рейтинг блогов

Кинцо за неделю

топ 100 блогов morseanen12.07.2012 1. Американский Пирог 4. Все в сборе. 2012. США..

Вообще-то я, как и любой человек, чей интеллект стремится к уровню интеллекта дождевых червей, люблю эту молодежную порно-сагу. Но с тех пор, как я прочитал "Три мушкетера" и скакнул на новую ступеньку развития, что-то во мне надломилось. Вобщем, рыгательно-генитальный юмор четвертой части как-то не пошел. Пара смешных эпизодов не смогли скрыть весь ужас от неумолимого старпения некогда молодых культовых героев. Но все фигня, ромалэ, вы только посмотрите какие у Мины Сувари ака Хэзер (еще известна нам по "Красота по-американски" ) кривые ноги!:

Кинцо за неделю


Ебануццо. Как-будто фишаем снимали. Хоть глобус между ног вставляй.


2. Неприкасаемые. 1+1. 2011. Франция.

Ниче так фильм. Местами даже пробивает на сопельку. Как многие европейские фильмы, инфантильно оптимистичен и комиксно контрастен. Не думаю, что реальная история, на которую опирается фильм, была настолько водевильная, а герои там такие няшки. Особенно во Франции, где между белыми и цветными проложена такая жирная черта. Жирнее "линии Мажино". Вот в критикуемом Голливуде получается на эту тему снять кино явно посильнее. Посмотрите тот же "Запах женщины" с гениальным Аль Пачино.


3. Потомки. (The Descendants). 2011. США.

Бытовая драма, развернувшаяся на фоне неземной красоты Гавайских островов. Отличный, совершенно непафосный, ровный, без надрыва фильм. Оставляет такой горько-сладкий привкус. Как бокал Campari. Великолепная игра всех актеров. Во главе с прекрасным Джорджем Клуни.


4. Схватка. (The Gray). 2012. США.

Перед глазами воскресают романы Джека Лондона. Дикая тундра. Десяток потерпевших крушение буровиков без права на жизнь. И волчья стая без права на промах. Сегодня они будут друг-друга жрать. Апогей фильма - сотни горящих волчьих глаз, выступающих из черной пропасти леса. Клааас!


5. Август. Восьмого. 2012. Россия

Алё! Это правда российская армия воевала в Грузии? Не дистрофичные задроты в кирзачах и портянках, а крутые перцы в юдашкине кевларе на Хаммерах? Если убрать из фильма глупые сцены приступов мальчика-аутиста, получился бы добротный промо-ролик российской армии. На манер американского "Black Hawk Down". За батальные сцены респект. Научились воевать на кинопленке не хуже Голливуда.


6. Рейдер. 2011. Россия

Комментировать это кинцо, снятое очевидно на рекламные деньги автосалона Bentley, совершенно нет смысла. Сюжет фильма - цепочка каких-то невнятных эпизодов, нужных лишь как прелюдия для пятиминутных промо-нарезок тест-драйва Бентли, врезанных в фильм в только понятной режиссеру логической последовательности:

Кинцо за неделю


Кинцо за неделю



Равно как и не стоит комментировать игру актеров. Вобщем-то неплохой актер Егор Бероев ("Турецкий гамбит") на роль согласился скорее всего из-за возможности нахаляву порулить крутой пацанской тачилой. А потенциально наш российский Джуд Лоу - Кирилл Плетнев видимо из-за безнадеги. В последнее время он почему-то снимается в какой-то заскорузлой хуйне и рад любой возможности засветиться на кино-пленке. Искренне жаль.



А вы? Есть че? Порекомендуйте фильм, а я потом ваш вкус публично раскритикую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему я вышел без подштанников? Да потому, что на улице +13 и ярко светит солнце. Дорога легла по соседним дворам. На клумбе под окном видны все оттенки зелёного, она очень нарядна. В третьей декаде декабря цветут хризантемы, розы. Смешная курочка "охраняет" клумбу. Самое ...
В третьем поколении семейки Бондарчук очередная радость. В смысле, развод. Сын известного Фёдора и внук по-настоящему известного Сергея развёлся с женой. Сергей-внук Бондарчук и Тата Мамиашвили делить ничего не стали. Нино и Тата. Фото: Соцсети Причиной развода, как говорят, стал ...
В 1941 году канадец Антонио "Пит" Аллар, дед фотограф Алекси Хоббса, дезертировал, ...
Глупо писать это в ЖЖ, и тем не менее. Роскомнадзор внес целиком домен Живого Журнала в список для блокировки провайдерами. Несмотря на то, что ЖЖ уже заблокировал в России доступ к посту Алексея Навального, с которого все началось, многие провайдеры уже успели полностью забанить ...
поехали сегодня на дачу. Посмотреть, что там и как перезимовало. Снег стаял, но мокро сильно еще и мерзло. Не удивительно, снег почти каждый день идет, а ночью мороз. В теплице земля позеленела вся, надо будет что то делать, посоветоваться со знающими. Приедем теперь к майским ...