Карнавал в Виареджио

топ 100 блогов lk55lk24.04.2016 Самый яркий и веселый, пышный и эффектный, не менее известный, чем венецианский, и, безусловно, самый интересный — это карнавал в Виареджио.

Карнавал в Виареджио

Изюминка карнавала — платформы с гигантскими куклами, сделанными из папье-маше. Восемь лучших художников Виареджио создают их на протяжении целого года — так что каждую куклу можно считать произведением искусства!



Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио

Представьте себе: тонна папье-маше, около четырехсот килограммов краски — именно столько идет для создания одной повозки. И не удивительно — высота ее 25 м. А чтобы сдвинуть ее с места потребуется усилия 30 человек.

Карнавал в Виареджио

В карнавальном шествии участвует практически все городское население. Горожане везут повозки с огромными куклами, изображающими героев комедии дель-арте, известных в Италии политиков, деятелей культуры, спортсменов и сами переодеваются в яркие маскарадные костюмы.

Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио

А начиналось все с посиделок в кафе одним февральским вечером 1873 года. В преддверии Масленицы молодым аристократам пришла в голову мысль отметить веселый праздник своеобразным парадом, в котором бы участвовали украшенные платформы. На том и порешили. С тех пор в это же время каждый год в Виареджио проходят, поражающие своим размахом и помпезностью, великолепные шествия.

Карнавал в Виареджио

Дерево и джут сменились папье-маше, корабельные мастера, создававшие платформы столетия назад, уступили место мастерам — «повелителям папье-маше». Неизменной осталась только атмосфера праздника, смеха и веселья.

Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио

Две недели карнавала превращают Виареджио в бурлящий поток балов, фестивалей, шоу, песен и танцев — он захватывает и уносит всех, кто попадается ему на пути.

Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио
Источник: turj.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Засидевшийся в холостяках 53-летний князь Монако Альбер Второй, наконец, женился на 33-летней южноафриканской спортсменке Шарлин Уиттсток. В списке монархов-богачей по версии журнала Forbes князь Монако - с состоянием в один миллиард долларов - ...
Нет, дорогие читатели, я совершенно не выпивал сегодня. Я вернулся с производства в полночь, так как мы замутили новейшую линейку специализированных кормов. До 12 ночи мы проводили выработку, поэтому надеюсь, что уже на следующей неделе данные товары окажутся на прилавках магазинов, ...
Takaki: Такаки жив ...
Друзья, а посоветуйте мне каких-нибудь романтических комедий? А то хочется чего-нибудь посмотреть, ничего серьезного и трагического мой мозг все-равно сейчас не воспринимает, а у меня в планах устроить в субботу тихий вечер с мороженым после ...
Он, как некоторые из нас помнят, был разным. Это и маргарин, и комбижир, и маргагуселин… Эх, вспомнил, и аж в дрожь бросило. Но все-таки это надо вспомнить. Мы же ценим советский опыт и стремимся вернуть былое величие, не правда ли? Ну, тогда, значит, самое время освежить в пам ...