рейтинг блогов

Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

топ 100 блогов varlamov.ru07.05.2018 Теги: Навальный Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

Центральное казачье войско (ЦКВ) выступило с заявлением по поводу присутствия казаков на несогласованной акции сторонников Алексея Навального 5 мая в центре Москвы.

"5 мая 2018 г. казаки Центрального казачьего войска охрану общественного порядка на территории г. Москвы, в том числе на Пушкинской площади, не осуществляли.

Несколько казаков Центрального казачьего войска пришли на концерт "Московская весна", где было запланировано вступление коллектива с казачьим репертуаром. Рядом проходил неразрешенный митинг, на котором казаки высказали свою гражданскую позицию, направленную на недопущение насильственного захвата власти, призывов к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти либо вражды. Казаки традиционно являются защитниками Отечества.

В каких-либо противоправных действиях казаки Центрального казачьего войска не участвовали".

Центральное казачье войско

5 мая в нескольких городах России состоялись антиправительственные акции оппозиции. В Москве акция, не согласованная с властями, прошла на Пушкинской площади. За час до начала мероприятия площадь заняли представители "Национально-освободительного движения" (НОД) и люди в одеждах казаков, в том числе вооруженные нагайками. Во время митинга между казаками и сторонниками оппозиции произошла потасовка.

"Интерфакс"

Илья Варламов, 5 мая:

13. И тут на сцену вышли наши казаки. Они оценивали плакаты участников и рвали то, что им не нравится.
Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

14. Центральное казачье войско
Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

15. Что это?!
Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

16. Было много казаков из Крыма. У них были черепа на футболках и форме. "Крымский казачий полк"
Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

17. Или вариант "Вежливые люди". Кто их привез из Крыма и за чей счет банкет, не понятно. Обратите внимание, что стоят они на стороне полиции, помогая ей.
Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

18. В какой-то момент казаки просто начали избивать людей.
Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

Корреспондент "Комсомольской правды":

19. Вообще, если честно, пиздец какой-то. Какие-то ряженные приезжают в центр Москвы и начинают тут избивать людей на глазах у полиции.
Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

20. Избили даже корреспондента Комсомольской Правды )))
Казаки объяснили свое появление на акции Навального в Москве

Избиение сторонников Алексея Навального 5 мая возмутило даже его идеологических противников. "Это чрезвычайное событие. Я считаю, что участие в противодействии митингам полувооруженных формирований, которые называются казаками, – это перебор", – считает член Совета по правам человека (СПЧ) Максим Шевченко. СПЧ планирует разобраться с участием казаков в событиях 5 мая.

Ранее журналисты сообщили о связи казаков с мэрией Москвы. The Bell нашли три госконтракта, по которым было перечислено чуть менее 16 млн рублей. Цель контрактов – "обучение и закрепление необходимых знаний и прикладных навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий на территории города Москвы".

Также известно, что казаки получали субсидии от Минкульта – по 3 млн рублей в 2016-м и 2017 годах, сообщает "Дождь" со ссылкой на данные системы "СПАРК-Интерфакс". Деньги были выделены на "Цикл проектов казачьей культуры".

NEWSru.com





Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Вайкуле назвала условия выступления в Крыму
Аргументы и факты
Как снимут санкции, я тут же приеду в Крым с большим удовольствием, бесплатно, и дело вообще не в деньгах», - сказала она. Ранее Вайкуле заявила, что не поехала бы в Крым, какой бы гонорар ей ни предложили. Директор певицы Алексей Яковлев позднее утверждал, что ее слова ...
«Я вам спою, что Крым не ваш» – из соцсетей о признаниях Лаймы ВайкулеКрым.Реалии
Лайма Вайкуле начала оправдываться за слова об отказе посещать КрымИА REGNUM

Все похожие статьи: 583 »

Дни.Ру

Паулс поддержал бойкотирующую Крым Вайкуле
Дни.Ру
Общественная палата Крыма пригрозила Вайкуле включением в "крымское досье". На это сразу отреагировал директор артистки Алексей Яковлев, заявив, что ее просто не поняли: "Каждый воспринимает это заявление в меру своей испорченности. Я думаю, что это все перекручено и ...
А Крым не наш, а Крым не нашinoСМИ.Ru
Вайкуле осудили за слова о КрымеУтро.Ru
Пригожин: Вайкуле могла оскорбить своих поклонников словами про КрымАргументы и факты
РИА Новости -Московский Комсомолец -Думская.net
Все похожие статьи: 932 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

Методичка Навального, или Как миллионы превращаются в мыльный пузырь
Life.ru
У нас на деревне радость: из отпуска вернулся человек с пустыми глазами — Алексей Навальный. Поездил, поговорил с людьми всякими, получил хороший загар, новый заряд энергии и приступил к защите прав граждан, не граждан, младенцев и собак. И себя любимого. Может, к пенсии ...

