Мне кажется мы крепко влипли(с)

топ 100 блогов celesto04.07.2015
Земфира развернула в Тбилиси на сцене украинский флаг.
Во время исполнения одной из песен Земфире передали из зала флаг Украины. Певица взяла его и некоторое время им размахивала. После этого она привязала флаг к микрофону и продолжила выступление.
Украинский флаг в руке Земфиры появился во время исполнения композиции "Интересно, как ты там. Буду думать, что в порядке".

Трепетно, нежно, с любовью отношусь к творчеству Земфиры. Я взрослел и её песни шли рядом со мной и через меня. У меня вообще ощущение, что она была всегда. Глубокие фразы, тонкие смыслы... Моё. "Жить в твоей голове". Живёт.
Сегодня смотрю на организованную в России травлю Земфиры и понимаю, что не вхожу в то самое доминирующее "патриотическое" большинство. Не моё это. Не понимаю и не принимаю. Кто я? Может я уже пятая колонна или национал-предатель? Кто? Когда за такое мнение , то самое "патриотичное" большинство получит право поправить меня, указать мне, пристыдить, поставить на вид...? Что там ещё? Может большинство осудит меня сразу, за то, что не считаю украинский флаг вражеским,а язык украинский считаю красивым и мелодичным?
А вы представьте какой бы была реакция наших "патриотов", если бы украинская певица взяла российский флаг и стала им размахивать в том же Тбилиси. Вы сомневаетесь? Я нет.
Нехорошее время пришло. Время пациентов профессора Преображенского. О стране судят по подонкам, убийцам и прочим заблудившимся товарищам. Ещё и гордятся этим. Взял садист, убийца флаг украинский в руки и всё, флаг - вражеский символ. А если завтра этот самый садист возьмет в руки российский флаг? Может не во флагах всё таки дело?
Как-то так повелось, что при упоминании Украины я часто вспоминаю Богдана Ступку. Слов нет, чтобы описать моё безмерное уважение к этому замечательному актёру и человеку. Умел за душу крепко взять. Талантище. Глыба.
Вчера слушал в саду "Океан Эльзы" на украинском. Соседи осторожно косятся. Научили. Такая вот она реальность. В прошлом году была травля группы " Океан Эльзы". На мой взгляд " Океан Эльзы" одна из лучших рок-групп на постсоветском пространстве. Может помните, как тогда милоновщина лютовала. Истрека в СМИ и соц.сетях. Концерты запретили, Святослава Вакарчука возвели в ранг националиста и бандеровца. По-сути сделали из него врага только за то, что спел на майдане для людей, которые хотели жить по-человечески . Из меня тоже сделали врага, когда я его защищал в блоге одного российского, взбесившегося "патриота". Я уверен, что никто из псевдопатриотов не знает, что любимый писатель Вакарчука - это А.П. Чехов. Уверен, что никто из них не знает, что первой любимой песней Святослава была песня " Надежда. Светит незнакомая звезда..." Как можно называть бандеровцем, националистом того, в чьей группе два серба и русский/татарин? Или может потому он враг, что любит Россию и своих российский друзей? А может потому он враг, что украинский и русский звучат из его уст одинаково чисто и одинаково часто?... А может проще всё, может потому он враг, что просто умеет искренне любить и не живёт ненавистью, как наши "патриоты", а?

Нехорошее время пришло. Время бешеных собачьих сердец.

А Земфира - гений. Личную жизнь считаю её личным выбором. Творчество её люблю. Как личность - уважаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самокопание не доведет меня до добра. Все мои размышления в поиске первопричины, заканчиваются одним - сама виновата. Может, так оно и есть, но я сделала все или почти все для спасения семьи, куда двигаться дальше - я не знаю, не вижу, не понимаю. ...
Собираюсь про травму подробно написать и про лечение травмы, но это будет большая серия постов. delo_k_nochi Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Прошу вашей помощи, я не знаю как помочь своему мужу... Город, в котором мы жили, оказался в эпицентре боевых действий. Дом ...
Блять, сука, сейчас из каждого утюга звучит история-хуета про издохшего кота! Делюга : сраный кот с кличкой Твикс ехал в поезде - в клетке в качестве багажа с сопровождающим, из Екатеринбурга в Ленинградскую область к своим владельцам. В какой-то момент сопровождающий ...
...
Личности милиционеров, избивших петербуржца до смерти прямо в отделении, пока не установлены. Об этом корреспонденту «Санкт-Петербург.ру» сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по ...