Ко всем Людям Доброй Воли! Обращение | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»02.06.2012

 Ко всем Людям Доброй Воли! Обращение | Back in the USSR

Сирийское Обращение. Ко всем Людям Доброй Воли

 

30 мая началась гражданская акция «Обращение к Сергею  Лаврову, министру иностранных дел России».

Идет сбор подписей под Обращением в МИД РФ в связи с трагическими событиями в Сирии.

Обращение составлено гражданами России, находящимися в этой стране. Подписывать можно всем, независимо от местонахождения в настоящий момент времени.

граждан других стран, сочувствующих сирийскому народу.

Это Обращение будет официально передано в МИД России.

Запад хочет использовать это преступление, совершенное антисирийскими провокаторами, как повод   для агрессии альянса НАТО и арабских деспотий против Сирийской Республики.
Пусть мир знает настроения народов России и всего мира, которые переживают как собственную боль трагедию сирийского народа.

В этом случае те, кто намерены уничтожить Сирийскую Республику по примеру Ливийской Джамахирии, будут лишены возможности игнорировать позицию руководства России, поскольку речь будет идти уже не о позиции только руководства страны, но о позиции всех Людей Доброй Воли..

ОБРАЩЕНИЕ

 

Руководству Министерства иностранных дел Российской Федерации

Министру иностранных дел России С.В. Лаврову


Уважаемый Сергей Викторович!
Мы, русские люди, находящиеся в Сирии, обращаемся к Вам с просьбой о защите.
То, что сейчас происходит вокруг Сирии - это жесточайшая информационная война, грозящая перерасти в реальную.
То, что произошло в сирийском селе Хула - это не что иное, как тщательно спланированная провокация, призванная навлечь на Сирию новые санкции, вплоть до иностранного вмешательства.
Вы говорите: в случившемся виноваты обе стороны. Но это   не так. В трагедии, разыгравшейся в поселке Хула, нет вины сирийской армии.
Поселок Хула, согласно условиям перемирия, был под контролем вооруженной оппозиции, и армии там не было. Вокруг поселка находились пять блок-постов сирийской армии. И около 14 часов дня на эти блок-посты напали вооруженные боевики-оппозиционеры, чтобы сирийские воины не смогли прийти на помощь жителям Хулы и были вынуждены держать оборону. Воины сражались стойко, но силы были неравны, и они были схвачены и зверски замучены боевиками.
В это время террористыустроили резню и убили десятки человек в Хуле.   Все убитые - мирные граждане, мужчины, женщины и дети, принадлежали к трем большим сирийским семьям. Эти семьи вырезаны полностью.

Если предположить, что эти семьи погибли в ходе артобстрела, то разве артобстрел может убивать столь избирательно?

Мы полагаем, что это были мирные граждане, настроенные лояльно по отношению к законной сирийской власти.
У всех погибших - либо пулевые ранения, либо ножевые. О каком артобстреле, о каком танковом обстреле можно говорить?

Поймите, что бессмысленно пытаться давить на власти Сирии, чтобы они выполняли план Кофи Ананна. Потому что власти Сирии и    лично президент Сирии Башар Асад делают все, чтобы выполнить этот план. И мы, живущие в Сирии, подтверждаем это.

А вооруженная оппозиция делает все для того, чтобы сорвать план Кофи Ананна. Так, с момента объявления перемирия банды оппозиции совершили более четырех тысяч преступлений.

Сирийская армия, выполняя план Кофи Ананна,   оказалась скованной в своих действиях и не всегда может дать адекватный ответ террористам и боевикам.
Обратите внимание, что ни одно злодеяние вооруженной оппозиции не вызвало у Запада осуждения. Никогда Запад   жертвам этих преступлений боевиков   не сочувствовал. Никто на Западе не требовал созыва экстренного заседания Совбеза ООН, когда 10 мая в Дамаске был совершен страшнейший теракт, в котором погибли более 60 человек, в том числе и дети.
Зато по одному только навету о якобы «причастности сирийской армии» к убийствам в Хуле экстренно созывается, по требованию Англии и Франции, заседание Совбеза ООН. Сирийская армия и руководство страны объявляются «виновниками» происшедшего, хотя никакого расследования еще не было.

