рейтинг блогов

Китайский облом

топ 100 блогов lk55lk07.05.2016 Основная проблема современной мировой экономики, это огромная перегруженность долгом. Когда речь заходит о том, кто будет первым сыпаться, то всегда первыми называют Штаты. Вторыми на очереди стоит ЕС. Например, Deutsche Bank имеет обязательства, которые превышают ВВП Германии в 12,5 (!!!) раз.

Китайский облом 161_New-office-812-.jpg

Но мало кто думает о экономических проблемах Китая! А тем временем плохие долги китайских банков уже превысили критическую цифру.

По предположениям управляющего хедж-фонда Hayman Capital Management Кайла Басса убытки китайских банков от плохих долгов могут превысить убытки американских банков от ипотечного кризиса в 5 (!!!) раз.

Если вспомнить, когда в Америке разразился ипотечный кризис, то на мировых рынках было самое мощное падение за всю историю. Именно тогда российский рубль упал с 24 до 36 рублей за доллар. А, например, стоимость акции Сбербанка упала со 100 до 15 рублей.

То, что данная проблема останется внутренней проблемой Китая рассчитывать не приходится. Китай обладет второй экономикой в мире, после Штатов, и его экономические проблемы по любому затронут всю мировую экономику.

Смогут ли китайцы справится с этой проблемой и какими способами неизвестно. Но то, что у них в экономике большие проблемы, это очевидно.

Возникает логичный вопрос, а нам то что от этого? Китай является крупнейшим нашим торговым партнером, и крупнейшим потребителем наших энергоресурсов. Так что по нам это ударит по любому.

Если учитывать, что именно Китай последнее время был локомотивом всей мировой экономики, и поэтому неизвестно чьи именно проблему станут спусковым крючком на всех мировых рынках. А они начнутся. Это только вопрос времени…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
эти додекатемории меня однажды добьют:( Реторий Египетский пишет: "Если додекатеморий Луны находится в трине к ней [Луне], то это указывает на известных людей, но если в оппозиции - противоположное, т.е. на неизвестных" вот у меня в гороскопе как раз точная оппозиция между луно ...
По Томи ещё не весь лёд прошёл. Даже хотелось пробежать, спуститься на льдины...но у меня в группе было несколько небольших детей, им бы тоже захотелось...зачем рисковать...Так посмотрела...медитативное дело-Ушайка бурная, льдины пошевеливает, они по краю фарватера бегут, у берегов ...
А давайте поговорим о жилье в поездках?  Фанаты палаточного отдыха могут пока заняться другими делами, а мой вопрос к тем, кто любит жить в цивилизации. Что вы предпочтете в поездке- номер в отеле или апартаменты ? Предлагаю обсудить чем отличаются апартаменты от номера в отеле и ...
...
Просто прошлась, подышала - 3 сегодня, тает чуток. Юлий красавчик) Соня Цветы сегодня подпрыгнули в цена аж в 3 раза(женщина сказала) С праздником, девочки! Мира, здоровья и чтобы дети были счастливы и было чтобы у них всё хорошо! ...