Кедми: Байден раскрыл главные страхи Вашингтона в отношении России

топ 100 блогов greenchelman_317.04.2021 В своем недавнем выступлении президент США Джо Байден раскрыл главные страхи Вашингтона в отношении России. Об этом 16 апреля 2021 года в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» сообщил политолог из Израиля, экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Кедми: Байден раскрыл главные страхи Вашингтона в отношении России


"Мы (США – ред.) хотим начать новую страницу в отношениях и новые переговоры. Мы заинтересованы в этих отношениях, но сначала мы ударим вам по чувствительному месту, в надежде на то, что вы не ответите, и после этого мы будем начинать переговоры", – начал разъяснение слов Байдена Кедми.

По мнению эксперта, американский лидер решил сделать так, чтобы последнее слово перед намеченными переговорами с президентом России Владимиром Путиным осталось за Белым домом. Антироссийские санкции, которые он недавно ввел, имеют символическое значение. Байден захотел создать для себя благоприятную обстановку в США.

Кедми обратил внимание, что Байден не высказался категорически против реализации газотранспортного проекта «Северный поток-2», назвав вопрос «открытым». Он не занял ту позицию, которую занимал предыдущий президент США. Это «конфетка», которую он бросает Москве.

Эксперт напомнил, что перед этим были переговоры между Германией и США по поводу «Северного потока-2». Вашингтон в принципе не возражает, если газопровод достроят и введут в эксплуатацию. Американцам важно, чтобы при этом гарантированно сохранился транзит российского газа в Европу через Украину.

В своем выступлении Байден обрисовал то, что беспокоит США больше всего – стратегический баланс, стабильность и безопасность. Эксперт напомнил, что первым результатом продления договора СНВ-III стала приостановка Россией ввода в эксплуатацию новой МБР «Рубеж».

"Этого он (Байден – ред.) боится. Этого боятся американцы", – подчеркнул Кедми.

Байден дал понять, что Россия ему нужна в общении с Ираном и КНДР, а также для борьбы с пандемией COVID-19. При этом Байден словом не обмолвился про Китай и НАТО, не вспомнил о правах человека и Алексее Навальном. Зато Байден упомянул Украину.

"Мы (США – ред.) готовы прийти с конструктивными предложениями и принять участие в стабилизации положения с Украиной. Почему? Потому что он боится. Если не успокоить Украину, то слова замглавы МИД России могут стать реальностью. И для этого он хочет использовать Россию. <�…> Если подвести черту, то Байден сказал, что он готов начать конструктивные переговоры, чтобы упорядочить наши отношения. Но не реагируйте на санкции слишком резко, и тогда мы перевернем страницу в наших отношениях и начнем с чистого листа", – подытожил Кедми, ещё раз сказав, что слова Байдена он понял именно так.



Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне подруга на ДР подарила носки для педикюра с кислотами. Удивилась, что я даже не слышала о таких. Говорит, как соберешься делать, позвони мне - проконсультирую. Я такая - ну ок, сделаю как-нибудь. И вот спустя неделю, после горячей ванны с морской солью, лавандой и кедром, пришло время ...
... на сайте работает. Хоть и с третьей попытки, но привезли его. Даже денег залил питцот рублей. Теперь вот думаю, что с ним делать? У меня никаких маршрутов, где может быть задействован ЗСД, нет. Какие будут идеи прекрасного времяпровождения на ЗСД? UPD. Личный кабинет на сайте ...
Еще один рассказ по миру "Сердца меча". Значиццо, имеет место быть Имперская Военно-космическая академия на Таре. Престижная шопипец, самая престижная военно-летальная академия Империи. С традициями, сцуко. Ну там, младшие драят сапоги старшим, мягкая дедовщинка, официально разрешенная, в ...
"В этот день, в 2012, вы зарегистрировались в ЖЖ! Поделитесь этой новостью с друзьями!" Вот, поделился. Но не покидает смутное чувство. Мне кажется, что я в ЖЖ со времён мамонтов. Интернета не было, а я уже был в ЖЖ. Или кто-то кого-то обманывает Но ...
Мьюзикл, мелодрама 2010 года с участием Шер (Cher) и Кристины Агилеры (Christina Aguilera). ...