рейтинг блогов

Киш с кабачками

топ 100 блогов tasha_jardinier07.08.2022
Киш с кабачками

Спасибо всем, кто щедро поделился своими рецептами блюд из кабачков. Отдельное спасибо тем, кто терпеливо вчера ел на завтрак оладьи из кабачков. на обед суп-пюре из кабачков и жареные кабачки в острой заливке, а на ужин киш с кабачками!  В результате кабачок и цуккини были использованы по назначению.

Киш с кабачками я готовила не раз. Этот французский открытый пирог источник фантазии и вдохновения, потому что начинку для него можно готовить из всего, что только найдётся в доме в конкретный момент.

У меня нашлась упаковка слоёного теста, желтый цуккини, помидоры, приправа карри, яйца и сметана, немного твердого сыра и сухого орегано. В результате получился лёгкий, но сытный пирог, то, что надо для ужина.

Знатоки кулинарного дела сарзу скажут, что сыр тут лишний, но мне нравится лёгкая корочка и солоноватый привкус даже от одной ложки мелко натёртого сыра.

Рецепт самый просто. Размораживаем упаковку слоёного теста. Один лист в 250 г раскатываем там, чтобы полностью накрыть дно формы диаметром 24 см и бортики сформировать.

Нарезаем тонкими полукольцами цуккини (у меня желтый практически без семенной камеры молоденький сочный плод весом в 250 г ). Помидор круглый нарезаем дисками, а черри половинками.

Выкладываем на тесто в два слоя ломтики цуккини, в центре круглого помидора, украшаем половинками черри. Буквально несколько крупинок морской соли придадут начинке прекрасный вкус.

В миске взбиваем два яйца и 180 г сметаны жирностью 20%. добавляем щепотку сухого орегано и полчайной ложки приправы карри. Еще раз хорошо взбиваем и заливаем  начинку пирога.

Верх слегка присыпаем тертым сыром типа пармезана. Совсем чуть-чуть, только для придания пикантного привкуса.

Выпекаем в духовке при 200 градусах 25 минут.

Киш с кабачками

Кусок киша, чашка горячего чая  с ломтиком лимона — вот и ужин для субботнего летнего дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блин, вы видели, насколько завирусились блюда, которые готовила Юля Высоцкая в своих передачах? Сырники, вяленые помидоры, горелый шашлык, рыба в панировке... Я пересмотрела за пару дней просто массу этих видосов, которые разлетелись по сотням блогов. Как мы этого не замечали?)) Я всегда ...
Давайте поболтаем о том какая у вас была первая открытка, а какая самая любимая, запоминающаяся, давно ли Вы в посткроссинге, какие ассоциации он у Вас вызывает, что для вас важно? Может есть особо и горячо любимые марки? В общем, просто поделимся ...
Суворов-помещик. Тогдашний способ комплектования армии отрывал крестьян от дома и семьи почти на всю жизнь и во всяком случае делал их, по отбытии службы, негодными к прежним занятиям. В деревнях убыль человека из семьи была для нее истинным бедствием и иногда оставляла неизгладимый ...
27 сентября зонд PSP (Parker Solar Probe) прошел свой шестой перигелий, попутно обновив свой собственный рекорд. В момент минимального сближения он находился на расстоянии 13.5 млн км (0.09 а. е.) от солнечной поверхности, двигаясь с гелиоцентрической скоростью 129.6 км/с. Основной ...
Очередные удивительные новости в стиле "С нами Бог!". На международном военно-техническом форуме «Армия-2023» был показан экспериментальный образец надувного передвижного храма для "окормления" личного состава ВС РФ. Так он выглядит внешне: И внутренне: На счет надувного я не ...