Кино, вино и домино

топ 100 блогов dr_piliulkin08.05.2012

Уже в который раз, включив телевизор и наткнувшись на "кино о войне" из новых киноподелок, попадаю на сцену, где один солдат (или офицер) бьет другого солдата (или офицера) по лицу (или прочим частям тела... интересно, а лицо частью тела является ли?).
И вот что я хочу сказать - своим, в какой-то степени, коллегам, а также читателям.
На войне, как известно, бывает всякое. Разговаривают матом, ходят грязные и негламурные, убивают чужих (а порой и своих). Ну а орать - это вообще святой долг командира.
Но вот друг друга по мордам, да еще без ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОГО ПОВОДА, на войне не колотят с утра до ночи. И не из-за гуманизма, а потому что у всех в руках оружие, и в следующем бою пуля может прилететь с неожиданной стороны - и никто этого не заметит. Поэтому молотить боевого товарища, а впрочем даже и подчиненного, можно - но недолго. До первого боя.

Поэтому живописные потасовки между красноармейцами хоть и греют душу режиссера, и легки для описания сценаристом, поскольку хорошо отражают быт творческой интеллигенции, но реальны ровно настолько же, насколько реальны воры в законе, посылающие друг друга по матери.

И "чтобы два раза не вставать" (с) Березин.

Как прекрасна Москва в майские праздники, когда народ свалил на дачи, улицы пусты от машин и пешеходов! Но опять же весь день натыкаюсь на посты о том, что это, оказывается, Путин всех с улиц разогнал, дабы не протестовали. Я даже немного поверил в невидимых полицейских, которые очистили окрестности. Но вот пошел дождь, как известно из классики - невидимки были бы видны. Но их нет. Факт!

(Да и вчера спокойно доехал до Манежной на машине, никто не мешал - ни доехать, ни припарковать. Дальше, в Кремль, по пропуску, разумеется. Но и в этом ничего экстраординарного нет).

Так что рискну предположить, что у возмущающихся короткая память и они забыли все прошлые майские праздники. Ну ничего, это от весеннего авитаминоза. Это пройдет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глядя на ту хуйню, которая творится с русским, православным интранетом, мне хочется донести до простого пользователя, обычного среднестатистического россиянина простую мысль, осознать которую сможет даже дегенерат в соответствующем диспансере. Так вот, когда по мелкому наёбываете ...
Коротенькая история на час-друго игры... Миленько. Циррус озвучена просто отлично - моё почтение актриссе! И да - это было гораздо интереснее, чем прошлая история с Топаз. P.S. После основного квеста - побегайте по саду, понюхайте стеллы. Бывают прикольные сценки. Ну и у неписей забавные ...
...
Привееееет, дарлинги!!!!!!!!!!!!!    Когда сижу в офисе, такое ощущение, что все вымерло, тишина такая... и только звук стучащей клавиатуры и работающего кондиционера иногда отвлекает) Даже не то, чтобы прям отвлекает,а скорее создает фон) И тут в ...
Миргородская сообщила, что полицейские без объяснения причины остановили ее машину напротив Краснодарского авиационного училища и потребовали показать документы. Когда она немного опустила стекло, сотрудники ДПС, по ее словам, просунули пальцы в щель, выбили окно и с криками «Ах ты ...