Kingdom of Michael Jackson. In loving memory. -

топ 100 блогов king_mj_jackson21.02.2010   Этот пост я вынашиваю уже несколько дней, к сожалению, не было времени его дописать, время в сообществе я тратила на менее интересные вещи)

Можно считать, что это абсолютно нерелевантно относительно МДж, или "Марла этому место в твоём жж, а не в сообществе)" (я у себя в жж не пишу как известно моим френдам, кстати) поэтому всё под катом . Но о нём я думала всё время пока...

Короче, мы побывали в Диснейленде на прошлой неделе. Впервые в жизни
За три дня до поездки я спрашивала тут в сообществе, в каких именно местах МДж там бывал . Речь о французском. Получила отличные видео , большое спасибо. Было интересно - помимо самого Диснейленда - пройтись по местам, где он бывал не раз .

Отчасти мы поехали туда из-за дочери, она обожает Микки и Минни, Винни и его друзей. Интересоваться более взрослыми персонажами ей возраст (и родители)) не позволяет. Отчасти хотели посмотреть сами - что это такое вообще, для меня лично это была не меньшая достопримечательность предположительно, чем какойнибудь потрясающий музей - хотя мы музеелюбы, мы ездим за границу по музеям ходить. Особенно мой супруг, великолепно разбирающийся в изобразительном искусстве.

Я скажу вот что - я всегда была равнодушна к диснеевским персонажам (не на них я росла - может быть в этом дело), да и вообще не люблю когда народ прямо массой что-то любит, у меня возникает какаято сразу настороженность. Ну как с Айфоном или Гарри Поттером. ))) Мой муж - вообще в некотором роде циничный человек и уж точно мы оба мультиками не интересуемся лет так -дцать.

Это всё предыстория.
Попали мы в Диснейленд в отвратительную погоду. Хуже не бывает, парижане ныли вокруг, что это ужас-ужас-ужас, а те, что сносно говорили по-английски, говорили, что это мы им холод привезли) Мерзко, мороз не знаю сколько, мокрый снег, сильнейший ветер , слякоть и скользко!! Серо, неинтересно, природа щас там не очень красивая. Тоску нагоняет, хочется побыстрее куда-то зайти в помещение.
Даже рассказывать не буду как мы туда ехали - мы лёгких путей не ищем, это если коротко ) Всё это с двухлетним ребёнком, ага.

Заходим в Диснейленд, идём покупать билеты. Уже там чувствуем, что что-то с нами не так, я чувствую что у меня появляется абсолютно дебильная улыбка, я не думала, что я на такую способна. Слёзы счастья почему-то гдето там пробиться пытаются.
Заходим дальше...люди, это другое измерение. Там что-то совершенно другое. Я не могу объяснить что. Там едет крыша и всё, что есть снаружи...там и остаётся. Другая планета, где ты сам становишься другим человеком. Ребёнком, и это такое счастье!! Хотя лично не понимаю восхищение многих людей детством, я не вижу в этом большого счастья - типа как говорят "хорошо быть ребёнком!", но там - им быть хорошо! Я человек "этого мира", то есть мне вполне комфортно с окружающим миром и его понятиями, слава Богу, но...в тот "другой мир" попасть было абсолютно неожиданно, и потрясающе. 
Ходишь, улыбаешься глуповато-довольно, визжишь на всю улицу "смотри, смотри, там Микки в виде клумбы!" (как будто в жизни ничего интереснее не видела)))), и слякоть совершенно нипочём!! Там играет потрясающая музыка, такая детская совсем, громкая и радостная (в Неверланде тоже музыка играла, ведь знаете? она была такая же - я знаю теперь!) и от этого ощущение, что ты в мультике, внутри, там всё так чудесно . Подпрыгиваешь в такт. Думаешь вдруг - это мы тут одни с ума сошли?? И видишь- почти ВСЕ взрослые люди улыбаются так же, разговаривают неприлично громко, а многие...танцуют прямо на улице со своими детьми, даже большими (7-8-9 лет) прямо под этому музыку, под снегом, спотыкаясь и скользя (чесслово, с нормами безопасности там напряг! что за асфальт!!), подпрыгивая, как в мультике.
Какое удовольствие прокатиться там на поезде!!! В Неверланде был почти такой же! Как там объявляет голос по спикеру "Леди и Джентльмены! Мальчики и девочки! (представляете, да? детям отдельно!), во время поездки не высовывайте головы (тут мальчишка рядом спрятал голову) и через несколько секунд..."ну и руки!" (тут мальчишка, как будто его увидел этот голос из спикера - быстренько спрятал руки). А ковбойский сектор, где "Hello folks" - там моя дочь начала плакать и мы вышли ) Но там катался Майкл на каруселях, кстати. Мы не катались, они серьёзные для нашего ребёнка но я на них посмотрела)

