Кейс и Бабарико

топ 100 блогов ladik200518.05.2020 Теги: Лукашенко Вот хрен вы догадаетесь об истинных причинах, почему Бабарико не может быть Президентом Республики Беларусь. По мнению белорусских провластных пропа….ну пусть пока, в первом абзаце, будет «гандистов». У него происхождение, блин, подкачало.

Не, я ни разу не шучу, в «СБ-сегодня» его начали гасить заблаговременно, не дожидаясь официального старта кампании – регистрации его инициативных групп. Так и написал тоффарищ, сделав собственный вывод из «зимнего интервью» банкира, приписав Бабарико мысли собственных тараканов: «Из этой с «напружанным» лицом обоснованной мысли, между прочим, немедленно следует: сын слесаря и продавщицы, выросший среди хулиганов заводского района, отчисленный было из университета, фарцовщик, ну и по мелочам — такой не должен был иметь ни единого шанса прикоснуться к чужим деньгам. Не то что стать главным в банке. Как Виктор Бабарико, о чьей молодости, собственно, и идет речь».

Не, там дохуя забавного, в пассажах автора текста, который с кровью выдирает даже не цитаты – куски предложений. Вот вам несколько примеров.

(1) ««Наша Нiва» отряхнула землю с зимнего интервью с бывшим руководителем зарубежного (99,636% не наших долей в уставном фонде)».

«Ненаши доли» - это про российские АО. Согласен, весь пиздец обидно, что не Лукашенко получает дивиденды прибыльного финансового учреждения, одного из немногих в его стране.

(2) ««Сначала граждане Люксембурга сформировали богатство Люксембурга», — назидательно рассказывает о той европейской жизни банкир. И ни слова о том, кого они для этого ограбили, заморили, продали в рабство или поотрубали руки. Как это всего-то 150 лет назад делали бельгийцы в Конго».

Чел, видимо, изучал всемирную историю по Марзалюку энд подпиздыши, потому как я нихуя чего-то не слышал о колониях Княжества Лихтенштейн. Более того, этот самый Лихтенштейн сначала был в Германском союзе, потом братался с Австро-Венгрией, потом лёг под Швейцарию – охуенно колониальные страны, согласитесь. Да, ради строгости сюжета, руки в Конго отрубали неграм негры – с согласия колонизаторов, не спорю.

(3) «Они гораздо умнее предков, да и большинства белорусов, это чувствуется. «Я никогда не хранил деньги в белорусских рублях, ни-ко-гда», — откровенничает руководитель белорусского, как он сам говорил, банка. В «нашенивских» глазах — завистливое понимание. Они — патриоты, даже не пытайтесь спорить...».

А сам тоффарищ журналист деньги в чём хранит? В белорусских рублях? Да правда? Не забуду жанровые сценки в Минске (сентябрь 2017). Например, в ЦУМе и на Комаровском рынке, когда народ по 10-20 бакарей меняет, чтобы чего-нибудь себе купить. Я тогда в очереди что там, что там стоять заебался (обеденный перерыв в обменнике на рынке особо умилил). К слову, на рынке зря стоял, потому как потом восторженно в оплату взяли российские рубли, а таксист, что от ЦУМа до вокзала довёз, российской «пятихатке» обрадовался больше, чем я, когда у московского ларька на Щелковской в 96-м 40 баксов нашёл.

То есть это как бы говорит о ренегатстве Бабарико, хранящего средства не так, как большинство белорусского населения. С которым реально сложно разговаривать, потому как они всё к стоимости в долларах сводят. а я хуй его знает, какой сейчас курс доллара к рублю. Ну не нужно мне это в моей повседневности последние 15 лет.

И единственный вопрос от белорусского журналиста Карназыцкого на эфире 10 мая, что меня немного озадачил – он бы про сравнение цены бензина в РБ и в РФ в центах. Как бы это хоть немного, но помягче – я российские цены в центы не перевожу. Ни в американские, нив европейские, ни в австралийские. В центы Белиза, Барбадоса и Брунея не перевожу тоже – такая вот отсталая личность.

(4) «И последнее — на сегодняшний момент: «Мы построили не самостоятельную экономику, а государство-паразит», — считает человек, очевидно, желающий стать супер-паразитом. Зачем? Свою предвыборную платформу по понятным причинам он пока не обнародует. Но многие важные слова бывшей столбовой дворянкой (зачеркнуто) уже сказаны: «Приходит время, и наступает час расплаты. Последнее «фамильное серебро» — государство Беларусь — стоит на витрине. Пришло время...»

