Есть группа инвесторов, которые не хотят участвовать в ралли.

топ 100 блогов ewitranslate19.02.2021 Есть группа инвесторов, которые не хотят участвовать в ралли.

Многим известно, что «толпа» в моменты когда рынок разворачивается оказывается не на той стороне рынка. Однако по крайней мере одна группа акционеров склонна быть на правильной стороне.

Автор: Bob Stokes

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

В сегодняшнем инвестиционном мире с большим количеством оптимистов, есть одна группа, которая с подозрением относится ко всем лихорадочным покупкам: инсайдеры компаний.

Это информация, которую нужно знать, поскольку, как сказал Роберт Пректер в выпуске «Теоретик волн Эллиотта» от декабря 2020 года:

Инсайдеры продают на 50% активнее, чем на пике декабря 2019 года и втрое больше, чем на пике февраля (2020 года) в акциях. Как и коммерческие трейдеры на товарных рынках, они, как правило, остаются правы.
В нашем недавно опубликованном Elliott Wave Financial Forecast за февраль 2021 года представлена обновлённая информация о действиях корпоративных инсайдеров, посмотрите на график ниже:

Есть группа инвесторов, которые не хотят участвовать в ралли.
Есть одна когорта акционеров, которая не полностью поддерживает рост рынка: корпоративные инсайдеры. По данным Washington Service, отслеживающего покупки и продажи инсайдеров, за первые две недели января корпоративные инсайдеры продали в 7.8 раза больше акций, чем купили. Как видно на графике, соотношение продаж и покупок намного более экстремально, чем когда-либо с 1990 года. В разгар умеренной волны продаж в августе 2000 года EWFF писали: «Инсайдеры хотят выйти. Для этого должна быть причина." Какими бы ни были причины сейчас, похоже инсайдеры находят их ещё более убедительными.
Вы можете спросить: если корпоративные инсайдеры «склонны быть правыми» в отношении рынка, почему основные индексы ещё не рухнули?

Что ж конечно, каждый инвестор хотел бы знать точное время крупного поворота на рынке.

Насколько нам известно в Elliott Wave International, такого механизма для предоставления точных рыночных ответов не существует. Однако по опыту мы также знаем, что ближайшим аналитическим методом предупреждения инвесторов о ключевых поворотах является паттерн волн Эллиотта.

Как говорится в классической книге Уолл-стрит "Волновой принцип Эллиотта: ключ к пониманию рынка" Фроста и Пректера:

Точное определение поворота -- захватывающий опыт и Волновой принцип -- единственный подход, который иногда может предоставить такую ​​возможность.
Сегодня вы узнали, что происходит с корпоративными инсайдерами, теперь самое время перейти по ссылке ниже, чтобы узнать о Волновом принципе.

Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руд! Ты разочаровал меня!!! По информации СЭкса, Грозненский Терек возглавил голландский специалист Руд Гуллит! m.sport-express.ru/topnews.wtm?newsid=1&cat=main Вот такая вот хуйня!!! (с) ...
Сам факт блокады Ленинграда с миллионами умирающих жителей - несмываемый позор Советской власти, у которой на совести эти жертвы должны быть не в меньшей степени, чем у гитлеровцев. С той лишь разницей, что фашисты морили голодом население противника, а Советская власть - свое ...
В последнее воскресенье мая  в Бородино прошел военно-исторический  праздник «Стойкий оловянный солдатик».   Это «императорская Старая гвардия» (La Garde Imperiale). В ее состав входили самые лучшие солдаты, отобранные из всех полков французской армии. Далеко не каждый мог стать ...
Мамочки-папочки! Подскажите, пожалуйста! Поделитесь опытом! Хочу решить-завтра просто наблюдать, везти к врачу или при каких случаях звонить в скорую. В общем, в пятницу вечером ничего не предвещало беды. Решили пешочком дойти после ужина до местного магазина,он фактически через дорогу. ...
"...и зверски замученная историческая среда". Такую мемориальную доску я разместил бы на втором Мавзолее, установленном на Красной площади в Москве. "Каком ещё втором Мавзолее?!" – спросите вы. Каком-каком... Пластиковом! На него недавно обратил внимание знакомый вам дизайнер Константин ...