Мы поддерживаем Ваше требование провести тщательное расследование трагедии в Хуле.

МЫ, как и все люди доброй воли, требует наказания преступников и тех, кто стоит за их спиной, кто вооружает их и дает приказ на новые нападения и теракты. Именно эти силы пытаются сорвать план Кофи Ананна
У народа Сирии очень большая надежда на Великую Россию. На то, что Россия не даст повторить в Сирии жестокие сценарии НАТО, которые привели к гибели Югославии и Ливийской Джамахирии.
Мы призываем руководство России добиться расследования преступлений, совершенных в поселке Хула, не присоединяться к хору западных голосов, направленных против Сирийской республики и ее руководства, а оказать сирийскому народу и его законным представителям всемерную поддержку в борьбе с террористическими группировками, проникшими на сирийскую землю,   защитить Сирию от санкций   Запада.

Мы просим Вас принять все меры, чтобы, вместе с другими миролюбивыми странами, остановить эскалацию военных приготовлений НАТО против Сирийской Республики, которые могут привести к катастрофе и гибели ни в чем неповинных людей.

 

так и те, кто сочувствует сирийскому народу

 

 

Уважаемые Друзья Сирии!


— пригласить своих друзей в Facebook в это мероприятие;
http://kir-t34.livejournal.com/48558.html

) и рассказать, почему важно поставить подпись;
— поставить эту ссылку на свои страницы в соцсетях или разослать друзьям в тех соцсетях, где есть такая возможность (в Одноклассниках, например);
http://kir-t34.livejournal.com/48558.html)
— если у Вас есть блог в Liveinernet, сделать перепост копии записи в Li.Ru (— если у Вас есть свой, блог или сайт, который Вы администрируете — разместите там информацию об #АкцияСирия и дайте ссылку на обновляемую запись об этой акции (— если Вы участвуете в форумах — дайте эту ссылку и расскажите об акции в обсуждениях;
— если у Вас есть какие-то другие способы распространить информацию и убедить людей распространять её шире — используйте все возможные варианты.

1 июня открыта новая страница для подписей.

ВСЕ ПОДПИСИ СОХРАНЕНЫ!

Хэштег гражданской акции в защиту Сирии в Twitter: #АкцияСирия. Используя этот хэштег, Вы можете оперативно получать новости об акции и обсуждать её ход.

https://twitter.com/#!/search/%23%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F

Ежедневные отчёты о новостях #АкцияСирия   будут размещаться размещаться в блоге Прочитать Обращение и получить актуальную ссылку на страницу онлайн-петиции можно здесь:
http://kir-t34.livejournal.com/48558.html

Аналогичное мероприятие ВКонтакте:
http://vk.com/actionsyria



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:52

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Великолепный иллюстратор славного 19 века, точнее конца такового. Известен по замечательным карикатурам на писателей, иллюстрациями к книгам, многие из которых носят явно эротический характер. Выборка из таких работ и представлена ниже ...
отсюда Ну сегодня в топе аж 2 материала по фильму Дудя. Что меня больше всего угнетает, так это как раз не стремление разобраться в сути того, что тогда это такое было, а именно неприятие какой-то отличной от своей позиции. Нет пост periskop более объективный, со ссылками на ...
В России есть немало мест, где можно спокойно посидеть и поговорить по душам. Одно из них, несомненно - баня. Как водится, именно здесь, с паром и водой, часто не только очищаются тела и души, но и решаются самые важные жизненные вопросы. Не стал исключением и этот раз. На первый ...
Размеры: 150 см в ширину и 75 см в высоту Вам потребуется: пряжа в 4 сложения (75% шерсти, 25% полиамида; 425 м/100 г) - 300 г сине-фиолетовой секционного крашения: круговые спицы №4. Платочная ...