рейтинг блогов

Каток на ВДНХ - дежавю

топ 100 блогов neferjournal03.12.2021 На ВДНХ начался зимний сезон. Территорию украсили новогодней атрибутикой, установили световые инсталляции, открыли каток. Это самый большой каток Москвы, площадь льда - больше 20 тысяч квадратных метров. Тема сезона - "Сказочная зима". Говорят, форма катка напоминает золотой ключик. Вечером лед подсвечивается, симпатично. Но праздничного настроения нет.

Каток на ВДНХ - дежавю


Каток расположен на Главной аллее, между павильонами "Центральный" и "Земледелие". Ледовыми дорожками окружены фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок", вдоль них традиционно появились стилизованные бокалы шампанского. Одновременно на катке может находиться до 4500 человек. Билеты можно приобрести только онлайн.

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю


В будни каток работает с 11:00 до 23:00, стоимость - 500 рублей; в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00, стоимость - 650 рублей. С 15:00 до 17:00 - технический перерыв. Есть детский каток. Около павильона "Россия - моя история" есть тюбинговая горка, но там почему-то никто не катается. Я думала, что она не работает, но когда приблизилась к киоску, окошко распахнулось и показалась тетушка. Стоимость такая: скатиться 1 раз - 70 рублей в будни и 100 рублей в выходные, 5 спусков - 300 руб/350 рублей соответственно.

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю


Около арки Главного входа стоит светящаяся елка. Дальше тоннель из ажурных арок "Аллея волшебства". Перед памятником Ленину установлена арка с часами, объект называется "Время Рождества". Типа можно загадать желание. Только вот время неправильное, часы спешат на 15 минут. А может это вообще не часы, а бутафория?

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю


Новогодняя почта в инфоцентре. Подобные ящики установлены во многих парках Москвы. Можно написать письмо Деду Морозу. Обещают, что авторы самых необычных писем получат памятные подарки.

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю

Каток на ВДНХ - дежавю


У меня дежавю. Сравните с прошлым годом, просто один в один. На самом деле, тема неоднозначная. Долгое время народ бесновался в сети по поводу того, что на украшение города тратятся огромные средства. Одни радовались, гуляли и фотографировались, другие - злились и ругали власти за расточительство. Теперь для украшения используются декорации прошлых лет. Многие стали выражать недовольство. Но в 2020-м это было вполне обосновано, тяжелый выдался год, не время шиковать. Однако, нынешней зимой опять установили старые инсталляции. Во время прогулки поймала себя на мысли, что все эти однотипные арки и светящиеся бокалы на столбах настолько приелись, что праздничного настроения вообще нет.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как уже многие знают, Никита Михалков завел себе жж с оригинальным названием: "Никита Бесогон" (nikitabesogon). Сегодня некоторые догадались посмотреть незнакомое устаревшее словечко по словарю и всех пробило на ржачь: ...
о законах и порядках   по первому идёт программа из цикла «среда обитания». типа документалочка про то, как делают хлеб. и в одном из эпизодов совершенно запросто звучит музыка из original score к Ocean's Twelve. ну да. я так и вижу, как авторы лицензируют ...
Сигнал пришел!!Posted via ...
Сегодня, 18 апреля, президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария будут ...
Разговаривали и решили перечитать повесть «Хаджи-Мурат». Почему важно перечитывать то, что когда-то читал? Дело в том, что с годами начинаешь видеть в повести то, что не видел ранее, или просто не обращал на это внимание, так как тогда это особо и не волновало. А ещё ведь со временем ...