рейтинг блогов

Книжная суббота. Королевства изгоев

топ 100 блогов dpmmax24.04.2021
Книжная суббота. Королевства изгоев

Коварная неделя тянулась-тянулась, а потом раз — и уже суббота с утра. Местами даже дачная. Что, впрочем, не помешает ей продолжать оставаться ещё и книжной по совместительству. Опять же, есть что вам предложить.

Довольно своеобразное по замыслу и изложению, богатое на аллюзии и странных героев. И отнюдь не простая, при кажущейся незамысловатости изложения — шаг за шагом, без прыжков взад-назад по сюжету. Итак, знакомьтесь: Виктор Кораблёв, «Королевства изгоев»

Рецензией со мною снова поделился Гато Ланге, я же просто готов подписаться под каждым словом, ибо согласен:

Было дело и было время, и присоветовали мне прочитать книгу Владимира Журавлёва «Неудачная реинкарнация», и я прочитал её, а через семь лет ещё раз прочитал и остался, наверное, более удовлетворённым, нежели в первый раз.

     И вот теперь повторю: есть книги, которые достаточно прочесть однажды и нет, не забыть о них. но отложить надолго или навсегда. Есть же книги, которые будешь помнить, хотя перечитывать их трудно. Но всё равно будешь  Эта, о которой пойдёт речь, из подобных, хотя о таком писать практически невозможно.

     Мир-часовой механизм, и стрелки его идут по кругу. Мир, ходящий по кругу, по нисходящей спирали, — так мне кажется. Вырождающийся, захиревший, теряющий смыслы и переставший смыслы производить, гниющий при всём внешнем как бы благополучии, весь перепутанный, держащийся только... А вот на чём? Потому и перечитаю во второй раз, что не до конца понял, на чём всё это держится, как не до конца понимаю, на чём держится наш нефантастический мир, идущий вверх по лестнице, ведущей вниз, — фраза не моя, но определение верное. 

     На этом и следует завершить то ли рецензию, то ли добавочную аннотацию. Но я приведу и ту, что просмотрел перед скачиванием книги. Цитирую:

     «Мир — невообразимо сложен, но в то же время прекрасен, прекрасен настолько — насколько сильно можно зажмуриться.

Но это не спасет в месте, где единственное божество — безумный скиталец, а сильнейшим плевать даже на самих себя. В их духе прийти в твой дом, излить свои проблемы, сообразить на троих и   устроить лютый замес.

     Итог: заначка с бренди пустует, дом в руинах, а сектанты и ополчение пилят остатки твоего заднего двора. Трудно быть человеком, ведь именно тебе придется разгребать последствия их жизней, параллельно устраивая собственную».

     В общем, зажмуривайте глаза и читайте это невесёлое фэнтези. И если хватило сил, ждите второго тома, как буду ждать я.


Делитесь и вы своими книжными находками. 

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме. Если так случилось, что нужен грамотный, опытный, а главное — внимательный и корректный психиатр — обращайтесь. Что ценно в сложившейся ситуации — большинство коллег ведут онлайн-приём. 

P.P.S. Статьи по психиатрии, психологии и всему, что касается этого направления, мы решили дублировать в Яндекс Дзене — вдруг кому удобно смотреть их там

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Александр Дугин сообщает : Путин может только сдать Новороссию, либо ввести войска, но ни того, ни другого он не может . А значит,.. нужен кто-то другой, кто сможет ? "Но начать войну с Украиной и встать в прямую конфронтацию с Западом – это тоже то именно, что Путин все 14 лет ...
за каким-то хреном я себе прикупила угги. дома ходить, заместо тапков. угги - реально УГ, даже цвета какашечного. а еще у них, оказывается, неебически скользкая подошва. я их купила, принесла домой и срочно напялила. а они вероломно уронили меня ...
Что происходит с психикой детей, оказавшихся в зоне боевых действий. Война в Никарагуа. 1983 год. Фото: Георгий Надеждин / ТАСС Через четыреста с лишним дней боевых действий появилось поколение «детей СВО». Тысячи из них стали свидетелями гибели близких, взрывов, разрушения ...
Сегодня у нас были технические работы и отключали электричество с 9 до 14. И мы по старой памяти пошли погулять в окрестностях. Последние весенние дни и весенние цветы: акация, чубушник, пионы. Маки и розы — уже лето для меня. ...
На фото ниже - два друга, Павел и Сергей, из Петербурга. Сели в баре, взяли по пивку, накатили слегка. Тот что помоложе (Павел, он в кепке), вроде и не по слегка уже. Селфи в туалете: Павел и Сергей вместе работают. Коллеги то есть. Место работы: Санкт-Петербург, ...