Не похож уже Виктор Бабарико на руководителя банка. Не похож еще и на деятеля более масштабного уровня. И даже на мецената-добротворца не очень похож. А больше всего напоминает незнакомого судебного пристава, пришедшего исполнить чужую волю по описыванию приглянувшегося имущества. Опираясь не тех дурачков, что так часто и так охотно брали у него многословные интервью».

Я хер его знает, на кого, по мнению провластных белпропагандистов, похож Бабарико, но то, что они похожи на полных неучей, творчески переосмысливших наследие позднесоветской пропаганды районного уровня – это безусловно точно. Потому как бы не подставляли Своего Великого Руководителя. С его крайне мутной биографией и неясным происхождением. Даже с датой рождения там непоняточка пока, не говоря уже о прочих биографических деталях. Не, согласен, Путину пипец какой пример: Путин ведь с Людмилой Александровной развёлся, а Лукашенко на Галине Родионовне аж с 1975-го года непрерывно женат.

Демонстрируя тем самым всяческий пример белорусскому народу. Чистоты семейной жизни и целомудрия брачных отношений. Потому как вещать пастве с амвона монастырской церкви на Святую Пасху может исключительно такой человек.

Обладающий, к тому же, по сравнению с тем Бабарико, элитарным происхождением. У нас же, по мнению суверенных белорусских историков как? Больше миллиона белорусов происходят от шляхты, которая была тоже белорусская, на самом деле. https://freesmi.by/byloe/330730 А по-польски она разговаривала исключительно для разнообразия – мода такая у дворян была, разговаривать исключительно на чужом языке. Но о независимости Беларуси они заботились аж весь пиздец, и о благосостоянии народа тоже, а о развитии мовы – так это в принципе заслуга национального белорусского дворянства. В процветающих имениях которых подлецы-посланцы из Санкт-Петербурга весь пиздец полживо уничтожали виселицы для крестьян. И которых эти самые крестьяне радостно на вилы брали, во все века, во все года. Посмотрите ну хотя бы на ХХ-й, что было польской, ой, забылся, с белорусской шляхтой в 1939-м (афтершоками – в 40-м).

Так вот, может Лукашенко быть одним из миллиона с лишним шляхетских потомков в Беларуси? Безусловно, может. Даже потомком «белорусского» магната может быть, и нехуй мне на численность пенять. Исходную численность что магнатов, что шляхты, с учётом их естественной убыли на территории в период и воссоединения, и Войны. Нам доктор Марзалюк расскажет, что тайный папа АГЛ на самом деле был из Радзивиллов, сражавшихся в партизанах с тем, с кем надо, по текущим потребностям белорусского официоза, в болотах и лесах Полесья. Он в самоволку отлучился просто, в 1954 год, а потом вернулся и героически погиб. Ну не мог же врать А.Г.Лукашенко ветеранам в Волгограде (где-то в 90-х)? Вот и я о том.

И это совпадает с тайным тезисом необходимости наследственной монархии в республике, три кронпринца налицо. Можно даже форму государственного устройства не менять, один фиг в Белоруссии насквозь творческое отношение к любой терминологии любых наук. И к политической, и к юридической. Даже к эпидемиологической и медицинской. Даже к военной – пассаж о том, что в Белоруссии своя классификация ракет, в рассуждении наличия собственных оперативно-тактических, все помнят?

А желающим мне попенять на ёрничество и ехидство, так скажу – не я первый начал. И, безусловно, я за недопустимость обсуждения элементов личной жизни и бурной биографии кандидатов в белорусские и любые другие президенты; выступаю за оценку текущих слов и текущих дел. И постулирую правило хорошего выбора: смотрим на обязанности Президента (есть в любой конституции) и прикидываем, кто их может эффективно исполнять. Сразу становится понятно, что Ксюшадь может верховно главнокомандовать исключительно своей прислугой, потому как не выходит даже деловым партнёром и собственной мамашей, если без подстав.

А ещё я (Боже, упаси) ни разу не за Бабарыко. Черёд его разбора на запчасти придёт тогда, когда нам станет ясно – допустят ли его до выборов вообще; если придёт. И мне в принципе по барабану вкупе с пионерским горном, кто в независимой РБ займёт ту пафосную табуретку; мне там не жить. А вариантов независимого будущего просматривается один хрен мало, и отличаются они исключительно упитанностью песца. Тот, что уже пришёл, и так, зараза, толстый, но можно и на более фигуристого заменить.

А текстик всего-навсего касается примитивного разбора кейса: как тупорылые, зато пипец какие преданные, вводят в предвыборный дискурс темы, офигеть невыгодные для своего собственного Кандидата и Хозяина. Как это можно использовать и на 180 градусов развернуть, чтобы кое-кто словил ответку. Как невзначай привлечь внимание к тёмным пятнам биографии Своего.

