Ко вчерашнему.

топ 100 блогов doktor_killer16.01.2016 Оригинал взят у Ко вчерашнему. dok_zlo в Врач забыл простыню в теле мальчика когда воровал куриные шкурки разрезав желудок!!!
Ко вчерашнему.

О скандале с зашитой простыней. Немного ликбеза о полостной хирургии.

Цитата:







1. внутри в человеке есть свободное место, но немного. Не столько, чтобы запихнуть туда пододеяльник !!! простыню то есть.
2. в работе с кишечником иногда отгораживают верхний этаж полотенцем. Оно крепится зажимами или пришивается к коже. Оно одно. Одна штука! потерять одно полотенце невозможно. Простыня не используется для этих целей вообще. Пододеяльник тоже.
3. при кесаревом сечении не нужна не простыня, ни полотенце.
4. вшитый в человека комплект постельного белья в цветочек в течении суток вызвал бы такие разрушения, что фонтанке.ру и не снились.
5. история идет кругами, в виде витков спирали в 70-80 лет. Это обусловлено не свойствами истории, как некой самостоятельной материи, а свойствами человека. Если опять пошли "врачи-убийцы" - значит, время пришло.
И не в пододеяльнике тут дело.
Не было там никакой наволочки, простыни то есть.







Источник:






Друзья мои, в этот солнечный день мы поговорим о полостной хирургии. 1. внутри в человеке есть свободное место, но немн...

Опубликовано Асей Доброжанской 16 января 2016 г.



К сожалению, сам я далек от хирургии, но изложенное в сенсации настолько противоречило здравому смыслу, что я засомневался, и превозмогая выпитое на пятничных посиделках пиво, вступил в спор. Когда же получив пару невразумительных ответов, уже очень-очень засомневался в очередной истории про валеночки врачей-убийц на меня опять навесили ярлык "всевыврачидругдругапокрываете". Люди не ведитесь на сенсации. Читайте книги. Хотя бы художественные. Это прочищает мозг.


В пост призываются Олег Евгеньевич Бобров и Татьяна Юрьевна Соломатина. Их мнение и будет считаться последним в этом скандале.

Апдейт. Мнение раз.

Татьяна Юрьевна отличается от меня и от псевдожурналистов и "возмущенной общественности" тем, что кесарево сечение - делала.




Я пропустила, кто там что в кого зашил - но Леонида Николаевича уважаю уважением и люблю любовью, потому высказываюсь, как акушер-гинеколог.
Этапы операции кесарёва сеченения:

  • 1. Разрез! (В кино очень красиво кричат: "разрез!");

  • 0. В том кино, где работают со мной (и в том кино, которое снимают те, кто смотрел кино, снятое теми, кто работал со мной) - анестезиолог говорит: "можно работать".

  • 3. Разрез послойный: кожа, подкожка, фасция, мышцы разводим тупо (как правило), брюшина (да не введёт вас в заблуждение фундаментальная тяжеловесность слова!), дупликатуру брюшины (пузырно-маточная складка). Разрезаем матку остро до двух сантиметров, разводим тупо до двенадцати (это пиздят всякие "доктора зайцевы" со свистом и совсем без денег и стыда). Плодный пузырь на этом этапе тоже обыкновенно режется-рвётся. Только асы и/или "повезло" ещё и плодный пузырь взрезают.

  • 4. Извлечение, перерезаем пуповину, рожаем плаценту, кюретаж, окситоцин в тело матки.

  • 5. На углы.

  • 6. Ушиваем матку.

  • 7. Ушиваем послойно то, что прежде послойно разрезали. (Дренажи по желанию и ситуации.) после ушивания брюшины - по выходу из брюшной полости, - пересчитываем инструменты и салфетки: операционная сестра говорит вслух: инструменты и салфетки - все!)

  • 8. Накладываем асептическую клеевую повязку.

