Кемеровский пожар. Найден главный преступник

топ 100 блогов uborshizzza29.03.2018
По телевизору идет визг и хайп – все ток-шоу в режиме нон-стоп обсуждают трагедию в Кемерово. Забыты все другие темы, украинские политологи и экономические обозреватели вынуждены скитаться по помойкам в поисках пропитания. Причем если вначале выясняли, что и почему там произошло, то теперь переключились на одну из двух любимых русских тем – поиски виноватых.

И знаете, кто самый главный преступник?
Может быть, те, кто заблокировали запасные выходы?
Или те, кто закрыл детей в зрительном зале и ушел?
Или охранники, первыми сбежавшие при начале пожара?
Или те, кто продолжил эксплуатацию ТЦ при неисправной пожарной эксплуатации?
Или те, кто разрешил эксплуатацию неприспособленного для этого здания?
Или владелец?
Или, может быть, те, кто создали систему, при которой подобные предприятия «мааахонького бизнеса» никем не проверяется годами?

Нет, главный преступник – это украинский пранкер, который звонил в кемеровские морги, сообщая, что вот прям щазз к ним привезут триста трупов. Ну и примкнувшие к ним люди из Интернета, распространявшие непроверенные слухи.

Против украинского пранкера возбуждено уголовное дело, а честные, объективные и неподкупные журналисты, ведущие ток-шоу, требуют, чтобы Россия настояла на его выдаче, е здесь его за ужасные преступления надо расстрелять, колесовать и посадить на кол.

Этот самый украинский пранкер, действительно, крайне малоприятный тип. Однако то, что он сделал – это банальное телефонное хулиганство. Это даже не ложный вызов пожарных или «скорой». Разговоры про то, что в военное время паникеров расстреливали, к происходящему отношения не имеет, и не только потому, что сейчас еще не война. Умышленно созданная паника во время пожара, действительно, должна жестко наказываться, так как она увеличивает число жертв, но пожар-то закончился.

Самые тяжелые преступления совершили не те, кто глумятся над жертвами, устраивают телефонные розыгрыши и распространяют заведомо неверные сведения, а те, из-за которых погибли люди. Много людей, включая и детей. И ответственность тут должна быть двух родов – уголовная и политическая.

Уголовная ответственность должна быть по отношению к тем, из-за противозаконных действий которых погибли люди. А политическая – по отношению к тем, кто создал и поддерживает такую систему, при которой интересы бизнеса ставится выше жизни и здоровья людей.

А поднявшийся хайп, как мне кажется, поддерживается специально именно для того, чтобы тему политической ответственности замылить.

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://tvrain.ru/articles/pokupaj_v_rossii_vtridoroga_vlasti_vynudili_dhl_ups_i_fedex_prekratit_dostavku_tovarov_iz_inostrannyh_internet_magazinov-361226/ Вот прекрасный сюжет Дождя. Все серьезные почтовики: Пони, Фидекс, ДХЛ и UPS - сделали совместное заявление, что уходят с ...
Рассекречиваю акцию на завтра! Очень крутая и большая категория, здесь добавки не только для зрения, очень много актуального и нужного абсолютно всем для здоровья всего организма! ❤️ 25EYE ZQS339 - также используйте в заказе, чтобы поблагодарить за полезную информацию ...
Уже не как жест «доброй воли» (так назвал продление сделки Песков два месяца назад), а как «жест надежды России», что в пятый раз ее не кинут, как в предыдущие четыре. Очень надеюсь, что этого не случится. Но если все же произойдет, мы с вами увидим в комментариях и личке тысячи ...
Кинокартину украли в момент монтажа. Таким образом пиратские копии фильма вышли в свет раньше премьеры на широком экране. Примечательно, что в пиратской версии фильма другая концовка, нежели у законченной версии. Декорации и производственный процесс Остатки города, которые ...
На днях покинул нас "мессия" великий и ужасный (и преподобный) МУН и почти никто не заметил. Кто ж теперь станет свою кровь и семя подмешивать в вино для адептов? Пичалька ...