и другие »

URA.Ru

Новым роликом Навальный продолжает раскалывать оппозицию в России
URA.Ru
Оппозиционное сообщество России переживает новое испытание: в новом ролике, анонсирующем акции протеста против изменений в пенсионной системе, блогер Алексей Навальный негативно высказался в адрес москвичей, проводивших митинг против реновации, и КПРФ, уже ...
Кто помогает Навальному сорвать выборы 9 сентябряПравда.Ру
Акция Навального может повысить явку протестного электората на осенние выборыВедомости
Навальный анонсировал общероссийскую акцию протеста 9 сентябряРБК
Телеканал ДОЖДЬ -Deutsche Welle -Радио Свобода
Все похожие статьи: 124 »
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tehhanu в Утренние новости Когда кипели предвыборные страсти в США, я прекрасно понимала, что у Хиллари - нулевые шансы стать Президентом, но и Трампа в этом качестве я никак не видела - ну вот никак не могла "вписать" его в Овальный кабинет - хоть тресни. Он ...
Россиянам предложат универсал BMW 535i Touring с наддувной бензиновой «шестёркой» 3.0 и шестиступенчатой механической коробкой передач. А вот машины с «атмосферниками» 2.5, то есть BMW 523i Touring, на наш рынок будут поставлять укомплектованными ...
Читаю в новостях: "Уже с будущего года 2000 российских студентов, которые смогут поступить в лучшие иностранные вузы, смогут постигать азы науки за счет государства. Правда, оплачивать обучение будут только тем, кто согласится затем вернуться на ...
Аспекты поэтики Достоевского в контексте литературно-культурных диалогов. Под ред. К. Кроо, Т. Сабо, Г.Ш. Хорвата. - СПб.: Дмитрий Буланин, 2011. - 320 с., илл. Книга представляет собой второй сборник XIII Симпозиума Международного Общества ...
Интервью руководителя Фонда исторической перспективы Наталии Нарочницкой журналу «Международная жизнь». Беседовал обозреватель журнала «Международная жизнь» Сергей Филатов. «Международная жизнь»: Наталия Алексеевна, как вы полагаете, события во Франции, это «цветная революция»? ...
  • ItaliaMoya : RT @inferidze: @andrey_malgin @DurdomOnline Ну дала и дала, хорошо. Лайма также доставляла удовольствие российским слушателям. Ее же не обя…

  • SibiriachkaYa : RT @A_Gasparyan: Вайкуле заявила, что слова про Крым придуманы журналистами Конечно мы верим. Она ведь разумеется не совершила нехитрый по…

  • turpal6969 : RT @svetlaia74: Эдгард Запашный в инстаграме опубликовал ответ Лайме Вакуле: Дорогая вы "наша" Лайма, если бы не СССР, вы ни когда бы так…

  • anszelina : RT @Alexey_Pushkov: Насчет «запрета» гражданам ЕС посещать Крым: никакого запрета не существует. Депутаты из Франции, Италии, Германии, дру…

  • Guguyski : RT @UrgIntellegence: Крым, Ялта. Утром было тревожно, но потом бравые мужчины из МЧС России профессионально выполнили свою работу: вертолет…

  • DEER_PLAY : RT @ntvru: Эдгард Запашный ответил на слова Лаймы Вайкуле о том, что она ни за какие деньги не поедет в Крым https://t.co/XBGx48qOBo

  • hQFjbIKWn31DrfP : RT @sibrealii: "Мы теперь великие: Крым – наш, Обама – чмо. Но Обама ушел, пришел другой, а мы живем все хуже и хуже". В маленьком сибирско…

  • igghroft : RT @bondarenkoolgaa: Лайма Вайкуле не поедет в Крым, зато российские артисты поедут в Латвию, где им не рады https://t.co/CStoD8bZ5I https…

  • KT_ROMA : RT @KissMyBlacklist: Как человек живущий в Европе - подтверждаю слова господина Пушкова: такого закона нет и он никогда не появится, потому…

  • mal253 : RT @SiberianMan: Интересно, Лайму Вайкуле гнобят за то, что она не хочет ехать в Крым, те же самые люди которые пользуются услугами Сбербан…

  • serGDN1 : RT @UrgIntellegence: Картина маслом. "Кумир хомячков", Лехаим "Сидетебратья" Навальный, "искренне с надрывом" просит у детей донаты, при эт…

  • sinus_pobedy : RT @sinus_pobedy: @Sobaka_ruru @ADedurenko Блин, да вообще, до чего Навальный страну довел

  • sinus_pobedy : @Sobaka_ruru @ADedurenko Блин, да вообще, до чего Навальный страну довел

  • AverinaLiudmila : RT @VOSTOKPLAN1: Вна Украине СОЗНАТЕЛЬНО воспитали поколение вырожденцев (по сути-живых зомби) у которых нет почтения к истории, старшему п…

  • PetroL969 : Я конечно ни намекаю ,но ебать,как по мне эт Холи щит и тип Навальный и т.д(намек ясен)

  • Seiogadaddy : RT @SaintPolitics: @galamm11 @gromoffdmitriy Вот к примеру, если завтра к власти придёт Навальный, я буду относиться к нему точно так же ка…