Книжный шорт-лист на июнь

топ 100 блогов iamaglika01.06.2014 Лето 2014 002.JPG

На самом деле это верх. Есть продолжение.

Лето 2014 003.JPG

Я сложила все книги стопкой и сейчас буду составлять шорт-лист на июнь.  Надо же всё-таки навести порядок в читательской жизни и приготовиться к отпуску.
Итак.
1) Начну с "Происхождения всех вещей" Элизабет Гилберт, потому что лето всё-таки следует начинать с романа. Какая она здоровенная, эта книга!
Книжный шорт-лист на июнь big.jpg

2) Потом перейду к "Протесту настоящего мужчины". Об этих рассказах ирландских писателей прочитала в ЖЖ у замечательной tomtar и поняла, что очень хочу книгу:

Книжный шорт-лист на июнь Frenk_OKonnor_Brajan_Fril__Protest_nastoyaschego_muzhchiny.jpg

3) Дочитаю "Зов кукушки" Роберта Гэлбрейта, потому что летом без детективов нельзя:

Книжный шорт-лист на июнь 110253578_5502570_pitergalbraitzovkukushki201x300.jpg

 4) Так, теперь скорее к "Джотто-флорентийцу" Е Мелентьевой. Об этой книге рассказала мне Книжный шорт-лист на июнь cath_ros, а Катиному мнению я очень доверяю.

Книжный шорт-лист на июнь Jotto-198x300 (1).jpg

5) Следующим, думаю, должен быть первый том из двухтомника Вениамина Каверина. Не зря же именно эта книга пришла ко мне, когда соседка "расхламляла" квартиру. В первом томе роман в письмах "Перед зеркалом", романы "Скандалист, или Вечера на Васильевском острове", "Художник неизвестен",  повесть "Косой дождь" и сказки "Лёгкие шаги", "Летающий мальчик" и "Немухинские музыканты". Соскучилась я по Каверину.

Книжный шорт-лист на июнь 27159.jpg

6) Шестой будет "Повесть о рыжей девочке" Лидии Будогоской. Её мне посоветовала во время разговора о "книжных девочках" дорогая Вероничка Книжный шорт-лист на июнь arvn1014:

Книжный шорт-лист на июнь IXQjYrhLQ5vgqc1zASCyog-article.jpg

P.S. Ой, чуть не забыла про "Тайну попугая-заики"! Дорогой мой Книжный шорт-лист на июнь bukogolik, теперь попугай впереди!

Книжный шорт-лист на июнь 6834-tayna_zaikayuschegosya_popugaya.jpg

Думаю, к июлю книги опять перемешаются и поменяются местами в очереди. И ещё ж альбомы всякие есть с картинками, которые тоже толкаются)
А не поделитесь со мною своими короткими книжными планами?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вот, знаете, стала какая то плакса..Вот над любой картинкой могу расплакаться..Сейчас на Кобзона смотрю и плачу,до чего же героический он все таки человек и благородный,и Мужчина,вот во всем,во всем..Днем над клипом плакала,про пап..Утром у пруда ...
Во время экскурсии по проливу Герлаха, Антарктида, туристы стали свидетелями захватывающего побега. Маленького пингвина преследовала целая стая голодных косаток. История закончилась хорошо! ...
Подмосковный город Чехов путешественники жалуют нечасто, т.к. чего-то особо интересного здесь нет, но по случаю прогуляться вполне можно. Собственно городом то он стал только в 1954г, будучи до этого деревней Лопасней, в которую выродился древний ...
Заценил в оркадке новенькие улиткины самолеты у совков и джапов, в частности И-185, зерошку третьего уровня, новый Миг-3-15, и Ки-84. У советов все ок - Миг-3 от своего собрата ничем, кроме пары УБ особо не отличается. В аркаде по-прежнему не хватает огневой мощи, но в истории должен ...
Детная часть френдленточки, в чём ваши маленькие дети ходят в школу в качестве сменки? У Митьки в закрытых туфлях (кожаных) потеет лапка, а надевать мальчику сандалики-на-носочки под комплект "белейшая рубашка, чёрный пуловер, тёмно-серые брюки со ...