рейтинг блогов

Классическая "подсказка" на фондовом рынке

топ 100 блогов ewitranslate08.03.2021 Классическая подсказка на фондовом рынке

Проверенный временем индикатор послужил предупреждением перед исторической вершиной фондового рынка 2007 года, и сегодня в 2021 году, инвесторы должны снова обратить внимание на него.

Автор: Bob Stokes
Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Если основной фондовый индекс формирует новый минимальный показатель на медвежьем рынке, а другие ключевые индексы уже растут, такое расхождение обычно является признаком окончания или близкого окончания медвежьего рынка.

То же самое применимо и к бычьему рынку. Например, более десяти лет назад, незадолго до начала Великой рецессии, мы предупредили своих подписчиков в издании Short Term Update от 1 октября 2007 года:

Сегодня индекс Доу-Джонса достиг нового максимального показателя, в то время как большинство акций этого не сделали. Исторически сложилось так, что это не лучшая комбинация и она подтверждает нашу точку зрения о том, что ралли находится вблизи завершения.
Примерно через неделю фондовый рынок США достиг исторической вершины, за которой последовал медвежий рынок, продлившийся почти полтора года и приведший к крупнейшему экономическому спаду со времен Великой депрессии.

Давайте взглянем на график из U.S. Short Term Update от 22 февраля 2021 г.:

Классическая подсказка на фондовом рынке

Как показано на графике тенденции трех основных фондовых индексов США за последнюю неделю разошлись. Индекс Доу-Джонс находится на новом максимальном показателе, S&P 500 упал до самого низкого уровня с 4 февраля, а NASDAQ Composite упал до самого низкого уровня с 1 февраля. Нарушенные тенденции -- это не здоровый признак бычьего рынка, поскольку зачастую это предполагает сужение роста.
Всего через три дня, 25 февраля, индекс Доу-Джонс упал почти на 560 пунктов.

Некоторые обозреватели связывают такое резкое падение с изменением доходности облигаций (Wall Street Journal, 25 февраля):

На прошлой неделе динамика акций снизилась, поскольку инвесторы столкнулись с резким и быстрым ростом доходности облигаций.

Однако поведение самого фондового рынка уже раскрыло карты дальнейшего движения.

Расходящееся поведение также проявилось 26 февраля, когда индекс Доу-Джонс упал на 470 пунктов, а NASDAQ поднялся на 73 пункта.

Именно это мы имеем ввиду, когда говорим, что для прогнозирования рынка вы должны смотреть на сам рынок, а не на внешние факторы, такие как экономика, безработица и другие так называемые фундаментальные факторы.

Так же можно изучить ценовые модели волн Эллиотта для каждого из основных фондовых индексов.

Как говорится в классической книге Уолл-стрит Фроста и Пректера «Волновой Принцип Эллиотта: ключ к пониманию рынка»:

Независимо от ваших убеждений, нужно всегда обращать внимание структуру волн. В конечном счете, рынок даёт послание, а изменение поведения может повлиять на изменение мировоззрения. Все, что действительно нужно знать в данный момент - это быть быком, медведем или находится в стороне ...
Мы изо дня в день изучаем ценовые модели волн Эллиотта на более чем 50 мировых рынках. Перейдите по ссылке ниже, чтобы своевременно получить необходимую информацию о структуре волн Эллиотта основных фондовых индексов США, тем самым вы с высокой степенью уверенности сможете подготовиться к предстоящим событиям.

Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Племянница попросила прислать ей ордена и фото ее прадеда, моего деда, для того, чтобы ее дочь смогла рассказать о нем в школе. Отправила ей все документы и фото орденов, а также все приказы и документы, в которых написано, за что дед получил ту или иную награду. Дед дошел до Германии, ...
"Нона-С" с дополнительным бронированием по бортам и "мангалом" ...
Еще одна история из практики врача Елизаветы Глинки http://www.pravmir.ru/kurtka-s-etiketkoj/ Куртка с этикеткой Есть у нас одна бездомная из Башкирии. Она умственно-отсталая, живет в общежитии и считает, что все в мире её обижают. Она ...
А оленям вот не смешно... На самом деле им вкусно, ну еще и любопытно, потому что я ползу по тундре их фотографировать. Так вот, белые пушинки на переднем плане и есть — пушица ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Блогосфера) В ЖЖ есть молодой человек, Егор Просвирин (если это его настоящее имя), который частенько в последнее время стал попадать в Топ-100. Ему 25 лет. Живет в Москве. Чем ...