рейтинг блогов

Акции США: есть большой признак того, что «настроения не смогут стать более

топ 100 блогов ewitranslate26.02.2021 Акции США: есть большой признак того, что «настроения не смогут стать более

Очень немногие инвесторы хотят делать ставки против бычьего рынка. Даже те, кто придерживается медвежьего настроя, предпринимают примечательные действия на фондовом рынке.

Автор: Bob Stokes

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Относительно немногие инвесторы хотят делать ставки против ралли на фондовом рынке.

Как говорится, в финансовой статье от 18 февраля (CNBC):

Процент короткой позиций к рынку упал до почти рекордных минимумов.
Действительно, бычьи настроения настолько сильны, что даже самые медвежьи среди групп профессионалов испытывают бычьи настроения.

Ниже представлен график из публикации Elliott Wave Financial Forecast за февраль этого года:

Акции США: есть большой признак того, что «настроения не смогут стать более

На графике видно, что на основе 10-недельной средней, индекс подверженности риску Национальной ассоциации активных инвестиционных менеджеров в январе подскочил выше показателя 100, что стало новым рекордным показателем. Примечательно, что даже самые медвежьи менеджеры NAAIM на 75% имели чистую длинную позицию. Когда даже медведи настроены на повышение, настроения не могут стать намного более экстремальными.
Причина, по которой крайности настроений заслуживают внимания, заключается в том, что они указывают на относительно малое число участников рынка, которые ещё могут купить (или в случае медвежьего рынка, продать). Другими словами, представьте, что в лодке практически не осталось места. Пройдёт совсем немного времени, и все они промокнут.

Конечно, на рынке есть серьёзные медведи.

24 января заголовок CNBC отразил предупреждение известного инвестора:

Акции упадут как минимум на 30% в затяжном медвежьем рынке ...
Этот инвестор назвал "недружественную политику бизнеса" Вашингтона в качестве одной из основных причин своего медвежьего прогноза.

Время покажет, сбудется ли этот прогноз рынка.

Однако следует понимать, что волны психологии инвесторов не зависят от «фундаментальных факторов», таких как бизнес-политика Вашингтона (или любые другие новости). Подумайте, например, что нынешний хозяин Белого дома был вице-президентом США с 2009 по 2017 год, когда фондовый рынок почти утроился.

Действительно, анализ волн Эллиотта фокусируется на самом рынке, и прямо сейчас ценовые модели основных фондовых индексов посылают срочное сообщение, которое необходимо знать каждому инвестору.

Перейдите по ссылке ниже, чтобы получить информацию о нашем флагманском пакете для инвесторов.

Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Война-войной, а обед по расписанию: пока презики плююцца да матеряцца, да санкциями грозяцца, бизнес потихоньку проползает в оставшиеся щели. В прошлом годе задумали мы прицеп к нифке прикупить, всякий шмурдяк возить. Пошарил в тырнете, предложений много, и прицепы классные есть, все боль ...
Сегодня снова понедельник, Весна встречает нас теплом, И ничего, что я ...
Ближайшее время буду в Лондоне. Смотреть, снимать, изучать и рассказывать вам. Все старые посты можно посмотреть в этой подборке . 01. В Англии весна. 02. Но картинка обманчива, внизу около нуля и холодно. Февраль и март традиционно самые холодные месяцы в году, Гольфстрим осты ...
Кто говорит? Говорило подозрение, переходящее в разочарование. Нет, говорила моя подруга, конечно, но в настроении подозрения на грани разочарования. - Галя, сказала подруга, - ты не могла бы Первый канал включить, кажется, там этот твой одноклассник с Пелагеей играют. Я не поняла, какой ...
Мне прислал письмо какой то мужчина с вопросами,но так уж получилось ,что я его потеряла.Отвечаю здесь,надеюсь он зайдёт и прочтёт. Отправьте мне ссылки ещё раз, если вы это читаете,я посмотрю про поезда. Но в любом случае я бы не советовала вам ими пользоваться.Итальянское ...