Клуб принца Флоризеля

топ 100 блогов auvasilev24.09.2022 Теги: Путин Есть такая и довольно немалая группа людей, которые считают себя диссидентами, протестантами и вообще почти бунтарями. Но при этом основная их деятельность, естественно, по большей части в информационном пространстве, направлена не на реальную борьбу, пусть и предельно мирную и ненасильственную, а исключительно на создание и распространение мифов для самоуспокоения.

Причем, истово и искренне этим занимаются все без разбора рангов, возрастов и уровня публичности, от самого неизвестного провинциального блогера до Григория Явлинского. И темы мифотворчества тоже предельно разнообразны, но при этом полностью укладываются в довольно простую схему. Типа, в России нет общества, на митинги в поддержку Путина сгоняют насильно, лучшие и талантливейшие люди, годные к призыву, массово кинулись искать последнюю малейшую возможность уехать за границу, а в очереди в военкоматах выстроились жалкие остатки каких-то дебилов, мобилизация ничего не даст, кроме неизбежного экономического и политического кризиса, ну, и тому подобное душеспасительное и вдохновенное.

И они не врут. Просто ведут себя как маленькие дети, которым страшно признать какую-то реальность, они закрывают глаза и повторяют громко и настойчиво: «Всё хорошо, сейчас придет мама и даст мне мороженое».

При том, что всё предельно наглядно и очевидно. Общество в России есть и очень сплоченное. И общество это не то, что полностью поддерживает Путина, а, что гораздо важнее и надежнее, Путин является выразителем воли и голосом самых потаенных, фундаментальных желаний этого самого общества. Добровольно, не добровольно, тушкой ли, чучелкой, но воевать пойдут все, кому скажут. А крохотные ручейки отщепенцев, пытающихся свалить, не имеют абсолютно никакого практического значения.

Так что, можно, конечно, продолжать успокаивать себя сказками про прекрасный народ, страдающий под пятой путинской диктатуры. Но серьезные люди давно уже стали прикидывать, кто следующий вождь и учитель – Кадыров или Пригожин? А несерьезные прикинули и рассмеялись. Потому что – какая разница? Кто лучше выразит чаянья народные, тот и будет.

Девочка, что ты хочешь, что б тебе оторвали голову, или ехать на дачу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год только начался, а мы снова переезжаем! Именно поэтому не так часто тут бываем - хлопот полный рот, но хороших, и то хорошо! Мы получили мастерскую! На ремонт выделить ни время, ни финансы не получается, так что переезжам пока так, но и так здорово, ведь там можно работать: потолки 5 ...
Marcel Rieder, 1898 #такаязима ...
Председатель Правительства РФ и по совместительству лидер "Единой России" Владимир Путин шокировал однопартийцев на встрече по поводу кандидатуры нового московского мэра. Ведь судя по протокольной фотографии, размещенной на РБК , он предстал ...
...
Товарищ вернулся из очередной поездки по Германии, выдал среди прочих впечатлений любопытную зарисовку.Представьте — тихий баварский городок Бамберг, 70 тысяч населения. Немецкая аккуратность и порядок во все поля. Машины едут по правилам, ...
  • shakhtarska : RT @Mihali_Mow: Я, наверное, скажу ужасную вещь и пусть мне сейчас напихают полную панамку, но мне их не жаль! Пусть от всех них ничего не…

  • alex4_mike : RT @SvobodaRadio: После объявления 21 сентября в России мобилизации президент Владимир Путин уехал отдыхать, - утверждает со ссылкой на три…

  • GorSS20 : Владимир Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся очно и… https://t.co/iEVz9sVKpO

  • AleksandrZemsk8 : ❗Президент РФ Владимир Путин покинул Москву сразу после объявления мобилизации. В последний раз главу Кремля видели… https://t.co/712l5MvOmw

  • Anchor_Azov : RT @gudkov_g: Судя по последним новостям, Китай и Индия не намерены помогать Путину. Индия готовится отказаться от рос-оружия(ведет перегов…

  • VGisev : RT @Ulianalive: Каждый раз, имея свободный микрофон, не устану повторять, что Путин — убийца. Слава Украине. Россия, возможно, будет свобод…

  • TRAKTOR47205013 : RT @TRAKTOR47205013: Путин поставил граждан страны перед выбором : 1) Идти на войну. 2) Идти на Кремль. .. Выбирайте .... .. (Кремль, кстат…

  • AzzerotEgosleep : RT @i_army_org: Тупее солдата рф может быть только его мамаша Мать убитого оккупанта: "сын ездил воевать на Донбасс по контракту ещё в 2014…

  • garryc29rus : RT @kotyaravesel: САМООЧИЩЕНИЕ, о которой говорил Путин, НЕИЗБЕЖНО. Вместе с денацификацией демилитаризацией Украины и дегегемонизацией…

  • polit_show : Мобилизация врачей и учителей, Путин запретил сдавать Херсон, массовые обыски за антивоенную позицию https://t.co/nWdJnF3yG5

  • Apocalypto321 : ⚡️⚡️⚡️ путин сбежал из Москвы после объявления мобилизации и третий день не появляется на публике. - СМИ

  • andromeda37825 : RT @mironov_fm: Хочу отметить, что у тех, кто избивает мирных людей, все в порядке с экипировкой. Есть и современные каски, и бронежилеты,…

  • VGisev : RT @ahatan1970: "Путин съехавший с катушек диктатор, решил Россию так уебать об стену, чтобы от неё ничего не осталось." Евгений Ройзман

  • TherapyBody : RT @serg__7575: И тут Путин всех на*бал. По законам мобилизация объявляется в военное время, а оно наступает после объявления состояния вой…

  • pwlad2 : RT @dw_russian: Путин повысил зарплаты судьям, чиновникам, а также главе СК и генпрокурору почти сразу после объявления мобилизации. Докуме…