Классовая ненависть как основа истории

топ 100 блогов sevastian_mos18.07.2020
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в по­литике,
пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политически­ми,
социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
Сторонники реформы и улучшений всегда будут одурачиваемы защит­никами старого, пока не поймут,
что всякое старое учреждение, как бы дико и гнило оно ни казалось,
держится силами тех или иных господствующих классов.

В.И.Ленин ПСС т.23 ТРИ ИСТОЧНИКА И ТРИ СОСТАВНЫХ ЧАСТИ МАРКСИЗМА, стр. 47

Сколько я не разбирал проблемы той же Древней Греции, слушая при этом лекции мягко говоря не коммунистические,( доцент кафедры МГУ читал в 2010 ) всякий раз приходилось признавать, достаток материальный и доступ к деньгам и средствам дохода это и есть база для дружбы или конфликтов, вплоть до гражданской войны.

Вот почему люди так яростно митингуют, в том числе и сегодня за Фургала? По идее ведь чуть ли не бандит открытый. Но откуда такая поддержка? А он классовые интересы отстаивал общие, а не частные. Он больше делал в итоге для класса бедных и средних людей, попутно конечно отказавшись потакать только классу богачей. И вот богачи его жрут.

Почему такие яростные митинги были после убийства Флойда в США? Этот темнокожий - на нём клеймо уже не влезет новое. Сплошные задержания и потасовки. Но в последние годы он стал работягой честным. Это и узнали люди, а потому совместили с общими проблемами и Флойд стал детонатором. К слову что Флойд, что Фургал по сути разбойники и нарушители. Но ставшие на путь исправления, а это и ценится выше всего - да нарушал, но теперь то за общие интересы, не за узкий класс бандюганов и воров! То бишь людей вызверило в обоих случаях не то что кого то посадили, задержали и убили. Их вызверило что вот Фургал только начал за широкие народнае массы заступаться, а его тут же компроматом по башке и пытаются всунуть очередного мурзилку на пост губернатора. Флойд начал вылезать из трясины, а его обратно, лишь за цвет кожи удушили.
В США эта классовая ненависть идёт рядом с расовой. В России благодаря правильно политике при СССР такого нет, но классовая рознь очевидна как никогда. Люди уже давно сделали простой вывод - власти строго за богатеев, чуть что и им суют триллионы рублей, а широким народным массам тысячи рублей и то с дикими оговорками.

В США вроде запрещена сегрегация. Но школы до сих пор под разными предлогами сегрегируют - на школу для европейцев дают по 22 000 долларов, на школу где учится много экваториалов суют по 11 000 долларов. В итоге у "белой" школы есть денежки на драматические кружки и классы компьютерной подготовки, а в "чёрной" школе хватает только на парикмахерские курсы. И эти школы в США находятся в 15-минутах ходьбы друг от друга. Классовая пропасть, причём специально состряпанная.

А при чём здесь Россия и Фургал? Ооо, ещё как при делах и он и Россия! Вот что сказал Фургал о разделение на платников и бесплатников в школах при посещении столовой. У нас в России ведь как? Теперь кто в столовой платит - тот жрёт от пуза, а у кого семья бедная - тому гольный чай и просто хлеб, без масла. Вот здесь отличный набор классовой разницы, которую старался ломать, выдирать с корнем Фургал. Он при этом как бы "предал" того же полпреда, который строго за класс богачей. Ну какое должно быть дело, да тем более прилюдно, губернатору до детей каких то там бедняков?! Это же плебс! Какое дело самому губернатору до них?! Вот и блонда богатая чхала на них - социальщикам чайку и хлебца кинем, а богачи и сами о себе заботу сделают!


Что сделал фургал? Прилюдно плюнул на всех богатеев и потребовал равноправия. По сути бывший бандит стал Робин Гудом в глазах народа и народ плюнул на его прошлые грехи, на то что он крокодилом был и простил дядю. И потому за него готовы сегодня в драку лезть именно широкие народные массы, массы не богатые а бедные. И Фургал открыто сказал то, что твердил ещё Ленин. Но Фургал пришёл к этому инстинктивно, по своей линии жизни - ну нельзя внутри своего же коллектива, работы, делать разделение даже на 10 рублей, это готовая вражда и ненависть. Всех корми одинаково.

Фургал прилюдно на всю страну назвал суммы и цифры. На 33 000 бедных детей ( ненавижу богатейское словечко "малоимущие" ), на бедных детей тратится с год 106 000 000. На содержание класса чиновников тратилось только в Хабаровском крае 11 000 000 000, именно 11 миллиардов рублей. Ничего не напоминает? Да, как в США, только намного хуже разрыв и он уже между европеоидами и европеоидами, это и есть классовая пропасть!

Расовая вражда ходит рядом с классовой, рука об руку. А в Росии ещё страшнее теперь - у нас не по цвету кожи могут начать врагом называть, а по достатку, это ещё хлеще получается. При всей остроте расовой проблемы и её неприглядности, ещё опаснее когда кремль допускает жесточайшую сегрегацию на плебс, люмпениат и на прилизанных, гладких.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Защитник "Анжи" Махир Шукюров заявил, что он не хотел обидеть чувства российских болельщиков, когда не повернулся в сторону флага РФ перед матчем 19-го тура Премьер-лиги с "Сибирью" (1:0)."Сам не понимаю, что такого плохого я мог сделать перед матчем. ...
Сегодня День Рождения у моей прекрасной Яны eto_yana ! С которой мы знакомы всего три недели, за которые мы стали очень близки друг к другу (бггггггггг). Мэсс подготовился и шлёт тебе фотопривет (не спрашивай, из чьей жопы он вынул этот мятый и грязный листок ))))! Короче: с ...
Стоило лишь придавить ЛГБТКЛМН, феминисток и прочих идеологов саморазвития в обратную сторону, как полезли альтернативно одаренные с другого фланга. "Вот в деревнях работали, как вам и не снилось, а детей рожали по стописят штук в год! И ничего!" Отвечаю. Во-первых, попытайтесь уловить ...
Из разговора ао поводу названия канала "Священное и мирское" : Как мне кажется, мирское правильнее противопоставлять не священному, а монашескому. Ведь мирское может быть (и должно быть) священным в Православии. Священное и мирское – такое противопоставление логично у католиков, ...
В метро на линии Икебукуро, что находится в пригороде Токио, появился необычный пассажир. Люди стали замечать кота, который самостоятельно катается в вагонах.  Милый пушистик носит ошейник и выгля ...