Заодно акцентировав внимание на пролетарском происхождении конкурента. Который сделал себя сам. И роскошь заработанного им домика ну никак не сопоставима с роскошью кое-чьих резиденций, которых в количестве. Которые построены в условно «тучные года», вкупе с ледовыми дворцами в райцентрах, оглушительно положительно повлиявшими на развитие белорусского хоккея и фигурного катания; в собственных воспитанниках из глубинки если посчитать. Вкупе с другими провальными экономическими прорывами, разбазарившими всё бабло.

Вместо накопления «подушки безопасности», как ФНБ РФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стеклянные перегородки в Москве — совершенствуем интерьер Создание функционального и красивого дизайна жилого помещения требует хорошего вкуса, а также знаний о свойствах различных материалов, неплохо любой интерьер дополнят стеклянные перегородки , которые можно поставить в ванной ...
Немного поворчать и понять смысл. Дважды в год моя мама приезжает ко мне из Нижнего Новгорода в Таганрог. Ездит одним и тем же адлеровским поездом, плацкарт, 27 часов в пути. Сначала плацкарт стоил 1800 руб. Потом 2000 руб. На этот новый год - 2500 руб. Прошло четыре месяца, я покупаю ей б ...
А тем временем не было у нас печали, купила баба порося завелся у моей дочери в деревне ухажер. Не местный, а понаехавший к нам из заморской страны Финляндии, в которой он человеческим языком разговаривать научился, но с явным врожденным фефектом речи финским акцентом. Впридачу ко в ...
Кажется я начинаю понимать, что значил ретроградный Сатурн в Рыбах в 12 доме как сигнификатор окончания конфликта на Кавказе.  Что касается Израиля, то продолжительность будет определяться законами ...
В Тушино человек без совести ограбил молодую маму с ребенком, вырвав у нее из рук пакет и убежав. Женщина кинулась в погоню, но не смогла догнать... увы... в пакете было то, на что она потратила кучу времени и нервов. По словам потерпевшей, ей было очень обидно лишиться пакета, так как в ...
  • durlanac : @long_termAgame @labrisbogabaka мени да. Афрички Лукашенко

  • nashkraj : Александр Лукашенко подписал закон об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне… https://t.co/lioM7YU9dx

  • 1863x : @ShlVovka @MsM78 Лукашенко тот тип автократа, который опирается якобы на широкую поддержку масс. Ибо в его мире, он… https://t.co/OLPmH8sXun

  • bankrot_59ru : Задумайтесь какую штуку провернул Лукашенко, положив болт на всемирную истерию под названием COVID19. Теперь по лог… https://t.co/W5IdZcnOVP

  • mksm84 : @alexsok13197392 @zvezdunov7 @USApoRusski @statedeptspox Меня не устраивает политика Путина, как и Лукашенко. Поэто… https://t.co/hNnE4s1vJK

  • BonaiPolly : @vasilisi_jkbf Ну если под беларусом не иметь в виду Лукашенко то в принципе реально же

  • Berestov19591 : RT @claramih: О культе личности. Сталин. Был культ, была и личность. Брежнев. Культ был. Личности особо не было. Путин. Культа нет. Личност…

  • fish20069 : @GlorySatan @KimJong_Un_real @EffieBright @st_martin_by Имея доступ к интернету, в современном мире трудно ссылаетс… https://t.co/m7aCW8sQf7

  • Linija_Curzona : Я полностью согласен с Пазьняком, что Бабарико и Цепкало - это спойлеры Лукашенко. При этом Лубянка раскладывает яй… https://t.co/KadvPpheG1

  • infopatriotdonb : Военный эксперт: России готова огреть Лукашенко "оглоблей по хребтине" https://t.co/3XYmeOT0ps

  • politringby : Лукашенко подписал закон об амнистии: на свободу выйдут 5,4 тыс. человек https://t.co/gr0BgNZ73x https://t.co/C3BYyWBIAO

  • malkristi : RT @adurilov: Жил-был дедушка румяный, боровик такой ядрёный, захирел вдруг и зачах он- окочурился совсем. Просто к батьке Лукашенко на Пар…

  • mykniz : Президент Белоруссии Александр Лукашенко предоставил замужним женщинам до 40 лет одну бесплатную попытку ЭКО https://t.co/eHpjl3KlEo

  • SergLongBy : Лукашенко: Беларусь готова к новым проектам с Молдовой и выходу с совместной продукцией на рынок ЕС (… https://t.co/Yc2Jl9jX0Y

  • politringby : Милиция завела дело на жителя Минска за размещение в соцсетях фильма о Лукашенко https://t.co/Fl51dzJTuC https://t.co/f5mdC6x5u0