Новая реальность! Каким будет твой выбор?

топ 100 блогов slavinov28.03.2017

Жизнь птицы в клетке целиком зависит от той, которая на свободе. Стоит только правой улететь, так та, которая в неволе, сразу утонет. А вот свободная вольна сама распорядиться своей судьбой. Вот только какой выбор она сделает: улететь, спасаясь, или остаться, спасая.

Новая реальность! Каким будет твой выбор?

Некоторые мои хорошие друзья и товарищи начали меня обвинять в неопределенности, даже в оппозиционности к власти, некритичных оценках, в подкупе меня одной из сторон - звонят, пишут... Если сформировать все эти комменты и обращения, то получается примерно так: "Вот ты раньше Путина режим защищал, а сейчас Навального поддерживаешь  --  не хорошо, как-то!"

Дорогие друзья, товарищи, знакомые и знакомые моих друзей!
Во-первых - спасибо огромное за интерес к моему блогу.
Во-вторых - позвольте пояснить свою позицию.

Что тут можно сказать... Я никогда не был приверженцем ни путинского режима, ни мероприятий Навального!

Я – за разумность.

Митинг 26-го – был вполне разумным. Много людей пришло, даже пропутинских взглядов, я знаю об этом точно. Правильно ли было выходить на типа несогласованный митинг? Думаю, что в данном случае - правильно!

Речь даже идет не о требовании безусловной смены власти, не о революции, не о сжигании покрышек на Красной площади, а о возможности влияния на ее действия, которой у нас (посредством депутатов, или выборов, например) нет фактически.

А как влиять на принимаемые решения? Ответ на сегодняшний день, к сожалению прост – пока никак! Любые митинги дальнобойщиков и просто противников какого-либо решения или действия  власти воспринимаются как бунт, как стачка, как преступление! За это даже сажают в тюрьму.
Ну, а как еще высказывать свое мнение о возможно коррупционных действиях чиновников высших эшелонов власти или просто чиновников на местах? Напомню, что никаких ответов от премьер-министра или его представителей мы так и не получили. Возможно – все это враньё Навального, а если нет? Что будет, если нет!?

Представителям власти ничего не будет -- на сегодняшний момент что-то будет только тем, кто это несоответствие выявил и не во власти. И им будет очень плохо.

Что касается Навального. Он во многом не прав. Но он – юрист! И, как говорится – это многое объясняет. Вот он привязался к неправильному в корне закону о гос. закупках и требует его безусловного соблюдения всеми.  Опять-таки двойные стандарты.

Посмотрите ЛЮБУЮ закупку ЛЮБОГО товара (или услуги)  на сайте гос. закупок. Сколько там участников? Не более 5, в лучшем случае – 10 участников. Это что – конкуренция? Да этот товар поставляют сотни, если не тысячи поставщиков по всей стране, но они даже не подают свои предложения. Да  даже  если бы все  поставщики канцелярских товаров (например) подали бы свои предложения – как их отсортировывать?  Как вообще подобную закупку можно произвести в соответствие с законами о гос.закупках? Ну, как?))) Как выбрать ОДНОГО участника из сотен тысяч участников?

Только так:  бюрократия, куча документов, ЭЦП, аккредитация на ЭТП, отсрочка платежа на 90 дней, негласные договоренности, головная боль Заказчика, головная боль Поставщика. Вы думаете, что гос.заказчику очень просто провести честный конкурс на закупку (я сейчас не говорю о золотых унитазах, хотя такую закупку произвести значительно проще, чем обычную и её скрыть значительно проще, я вообще удивляюсь на порядок проведения подбных конкурсов - типа "шашлык-машлык" , "золотые унитазы" и т.д.)? Честному гос.заказчику произвести честную закупку на открытых и честных торгах практически невозможно. Такой вот парадокс…

Представьте, что вы – государственный Заказчик и Вам нужно произвести закупку 10 000 батареек ААА, например.  Все это нужно произвести в соответствие с законом.

Лень даже объяснять, если честно!))

Короче говоря, в конечном итоге – ты, как гос заказчик находишь любого адекватного Поставщика и даже определяешься, что ребята вроде неплохие, неформально – давно на рынке, цены не загибают по рынку, могут и в рассрочку и даже с отсрочкой поставить и даже предложения конкурентные предоставить. Вот, в принципе и все! Поставщик для гос.заказчика уже определен! Осталось только отыграть формально на ЭТП, например. Это конкуренция? А есть еще и торги ограниченные, куда допускают только определенных поставщиков. Хотя это вопрос другой и значительно серьезнее..

Что Навальный хочет, когда требует безусловного соблюдения закона о гос.закупках? Безусловного соблюдения этого беспредельного вранья и подтасовок?

Как вывод – есть что-то разумное в речах Навального, что касается коррупции реальной, и есть что-то разумное в речах представителей власти! Давайте как-то это все попробуем объединить.

Я давно говорил, а теперь даже настаиваю – давайте услышим и послушаем друг друга. Тогда даже не нужно будет Путина свергать, а Навального сажать! Скажу честно, мне Путин вполне себе симпатичен! Но сейчас мне становится симпатичен и Навальный! Я готов голосовать и за Путина в 2018 (и даже за его приемника, тока не за Медведева)))), но готов голосовать и за Навального. Каким будет наш/твой выбор?

И да пребудет с вами сила!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все эти Зергулио, полковники (Кассад), и мудилы наподобие мудилы (Эль Мурид), с завернутым епальником в полотенце, не более чем сеть. Если вы посмотрите на то, как они они работают, в четкой последовательности, особенно сука с завернутым епальником, потому как может изложить мысль, два ост ...
. Квинтэссенция воззрений типичного участника митинга на пр. Цукермана: http://www.youtube.com/watch?v=-yCWedL2c_M&feature=player_embedded Такое среднеарифметическое по этой больнице ))) (Памоему ана исчо и водачки тяпнуло с паллитра стограм и иё развизло. ...
Если, кто вдруг не знает Октябрину Ганичкину, то это такая пенсионерка-огородница, популярная телеведущая, не впавшая в детство под старость лет, а просто из него не вышедшая, застрявшая в нем с младых лет: Раньше эта бодрая пенсионерка давала огородные советы повышенной нелепости на мал ...
На руках у украинцев огромное количество оружия - от мощных дробовиков до АК и М16, лишенных возможности стрелять очередями. Это обращение звучит как предупреждение. Разогнать протестующих без огнестрельного оружия невозможно. На подмогу сразу же приедут люди и даже если восстание ...
Кто поймет женщину лучше, чем другие женщины?  Вероятно, именно этой мыслью руководствовались создательницы киноальманаха «Очень женские истории». Четыре из пяти новелл, вошедших в него, были сняты женщинами — Наташей Меркуловой, Оксаной Михеевой, Ликой Ятковской и Анной ...