рейтинг блогов

Катаю телемассовку

топ 100 блогов mad_neumans08.10.2022
Катаю телемассовку

Работая в такси вот на такой таратайке, как на фото, в воскресенье, в 2012 году получил я заказ по маршруту Волоколамское шоссе, 8 – Тюфелева Роща. Заказ с фиксированной оплатой в 500 рублей.

Приехал на адрес, жду. Подошёл какой-то старый пердун, уселся в машину. Поехали. Едем, разговариваем.

Ну, мне стало интересно, куда это намылился старый хрен в выходной день, да ещё на Тюфелеву Рощу. Там, как известно, кроме автомобильного въезда на территорию завода ЗИЛ ничего и нет. Спросил об этом у него. И вот, что он мне ответил.

Ехал он сниматься в массовке политического ток-шоу «Право голоса», которое вёл патриотичный армянчик по имени Рома Бабаян, ныне депутат Московской городской думы.

Бакинский армянин, пропагандон Рома Ябабан... Бабуин... Ёбабан... Как там его?
Бакинский армянин, пропагандон Рома Ябабан... Бабуин... Ёбабан... Как там его?

Оказывается, студия, в которой записывался этот пропагандистский стрехнин, располагалась в одном из бывших цехов ЗИЛа.

Утром в каждую субботу и воскресенье таксисты нашего и других таксопарков свозили на запись этого шоу всевозможных мудил со всех концов Москвы. И эти мудилы сидели там практически до вечера, изображая из себя массовку, которая по сигналам аплодировала или улюлюкала, в зависимости от ситуации. Почему так долго? Да потому что иногда за воскресенье записывалось до трёх ток-шоу, которые потом по вечерам крутили на телеканале ТВ-центр якобы в прямом эфире.

Каждому участнику массовки за день съёмки платили по 1 000 рублей – ощутимая прибавка к пенсии для пердунов и пердуний, которых там набиралось по 80-100 человек.

Воскресенье. На дорогах пусто, пробок нет. Через ТТК я своего дедуську довёз от Волоколамки до Тюфеля буквально за пятнадцать минут. На самой улице я обнаружил скопище машин такси, также перевозивших массовку. Остановился. К нам подбежала бабёшка в накидке с логотипом ТВ-центра, что-то там отметила в своём блокноте и помогла выйти из машины моему пассажиру. Потом подошла ко мне, достала из поясной сумочки 500 рублей и протянула мне. Ни квитанции, ни подписи, ничего взамен. Когда она открыла сумочку, я увидел в ней толстенную пачку пятисотрублёвых купюр. Среди машин, кстати, бегало ещё двое таких же встречающих диспетчеров.

По 500 рублей получали и таксисты, развозившие массовку после съёмок по домам.

А теперь, как говорится, раздел «ЗабавнЫя арифметика».

100 таксистов умножаем на 1 000 рублей – получаем 100 000 рублей.

100 участников массовки умножаем на 1 000 рублей – получаем 100 000 рублей.

ВСЕГО: 200 000 рублей.

Полученную сумму умножаем на 8 (4 субботы и 4 воскресенья) – получаем 1 600 000 рублей.

То есть в 2012 году телеканал ТВ-центр только на массовку и её доставку на студию тратил ежемесячно 1 600 000 рублей. Это не считая аренды цеха, аппаратуры, зарплат ведущему, ассистентам, копирайтерам, приглашённым в студию «экспертам», операторам, редакторам, звукорежиссёрам, да и простым уборщицам.

Ой, и не говорите мне, что это были якобы средства, заработанные телеканалом на рекламе. Это стопроцентно были бюджетные (то есть народные) средства, вытащенные из карманов народа без спроса и вложенные в гнилую пропаганду, которая вливала в мозги этого самого народа эту самую пропагандистскую гниль.

P.S. Я абсолютно не стесняюсь того, что я шесть лет с небольшими перерывами работал таксистом (причиной тому были жизненные обстоятельства). Я даже рад тому, что за время этой работы я узнал для себя столько нового, а также научился психологии общения с гражданами и научился одним взглядом определять кто перед мной – человек или биомусор.

Для справки – в мире нет больше ни одной профессии, представитель который за сутки встречался и общался бы с таким количеством совершенно разных и незнакомых людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посоветуйте, пожалуйста. Есть D70s, китовый 18-70, ещё пара объективов. Очень хочется d7000. В основном, из-за высокого рабочего ISO, да и вообще как-то время пришло. Собственно вопрос - насколько хорош китовый 18-105 VR, при наличии старенького 18-70? Тушка по ...
Сейчас большинство админов форумов (и я в том числе) ставят в качестве защиты от ботов на регистрации дополнительные вопросы - "Как звали Пушкина?", "Сколько будет пятью пять?", "Имя 10-го президента США?" и тому подобное. Как известно, боты и такие ...
Фильм рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) — ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и ...
Дальнобойщики просили, умоляли - не помог. Трактористы просили - не помог, даже хуже стало, посадили. Шахтёры просили - не помог, даже хуже стало, завели дело, будут сажать. Обманутые дольщики просили - не помог, так и бомжуют горемыки. Просили врачи, строители космодромов, ...
...