Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов

топ 100 блогов smapse25.02.2023

С детства нас убеждали, что для успешной карьеры необходимо окончить университет и получить диплом. Однако времена меняются, и теперь дипломы все чаще пылятся на полках, а на первое место вышли опыт работы, качественное портфолио и сертификат о прохождении онлайн-курсов.

Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов
Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Ниже приводим список специальностей, где не требуют наличия высшего образования, и расскажем про них поподробнее.


Авиадиспетчер

Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов

Новость дня: авиадиспетчерам не обязательно получать высшее образование! Чтобы поступить на работу, надо обладать дипломом об окончании авиационного училища и постоянно проходить курсы по повышению квалификации.

Бортпроводник

Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов

Для получения этой профессии требуют прохождения трехмесячных курсов и стажировки в авиакомпании, где нанимаешься на работу. Высшего образования в списке требований нет, но отбор кандидаты проходят довольно суровый: здесь важно соответствовать определенным физическим данным и в совершенстве владеть английским, а лучше — еще несколькими иностранными языками.

Дегустатор

Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов

Несмотря на отсутствие необходимости получать диплом, к этой работе предъявляется ряд других требований. Важной здесь является чувствительность вкусовых рецепторов, требуемая для улавливания тончайших оттенков вкуса, а также умение доходчиво объяснить, что ты сумел распробовать.

Повар

Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов

Эту профессию можно получить в высших учебных заведениях, но часто бывает достаточно и дипломов о среднем профильном образовании или сертификатов о пройденных курсах.

Фотограф

Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов

Несомненно, высшее художественное образование для данной профессии было бы хорошим подспорьем. Здесь важно наличие чувства композиции, знание основ светотеневой игры и колористики, хотя часто хватает курсов, оттачивающих вышеуказанные навыки, в совокупности с внутренним чувством гармонии и наличием качественной фототехники. Для получения заказов важнее всего составить хорошее портфолио.

SMM-менеджер

Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов

Ведение социальных сетей уже является востребованным в плане работы, но университетских программ обучения по этой специальности пока нет. Здесь больше ценятся практические знания и навыки, а также креативность.

YouTube-блогер

Кем работать без диплома? 7 прибыльных вариантов

Проще всего стать YouTube-блогером (платформа, кстати, не принципиальна, можно и не на Ютубе). Здесь никому не нужны дипломы престижных университетов, а ценится умение завладеть вниманием публики и удерживать его как можно дольше, параллельно зарабатывая на рекламе. Для этого потребуется обладать харизмой и креативностью, которые тоже выдаются без диплома.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если мужчина в полном расцвете необратимых возрастных изменений прыгает осенней ночью с измерительной рулеткой, от компа - обратно, и очень расстраивается, это еще не значит ничего такого. И может быть вообще не про сайты знакомств. Быть может, он просто шарится в интернет-магазинах ...
...
Вчера некоторым взгрустнулось, глядя на фотки, и я решил исправиться и добавить фотки 56-летней колумбийской телеведущей Грисалес... Зацените - тётке 56 годков... Обратите внимание - на животе у неё явственные следы фитнеса и спорта, а не ...
Как стало известно, намедни из Екатеринбурга в Украину, на оккупированные территории Донбасса отправилось 50 "добровольцев", готовых присоединится к бравому ополчению и защищать русский мир от кровавой хунты и легионов НАТО... Уже ночью, классически - под покровом тьмы, на площади ...
Пока на рынках в Москве в основном иностранные арбузы – из Азербайджана или Казахстана. Но со дня на день подъедут главные звезды – из Астрахани. Тонкая кожа, сладость – мы легко узнаем их. А первые регулярные поставки арбузов в Москву наладил, вероятно, еще царь Алексей Михайлович в ...