Картина и время

топ 100 блогов demkristo23.01.2015 Картина и время

Самое ценное, что есть в нашей жизни, говорил известный философ прошлого - это время, которое невозможно вернуть. Вот хоть убейте, не пойму: что такого суперценного вот в этой картине:

Картина и время
... если из-за нее люди рисковали на нары загреметь? Хотя дело тут, наверное, не в художественной ценности сего полотна авторства дотоле широко известного лишь в очень узких кругах владимирского художника Сотова, а в том расположении, которое Албуров  пытался завоевать таким вот, не совсем, скажем прямо, законным способом у своего руководителя  Алексея Навального.


Картина предназначалась в  подарок Навальному ко Дню рождения, хотя тут тоже ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

«Если он говорит, что достали оригинал, вообще можно поднять вопрос, не заказчик ли он воровства этой картины. Человек, который считает себя борцом с коррупцией, фактически покупает или ему дарят краденные вещи. Следователи должны к нему прийти, допросить, каким образом она к нему попала. И таким образом распутать преступление и найти вора, который эту картину украл».
Георгий Федоров, политолог http://www.ntv.ru/novosti/1058416#ixzz3IxUvpxo7

Но это - всего лишь предположение политолога, не более того. А в  нашумевшем деле, похоже, в ближайшем будущем будет поставлена жирная точка: как сообщил  сегодня Георгий Албуров, следствие в его отношении было закончено: «Вышел из СК. Уведомили об окончании следствия по плакату». По его собственным словам, «потом дело уйдет в прокуратуру, затем во владимирский суд», который и решил, сколько точно, причем в самой дорогой для человека валюте - времени - стоила та самая злополучная картина.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно МО России опубликовало известные данные по потерям украинских вооружённых формирований. Вот буквально по тексту: Минобороны России располагает достоверными данными об истинных потерях украинской армии, нацгвардии и прибывших иностранных наёмников. ❗️На сегодняшний день ...
...
...
Что-что? Забубухать из него кинжал! Парирующий кинжал для левой руки, Европа, XVII век. Общая длина оружия 461 мм, длина клинка 322 мм, вес 615 грамм. Клинок кинжала широкий, прямой, стальной, двулезвийный, в поперечном сечении сильно растянутый ромб. На клинке масса повреждений. ...
Речь пойдет о Собчак. Как известно, она ведет программу «Госдеп-2». Вот что она пишет о премьере своего шоу. Твит был опубликован "28 февраля 12 в 15:45 с помощью Echofon". 28 февраля, 1 млн просмотров. Запомните это. Теперь посмотрим счетчик на Снобе, где ...