Карточный домик.

топ 100 блогов ruslanviktorov03.02.2018 Карточный домик.

Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.



Сериал «Карточный домик» – это качественный видеоряд, непредсказуемый и тщательно продуманный сценарий и безупречно вырисованные образы. Еще один плюс – неизбитая тематика.

Никогда бы не подумал, что кино о политике может быть таким увлекательным, а сериал в превосходной степени насыщен звездными актерами.

Робин Райт ("Золотой глобус" за лучшую женскую роль 2015 года) мне очень понравилась, невероятная игра, нужно сказать, я не сразу узнал ее, а ведь она та самая милаха из мыльной оперы 80-х прошлого века "Санта-Барбара".

Композитор Джеф Билл судя по фильмографии не новичок в кинематографии. Тема к титрам эпизодов Карточного домика - это смесь классики и современной музыки. От серии к серии музыка нравится мне все больше и больше.



Не стоит думать, что этот сериал чисто политический. Политика здесь больше как фон, на котором показана история одного незаурядного человека, который ради власти готов на все. И этот человек конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд, которого блестяще сыграл Кевин Спейси, в который раз убеждаюсь в величии этого актера. Его персонаж поначалу казался мне просто очень амбициозным человеком, которого даже есть за что уважать, затем он стал мне просто противен, из-за того как он добивается своих целей. Настоящий злодей.

Но не одним Кевином Спейси живет "Карточный домик" игра всех задействованных в съемках актеров заслуживает отдельных слов похвалы. Все сыграли на очень высоком уровне даже актеры массовки заслуживают каждой секунды, проведенной в кадре.

У сериала интересный нюанс - иногда главный герой, прямо посреди напряжённого действа вдруг, не обращая внимания на окружающих, поворачивается к камере и что-то комментирует, как будто он говорит прямо с тобой, поясняя какие-то свои мысли и поступки. Очень необычно, но эффектно!!

Карточный домик.

Все тонкости непрозрачной и умышленно запутанной системы американских выборов,
сильное влияние профсоюзных боссов и лоббистов крупных корпораций,
особенности псевдоборьбы демократов и республиканцев,
всё в полной мере отражено в сериале.
И на этом фоне жизнь незаурядного человека, который готов на всё ради президентской власти.

Каждая его фраза, каждый взгляд, движение плеча и кивок головы - всё взвешано, всё продуманно.

Что не понравилось:
Иногда возникает непроизвольно ощущение нереальности происходящего.
Некоторые ходы и поступки героев кажутся ну уж слишком невероятными.
Как то уж всегда Фрэнк не то чтобы и легко, но добивается своего.
Как то очень легко совершаются убийства (и замаскированные под самоубийства).

Карточный домик.

Среди актеров больше всего полюбились: Робин Райт, Кевин Спейси, Майкл Келли, Дерек Сесил и Нив Кэмпбелл.

Несмотря на то, что сюжет выдуман, все же советую посмотреть этот сериал каждому и перестать смотреть на все происходящее в мире через розовые очки. Политика - это очень грязное дело, а этот сериал немного проливает свет на все то что происходит в реальной жизни. И жаль, что в жизни таких Фрэнков Андервудов, уж чересчур много.

В целом это лучший сериал за последние несколько лет. Даже несмотря на скандал со Спейси и в его признании, что он гей. Рекомендую.

Моя оценка: 5 баллов из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это праздник со слезами на глазах За ее рукав держался совсем ...
Благодаря уважаемой n_da мне, недостойному, досталась интересная работа. Офигительно интересная. Так что ближайшие несколько месяцев мои умственные соки с мякотью будут течь одной целенаправленной струей, и мой журнал будет все скуднее и ...
"Доброго времени суток,Александр,Петрович! Я с большим удовольствием читаю Ваши книги с 2013 года и хочу ото всей души поблагодарить Вас за Ваши труды(такие как"Между Сциллой и Харибдой","Наполеон: Попытка № 2","Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности"и многие другие),в ...
О Никасе Сафронове говорят разное, у многих он вызывает отвращение отсутствием таланта - это мнение художников и критиков, кто-то просто завидует ему и его огромному состоянию. Пускали слух, что он рисует "по квадратикам", а не целое полотно, что считается более чем примитивным. Он ...
Ну и что, что суббота? Зато я вспомнила про вчерашнюю пятницу! )))  И пятничных котиков у меня есть, даже невзирая на отсутствие собственного хвостатого. Конечно есть — как только включается Скайп, так обязательно кто-нибудь ловит эту усатую морду и тащит к монитору, сказать ...