attorneys Alton H. Maddox and C. Vernon Mason, began handling Brawley's publicity, the case quickly took on an explosive edge. At the height of the controversy in June 1988, a poll showed a gap of 34 percentage points between blacks (51%) and whites (85%) on the question of whether she was lying.

Sharpton, Maddox, and Mason generated a national media sensation. The three claimed officials all the way up to the state government were trying to cover up defendants in the case because they were white. Specifically, they named Steven Pagones, an Assistant District Attorney in Dutchess County, as one of the rapists, and a racist, among other accusations."

Tawana Brawley controversy

8. Корейцев в 1992 году убивали потому, что в 1991 году было Death of Latasha Harlins. А там кореянку судили за убийство юной негритянки. Кореянка тогда отделалась условным сроком ввиду смягчающих обстоятельств: магазин регулярно терроризировали и грабили местные негры и владельцы уже были на взводе, негритянка кореянку только-что избила (кореянке тяжело было адекватно оценить ситуацию), спусковой крючок пистолета был слишком чувствительным.

Кстати, LA Riots 1992 года были огромным доводом за легальный оборот огнестрельного оружия. Там были случаи, когда кореец лежа на крыше собственного магазинчика отстреливался из полуавтоматического калаша от вооруженной чернокожей толпы, когда корейские торговцы отстреливались целыми семьями и группами семей. Журналисты отмечали, что все это напоминало оборону времен Дикого Запада. Но суть в том, что нибудь у корейцев оружия, жертв было бы намного больше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла Цыплакова Таня бывшая невестка  Галины Волчок принесла водку автомат Калашникова -Стасик вы жирный пейте это лекарство похудеете...Пьют все миллионеры Бронштейны и Машицкие, Абрамовичи... А кто знает это пойло? ...
Позабавили сообщения о том,что "решением Первомайского суда г. Кирова были заблокированы сайты, содержащие информацию о запрещенной НБП и ее лидере Эдуарде Лимонове." Это была цитата из текста Радио-Свобода озаглавленного "Эдуарда Лимонова ...
«Россия выигрывает у Украины войну на фронте реформ». Саакашвили своими последними лестными отзывами в адрес России демонстрирует курс, которого Киеву стоит придерживаться в экономическом аспекте. Бывший президент Грузии на посту главы исполнительного комитета реформ Украины ...
А ведь тово... Санкции - они не только в неприехавших на Гостинку немцах. И патроны импортные уже практически тю-тю (лежит или гольная экзота, или .30-06 какие-нибудь и .308, которые не успели разобрать. И оружие поднялось в цене раза в полтора, не меньше. Меньше чем за 200 000 руб я ...
Поторопился я воспеть дифирамбы весне, вот как сейчас выглядит Святая Гора (г.Пршибрам) Не совсем пасхально:) Но птицы все равно по-весеннему уже поют. Офигенски красиво и светло! А на выходные сулят +20 :) ...