  • 9. Ещё раз считаем инструменты и салфетки. Операционная сестра взвешивает салфетки. (Врать не буду, при неосложнённом стандартном кесаревом - взвешиваем "на глаз", кровопотеря при этой операции известная.)

Внимательный читатель даже после первого прочтения увидит, что я ни разу не употребила слово "простыня". Равно как: пододеяльник, безбрежное банное полотенце, плед, покрывало, спальник, и прочие предметы кроватного обихода.
Бельём обложено операционное поле. Причём в отличие от ветеринарии, человеческая медицина не пришпиливает бельё прям к вывернутой коже - человек не настолько лохмат. Да и зажимы на белье сейчас используются редко. Всё чаще бельё с "окном".
В теперь представьте, каким таким образом можно запихнуть единственную во всём этом деле простыню в ту самую брюшную полость (и пусть вас не введёт в заблуждение-2 монументальное звучание слова "полость" - это не чёрная дыра, и не Тардис, а некое очень условное пространство, с лихвой напакованное требухой. И вся эта требуха при жизни обладает колоссальной витальностью, простите за тавтологию. Потому иногда хирурги громко или тихо - от характера зависит и клинической ситуации, - говорят анестезиологу: Вася, ну ёбтвоюжмать! Убери кишечник! На всякий случай разъясню: кишечник Вася не руками в коридор вышвыривает, а хмуро глядя на этого криворукого тормознутого пидораса хирурга, вводит волшебную жидкость в жилу капельницы).
Но даже если все были в разудалом бухом угаре, и кулаками напихали простыню в брюшную полость, вот скомкали, отодрав зажимы, её фиксирующие, - и таки умудрились, смогли! Нарушили к херам топографию, - но смогли, сложили, ушили вместе с ней... То ровно через короткое время - или в морг или на релапаротомию. Потому что тот чудесный спектр осложнений, возникающий после упихивания в брюшную полость простыни, - я вам ни словами не передам, не анализами.
Так что гнать надо как-то правдоподобней. Ну, тампон. Ну салфетку, в конце концов. Но простыню! ... Или гнать так гнать! ИВЛ и АИК зашивать в брюшную полость. И всю бригаду до кучи.





Я пропустила, кто там что в кого зашил - но Леонида Николаевича уважаю уважением и люблю любовью, потому высказываюсь, к...

Опубликовано Татьяной Соломатиной 16 января 2016 г.




объективности ради добавил в основной пост письмо специалиста который делал много релапаратомий - http://dok-zlo.livejournal.com/1911195.html он не столь категоричен, хотя вопросы остаются.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Пхеньяне прошел военный парад в честь 65 летия осноdания Трудовой Партии Кореи. Сейчас ищу видео и фотографии в хорошем качестве с него.  Вот это похоже мобильные ракетные комплексы с баллистическими ракетами средней дальности Nodong, ...
Некоторые специалисты подозревают, что в нынешних температурных рекордах виновато не глобальное потепление, а применение американцами военных разработокТо потоп, то засухаЕгипетское пекло в центре России - невероятное явление! ...
Участь пожилого генерала Кристиана Пикмаля, которого хардкорно  арестовали во время запрещенного митинга ПЕГИДА в Кале французская пресса сначала замалчивала, хотя их журналисты были на месте. Но во французских сетях в тот же день стало вирусным вот такое видео задержания четы ...
- не шути с wosmerkoj, они тебе вмажут по самое нимагу. и вмазали. источник от Веролы, СNN: "The raw memos on which the synopsis is based were prepared by the former MI6 agent, who was posted in Russia in the 1990s and now runs a private intelligence gathering firm. His ...
Одна из самых древних форм жизни, которой наша планета обязана наполнению ее кислородом, — строматолиты — могла появиться на Земле в результате деятельности вирусов. К такому выводу пришли ученые из Австралии. Работа опубликована в журнале Trends in Microbiology . ( Read more ... ...