Карта ложится

топ 100 блогов deadman_alive11.08.2015                       Карта ложится

Касательно прогнозов на август – сентябрь.
Я уже говорил, что ощущение звенящей перетянутой пружины не оставляет меня уже последние недели две – три.
Начнём с непривычного, непознанного. Как известно, знаем о нашем мире мы в разы меньше того, о чём мы не знаем. Поэтому, к некоторой информации из источников нетрадиционных с общепринятой точки зрения, я отношусь весьма пристально.
Особенно сейчас. Как известно, в такие времена интуиция у людей обостряется и не прислушиваться к себе и окружающему миру просто глупо.
Вот, Солнышка выдала очень интересный материал:
http://solnyszka.livejournal.com/29970.html
Дело в том, что, я, конечно, не маг и не ясновидящий, но, с моими подсознательными ощущениями, которые словами не выразишь, это совпадает полностью.
А, теперь об обстановке, о материальном.
1.  Ситуация с активизацией ДРГ в Донецке, думаю, известна всем.
2. О проблемах с водоснабжением я тоже говорил. Причём, если в прошлый раз «вдруг» взорвался газопровод, ведущий в Мариупольь и кое-до кого сразу дошло, сейчас они могут не только пренебречь интересами Ахметова, а и бросить на произвол судьбы и сам Мариуполь.
3. Обстрелы, особенно Горловки, приняли уже масштабы, выходящие за рамки.
4. Вчерашняя вылазка укров под Новоласпой, по сути, как мне кажется – прощупывание.
5. Не нравятся мне все эти украинские разговоры о том, что в ДНР готовят «грязную бомбу». Которые запросто могут быть предлогом для того, чтобы потом сказать: «Вот, видите, мы же говорили, но, по неумению, она у них самих и взорвалась».  Вероятность, конечно, мала, но, этот вариант полностью со счетов сбрасывать не стоит.
6. Ситуация с ОБСЕ после поджога разворачивается таким образом, что их отсюда могут, вообще, убрать. Причём, естественно, со стороны керманычей ОБСЕ. Это, в какой-то мере, развязывает руки обеим сторонам.
7. Ситуация с дефолтом в Украине остаётся не совсем понятной. Понятно одно, что украм не удаётся выкрутить то, что хотелось бы им, согласно их неуёмным аппетитам.
8. Ситуация с энергетикой в Украине, мягко выражаясь, далека от идеала.
9. Явное обострение борьбы за киевский трон, первой ласточкой которого стали мукачевские события.
Кроме того, я на том же подсознательном уровне ощущаю, что процесс внутреннего распада в Украине пошел куда более быстрыми темпами, чем прогнозировалось.
То есть, видимо, Украина находится в гораздо худшем состоянии, чем мы можем себе представлять.
Поэтому, единственным выходом для неё является обострение боевых действий. И, именно решительное – если сейчас они не сотрут Республики, не здобудут хоть одной вшивой пэрэмоги, зиму им не пережить ни с энергетической, ни с внутриполитической точек зрения.
Вопрос, наверное, один – нападут ли они сами, или, таки спровоцируют наше наступление.
То есть, возможно, грядёт решающая битва этого этапа войны. Битва грязная и беспощадная. После которой и будет установлены новые границы, актуальные на достаточно долгий промежуток времени.
После чего мы снова будем потихоньку отстреливаться и наблюдать за  дальнейшим развитием процессов. Именно В Украине.
По поводу однозначного применения мною предлога «В», помните, у Бодлера: «Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи / Над мерзкой грудою вились, / И черви ползали и копошились в брюхе, / Как черная густая слизь»….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро, друзья! Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Постоянно читаю у некоторых блогеров, да и в комментариях тоже, что Украина вот-вот и развалится. Начинаю задавать вопросы о предпосылках к территориальному развалу, а мне глубокомысленно замечают, что я ничего не понимаю. Ан нет, друзья мои, просветите мол. Ну, тут же мне говорят про деф ...
Знаете, слезы на глаза наворачиваются, когда смотришь как эти люди "под дулами автоматов" идут голосовать на референдуме за присоединение к России, когда видишь какие они дают интервью, когда видишь такое ощущение праздника, какое бывает наверное у арестанта, у которого появился надзирател ...
В продвигающем интересы власти РоскомПозоре созрели до мысли, что маркировка иноагентов явно потеряла смысл. Их стало до такой степени много, что создаётся иллюзия, будто вообще никто не поддерживает Путина. Поэтому приняли противоположное решение: маркировать "своих". Отныне в названии ...
Когда у меня появилось немного свободного от приключений времени и стабильный интернет, я поняла, что обрывочные фотографии ужина и поездки на Капри не могли передать всю полноту ощущения блаженства и красоты. Поэтому не жалея удаляю ...