Киселев предложил сдать Брестскую крепость фашистам (видео)

топ 100 блогов v_fedotov13.02.2014 Оказывается, в «Вестях недели» от 9 февраля знаменитый ведущий-пропагандист Дмитрий Киселев произнес следующее: «Брестская крепость – заноза не только для наших либералов, поскольку рациональней, конечно, её было бы сдать».



Видите ли вы какую-либо принципиальную разницу между этим утверждением и пресловутым вопросом "Дождя"? Лично я - ни малейшей. (Более того: Дождь поступил даже корректнее, предоставив зрителям самим сделать выбор. В то время как Киселев был совершенно безальтернативен: рациональнее было сдать и точка!)

Поэтому было бы хорошо заставить каждого из наших политиков, журналистов, блогеров и прочих публичных лиц, принявших в той или иной степени участие в травле "Дождя", выразить свое отношение и к словам Киселева. Тогда можно будет наглядно увидеть, кто последователен, а чьим словам - цена три копейки. Кто, действительно, думает о ветеранах, а кто устраивает политические пляски на костях, эксплуатируя могилы героев исключительно как оружие в противостоянии с оппонентами.

Ну что, будем отключать по всей стране "Россию-1"? Или ограничимся просто демонстративным увольнением Киселева с канала и публичными извинениями? Как считаете? :)

АПДЕЙТ. В пост набежала армия поклонников Киселева, пытающихся отмазать своего кумира тем, что эта цитата, якобы, обрезана, и потом он говорит что-то меняющее дело. Разумеется, это примитивное вранье. Желающие могут просмотреть весь ролик (вырезанный кусок начинается примерно на 04:15) и убедиться своими ушами: после этого предложения Киселев спокойно переходит к следующему "Но и для США...". Т.е. он сказал именно то, что хотел сказать: рациональнее было бы сдать Брестскую крепость фашистам, и это до сих пор является занозой для неких "либералов".

И чтобы 2 раза не вставать: мое личное отношение к этому высказыванию точно такое же, как к опросу "Дождя". И то, и другое, на мой взгляд, как минимум, некорректно по отношению к памяти погибших, поэтому и в том, и в другом случае за неудачные фразы/формулировки следует извиняться. Хотя закрывать СМИ или там привлекать к какой-либо ответственности журналиста - не следует. Даже если извинения так и не прозвучали - в этом случае достаточно просто общественного бойкота. Ну, а тем более, если они прозвучали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, Китай сейчас реализует свой эпический проект "Экономического пояса Шелкового пути" призванные объединить Азию и Европу. Одним из элементов проекта является строительство высокоскоростной железной дороги, которая соединит между собой Урумчи и Тегеран, по маршруту: Синьцзян ...
В субботу, 25 сентября, в Музыкальном театре Карелии устраивают традиционный «День открытых дверей».  В этом году ему дали название «Секретные материалы» . По обыкновению в этот день в театре много самых разнообразных мероприятий — от мастер-классов до лекций и экскурсий в ...
На одной планете женщины обнимаются как речки, пахнут яблоками, хмурятся только для того чтобы продемонстрировать ещё и брови. Они там гладкие, но не соскользнёшь, ветреные, но не сносит. У них географически выверенные родинки, а целоваться они могут даже коленками. Верят, что если ...
Невзирая на то, что не все результаты меня устроили, впечатления от Евро пока весьма позитивные. Планирую не растерять их и сегодня, потому что надеюсь на лучшее, но готовлюсь к неизбежному. Англия никогда не побеждала Францию на чемпионатах ...
...