Карта ложится

топ 100 блогов deadman_alive11.08.2015                       Карта ложится

Касательно прогнозов на август – сентябрь.
Я уже говорил, что ощущение звенящей перетянутой пружины не оставляет меня уже последние недели две – три.
Начнём с непривычного, непознанного. Как известно, знаем о нашем мире мы в разы меньше того, о чём мы не знаем. Поэтому, к некоторой информации из источников нетрадиционных с общепринятой точки зрения, я отношусь весьма пристально.
Особенно сейчас. Как известно, в такие времена интуиция у людей обостряется и не прислушиваться к себе и окружающему миру просто глупо.
Вот, Солнышка выдала очень интересный материал:
http://solnyszka.livejournal.com/29970.html
Дело в том, что, я, конечно, не маг и не ясновидящий, но, с моими подсознательными ощущениями, которые словами не выразишь, это совпадает полностью.
А, теперь об обстановке, о материальном.
1.  Ситуация с активизацией ДРГ в Донецке, думаю, известна всем.
2. О проблемах с водоснабжением я тоже говорил. Причём, если в прошлый раз «вдруг» взорвался газопровод, ведущий в Мариупольь и кое-до кого сразу дошло, сейчас они могут не только пренебречь интересами Ахметова, а и бросить на произвол судьбы и сам Мариуполь.
3. Обстрелы, особенно Горловки, приняли уже масштабы, выходящие за рамки.
4. Вчерашняя вылазка укров под Новоласпой, по сути, как мне кажется – прощупывание.
5. Не нравятся мне все эти украинские разговоры о том, что в ДНР готовят «грязную бомбу». Которые запросто могут быть предлогом для того, чтобы потом сказать: «Вот, видите, мы же говорили, но, по неумению, она у них самих и взорвалась».  Вероятность, конечно, мала, но, этот вариант полностью со счетов сбрасывать не стоит.
6. Ситуация с ОБСЕ после поджога разворачивается таким образом, что их отсюда могут, вообще, убрать. Причём, естественно, со стороны керманычей ОБСЕ. Это, в какой-то мере, развязывает руки обеим сторонам.
7. Ситуация с дефолтом в Украине остаётся не совсем понятной. Понятно одно, что украм не удаётся выкрутить то, что хотелось бы им, согласно их неуёмным аппетитам.
8. Ситуация с энергетикой в Украине, мягко выражаясь, далека от идеала.
9. Явное обострение борьбы за киевский трон, первой ласточкой которого стали мукачевские события.
Кроме того, я на том же подсознательном уровне ощущаю, что процесс внутреннего распада в Украине пошел куда более быстрыми темпами, чем прогнозировалось.
То есть, видимо, Украина находится в гораздо худшем состоянии, чем мы можем себе представлять.
Поэтому, единственным выходом для неё является обострение боевых действий. И, именно решительное – если сейчас они не сотрут Республики, не здобудут хоть одной вшивой пэрэмоги, зиму им не пережить ни с энергетической, ни с внутриполитической точек зрения.
Вопрос, наверное, один – нападут ли они сами, или, таки спровоцируют наше наступление.
То есть, возможно, грядёт решающая битва этого этапа войны. Битва грязная и беспощадная. После которой и будет установлены новые границы, актуальные на достаточно долгий промежуток времени.
После чего мы снова будем потихоньку отстреливаться и наблюдать за  дальнейшим развитием процессов. Именно В Украине.
По поводу однозначного применения мною предлога «В», помните, у Бодлера: «Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи / Над мерзкой грудою вились, / И черви ползали и копошились в брюхе, / Как черная густая слизь»….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если день "Ивана Хурса" ватноголовые зануды так и зажали, то день "Матиаса Руста" вошёл в календарь уверенно и навсегда, и каждый год добавляет к хорошему майскому настроению весёлые нотки надежды на перемены к лучшему. Вот что значит советское! С ...
Оригинал взят у piligrim04 в И опять на арене..... Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что прекратив реформы, Греция станет банкротом. Такое заявление, как сообщает телеканал «112 Украина» , политик сделал в эфире программы «10 минут с премьер-министром». В т ...
В продолжение постов https://stokesequation.livejournal.com/52877.html и https://tv0roq.livejournal.com/43171.html хочу спросить про непростую гипотетическую ситуацию. В обратную сторону немножко покрутить. Представьте себе, что Вам говорят про Вашего мужа/жену, что он/она переспала ...
В честь приближающегося Ламмаса проведу акцию с маятником. Вы четко загадываете один вопрос, на который ответ может быть "да" или "нет". Озвучивать вопрос не надо. Отмечаетесь в комментариях, получаете ответ. В качестве благодарности ссылка на данный пост. Поехали!)) ...
Вот и настало время, когда я наконец могу поздравить всех вас с наступившим Новым годом и показать очередной Новогодний круиз по карибам и центральной америке с проходом через Панамский канал! Этот круиз проходил на прекрасном корабле oceania marina от одной из лучших круизных ...