А когда мы фотографировались с Гуффи (кажется так его зовут, я знаю его шведское имя хорошо, такой с длинными туфлями)! Они все там как живые!!
Ну а когда мы увидели поезд Минни - она ехала с друзьямИ, с Плуто и Пятачком и Чипом-Дейлом, и с разными ещё - знаете, я смотрела потом свои фотографии. Я за свою немалую уже жизнь никогда не видела таких своих фотографий. Муж говорит что не видел меня такой счастливой. И себя. Ты собой не владеешь, ты вопишь им и машешь рукой и толпа людей (в основном взрослых) вопят так же идут как зомби вслед за поездом даже не зная куда он едет. И дело даже не в этом, а в том, что ты при этом испытываешь. 

Где-то через полчаса мой муж сказал, что будь у него куча денег и он мог бы он построить ранчо по своему желанию - он бы сделал абсолютно такое же. Как Диснейленд. Я говорю, "Ты это про МДж?" Он - "Ага")
Неожиданно для себя мы оба его поняли. Да, я всегда понимала его любовь к этому, к Диснейлендам и этой тематике, к тому как устроен был Неверланд...принимала, но...не разделяла. То есть, я бы на его месте (меня никто об этом не спрашивал, но вы поняли, да?) не строила бы ранчо с такой тематикой, строила бы другое. Но теперь я знаю точно . Есть волшебные места в мире, может быть не все это могут понять, эти люди не хуже, которые это не чувствуют и не понимают. Но есть и те, кто может там почувствовать волшебство. Нам повезло ужасно. Мы чувствовали. Мы были там другими людьми. Там - другое измерение, то что за пределами кажется нереальным и неинтересным и ненастоящим. С нами это потом осталось.
Я уходила оттуда со слезами на глазах, правда. Билет храню в сумке и ношу с собой как память.

Знаете, я показываю фотографии, которые мы сделали там, рассказываю очень близким, дорогим и понимающим людям что там было "нечто" - а фотографии показывают только слякотные улицы и скучную погоду. Наверное, это выглядит странно, когда мы говорим, что это самое потрясающее что мы в жизни видели, нет, даже не видели, а испытывали в течение стольких часов!! Это невозможно передать. Бывают минуты счастья - это фантастика - а там оно константное. Скучные показываешь улицы  и тут "это потрясающе, смотрите, там счастье, там становишься другим!!!".

Я теперь прекрасно понимаю МДж, его желание всегда иметь рядом эту сказку. Видеть ошалевшие глаза детей и самому быть ошалевшим. Не понимала этого раньше, а щас..я открыла чтото новое в себе, мне кажется, я даже изменилась - я просто знаю теперь, что во мне есть такие вещи о которых я даже не подозревала раньше. Чесслово, МДж в очередной раз мудр и...я просто поняла его, ведь надо испытать, чтобы понять. Там надо быть, это надо почувствовать. Я желаю всем поездки в Диснейленд!)) Может быть нам повезло просто, может быть мы там ничего особого не ожидали ну и поэтому так прониклись - я не знаю. Но я знаю что это поездка дала мне понять в этом Майкла, дала понять, что же он находил во всём этом  и навсегда останется в моей памяти, как необыкновенный опыт и счастье  которое изменило нас . Дай Бог не последняя)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...Общество русской культуры Татарстана сделало заявление, в котором расценило подобный разгром русского марша как сознательную «акцию устрашения русского и русскоязычного населения в республике, руководство которой взяло курс на этническую ...
В последнее время наметилась нехорошая тенденция: во многих недорогих смартфонах теперь плохой звук в наушниках. При этом я не имею в виду минимальные отличия, которые могут заметить только аудиофилы, речь о том, что звук действительно плохой и заметят это все. Как правило в таких см ...
* скоро ...
Отделённые от государства чиновники вновь вмешиваются в общественную жизнь (удивительно, правда?) и недовольны новыми инициативами. Если кто не знает, существует в РПЦ специальная Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства. И вот теперь там возмутились новой ста ...
В семнадцатом году (хорошо звучит, да) нас с подругой внезапно занесло в Тверь. Сезон поездок, как мы наивно полагали, заканчивался, темнеет в октябре рано, и было решено смотаться куда-нибудь одним днем. Окончательно дело решили мои смутные воспоминания о давней-предавней и очень ...