рейтинг блогов

Кассирша, укравшая миллионы: хитроумный план — но кто злодей?!

топ 100 блогов ilyavaliev15.12.2021

Сыграем в детектив?! Умные есть?! Местонахождение денег кассир Анна Григорьева, которая сама пришла в полицию, не раскрывает. Стоит на своём. «Заставили взять, угрожали расправой семье, довели до попытки самоубийства». Между тем, уже есть новые подозреваемые в деле — племянник 23 лет и его жена. А также попытка суицида, похоже, было инсценировкой. И все записки написаны с целью запутать следствие. Они под катом. Как и факты этого интереснейшего дела. 

Кассирша, укравшая миллионы: хитроумный план — но кто злодей?!

Итак, в начале декабря Анна Григорьева забрала из кассы филиала «Альфа-банка» в Ачинске 15 млн рублей, $49,5 тыс. и €49,2 тыс., после чего ушла с работы. Через несколько дней ее мать пришла в полицию с заявлением о пропаже дочери, поскольку не могла с ней связаться. Женщину разыскивали с 7 декабря. За это время много чего успело случиться. 

Изначально полицейскими было установлено, что к совершению преступления причастна 30-летняя кассир кредитно-кассового офиса. В этот же день от ее матери поступило сообщение о пропаже дочери. Последний раз на работе Анна Григорьева была 3 декабря, на снятом в этот же день видео видно, как кассир открывает сейф и вытаскивает из него коробку с деньгами. Однако в банке пропажу заметят лишь спустя четверо суток. 

Кассирша, укравшая миллионы: хитроумный план — но кто злодей?!

В УВД по Красноярскому краю, Анна Григорьева рассказала, что сдаться ее убедила мама. По предварительным данным, о местонахождении дочери знала только она, но притворялась, что ей ничего неизвестно. При этом в Ачинске работали и местная, и краевая полиция — правоохранители опрашивали родных и друзей женщины. Все утверждали, что не знают, где она находится, однако при общении с матерью у сыщиков возникли подозрения. После опроса один из оперативников еще раз пришел к пожилой женщине и убедил, что ей необходимо связаться с Анной и уговорить ее прийти в полицию. Она и сдалась. Но денег-то нет!

Перед тем, как исчезнуть, кассир Анна Григорьева оставила записку родным, в которой якобы попрощалась с ними. Также известно, что Анна ушла из дома в три часа ночи, а наутро стало известно о пропаже денег в банке. 

Кассирша, укравшая миллионы: хитроумный план — но кто злодей?!

Муж пропавшей, Денис, утверждает, что вечер 3 декабря и весь следующий день они с женой провели дома. А 5 числа, в воскресенье, Анна попыталась покончить с собой, после чего ее увезли на скорой помощи. Есть две записки, которые женщина якобы написала прямо перед смертью. Но! Когда процедура на полиграфе закончилась, эксперты засомневались в правдивости слов Дениса. Появились подозрения, что мужчина проговаривал заученный текст. Оказалось, что у мужа пропавшей кассирши были перебои с сердцебиением, а также сбивалось дыхание. Данные показатели могут свидетельствовать, что допрашиваемый врал. 

В первой написано: «Родные мои, любимые, самые мои дорогие, словами не просто передать, как я вас люблю, простите, что так не могу... Мамуля, папуля, Юляша, Вика, Комарик, простите. Я за эти годы тихо сошла с ума. Простите, но так не могу. Деня, я так тебя люблю, спасибо тебе за все, извини, но рассказать не смогла. Мама, береги папу и пройдите обследование. Юляша, а ты береги родителей. Вика, не бросай Дениса и моих любимых ребятишек. Простите, родные, люблю Вас. Деня, похороните меня рядом с тетей Таней, чтобы нам быть вместе. Друзья все мои, я вас очень люблю! Мам, не плачь только, ты самая лучшая моя».

Вторая записка, предположительно, адресована кому-то на работе.

«Даша, я не виновата и у меня не было другого выхода, извините, что так, рассказать не смогла, я три года молчала, потому что мне угрожали. Ребята не знали, и Света не виновата, не наказывайте ее, они сказали, что все знают про мою семью, следили и заставляли так делать. Простите меня, я вас, ребята, всех люблю, но дальше после последнего раза больше не смогла». 

В ночь накануне пропажи кассира 23-летний племянник заходил к ней с женой, а спустя несколько часов кто-то, похожий на него, вышел из дома, прикрывая лицо, чтобы его не было видно на камерах, с крупным предметом под курткой и направился в сторону гаражей. 

Кассирша, укравшая миллионы: хитроумный план — но кто злодей?!

Оценочное суждение. Не только моё. Оперативники полагают, что попытка суицида была инсценирована, так как в квартире Ани не было обнаружено ни одной упаковки от таблеток, которыми она якобы пыталась отравиться. Правоохранители полагают также, что кассирша просто не успела покинуть город. При этом под подозрением вся семья — и муж, и мать, и племянник с женой. А вот неизвестного злодея, который заставил украсть деньги, как и денег, что-то не видно. Кассир не сознаётся, где они. Говорит, что «боится» и «не знает». Ей грозит 10 лет лишения свободы. 

Так кто же злодей в этой истории?! Умные, расскажите-ка. А мы потом проверим, поддержит ли вашу версию суд.

#хищение #преступление #криминал #детектив

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Преступление совершено руками радикальных исламистов - США пытаются убедить сателлитов и остальной мир, что украинского следа здесь нет и что за терактом стоит запрещенное в РФ ИГИЛ - Россия знает, кто исполнитель, теперь ее интересует заказчик - Теракт является актом устрашения, ...
Есть мнение( не мое, мне его озвучил один управляющий фондом), что это единственная "чистая" фундаментально и, что не мало важно в атмосфере неопределенности, ликвидная история на рынке в моменте. У Сбера нет непонятнок с будущими ценами ...
Как не заболеть и что принимать, чтобы не свалиться? Нужен совет! ...
Каждый день во всём мире у множества людей возникает необходимость в неотложной медицинской помощи. Успехи в области медицины сделали их лечение обыденной задачей для врачей. Однако бывают случаи, когда даже самые продвинутые специалисты оказываются сбитыми с толку тем, что они слышат. ...
...