рейтинг блогов

Доходность казначейских облигаций США: «Повышение ставок ускоряется»

топ 100 блогов ewitranslate03.03.2021 Доходность казначейских облигаций США: «Повышение ставок ускоряется»

Похоже, 39-летний бычий рынок долгосрочных облигаций Казначейства США завершился в марте 2020 года, поскольку доходность значительно выросла в течение последних нескольких торговых дней.

Автор: Bob Stokes

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Скорее всего, 39-летний бычий рынок долгосрочных облигаций Казначейства США завершился в прошлом году, точнее -- 9 марта 2020 года, когда доходность достигла рекордно низкого уровня в 0.664% (имейте в виду, что доходность движется обратно пропорционально ценам).

Вскоре после этого, в апрельском выпуске Elliott Wave Financial Forecast за 2020 год мы написали:

Цены на облигации должны снизиться ... а ставки вырасти.
Посмотрите, что произошло: доходность облигаций и процентные ставки выросли с момента нашего прогноза в апреле прошлого года.

Более того, за последние несколько торговых дней этот 39-летний бычий рынок остался далеко позади. 25 февраля доходность долгосрочных облигаций Казначейства США достигла 2.44%. Это на 267% больше, чем в марте прошлого года!

В течение последнего месяца рост доходности был особенно быстрым, в февральском выпуске Elliott Wave Financial Forecast (опубликованном 5 февраля) мы предвидели это движение. Посмотрите на график ниже:

Доходность казначейских облигаций США: «Повышение ставок ускоряется»

Повышение ставок происходит в соответствии с прогнозом, как показано на графике доходности долгосрочных облигаций Казначейства США, мы перевернули значения, чтобы отразить цены. На этой неделе доходность пробила шестимесячную линию сопротивления на уровне 1.95%. Шансы на ускорение роста ставок увеличиваются.
Наши прогнозы основаны не на политике ФРС или размышлениях над различными экономическими "фундаментальными принципами", а строго на прогрессирующей структуре волн Эллиотта на рынке облигаций.

Волновые метки на графиках облигаций доступны нашим подписчикам и помогают им понять, что будет дальше с облигациями (и другими ключевыми финансовыми рынками, такими как акции).

Как говорится в книге Фроста и Пректера "Волновой принцип Эллиотта": ключ к пониманию рынка:

То, что предлагает волновой принцип, – это способ, во-первых, ограничить число возможностей, во-вторых, определить их относительные вероятности. В высшей степени специфичные правила Эллиотта сводят число возможных альтернатив к минимуму. Среди них наилучшая интерпретация, иногда называемая «предпочтительным подсчётом», та, что удовлетворяет наибольшему количеству норм.
Вы можете узнать, что, согласно нашим текущим «предпочтительным подсчётам», ждёт впереди рынок облигаций, а также акции, золото, серебро, доллар США и многое другое.

Перейдите по ссылке ниже, чтобы своевременно получать информацию о нашем флагманском пакете для инвесторов.

Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какую историю транслирует Шакира? Шакира в ролевом костюме красивой тетеньки дивы. Верить или нет в эту историю? Я не очень верю. Шакира в ролевых костюмах героическо-магического направления. Это Та-Самая история? Опять не верю. Я верю в эту историю. Искатель-Славный Малы ...
Приглашаю познакомиться с творчеством и личностью питерской художницы Гулей Чам, с которой мы составили погружающее интервью на Greenword.ru . Я знакома с ней лично, когда-то даже ночевала в гостях вместе с моей питерской подругой, была впечатлена её плавностью и экзотичностью. ...
1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка. 1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы. 1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита). 1911 - 14 ...
Владимир Табурин (1870—1954). Открытка из серии «Дети играют в революцию». 1917 Вероятно, едва ли надо доказывать, что революция нанесла огромный удар по авторитету «родителей» и вообще «старших» в семье. В тургеневском конфликте «отцов и детей» она практически безоговорочно заняла ...
Так уж сложилось, что именно борщ стал мужским идеалом хозяйственной невесты ("чтоб борщи варила") и предметом ненависти феминиствующих женщин ("всю жизнь борщи варить?"). Причем множественное число явно так указывает, что борщ стал собирательным ...