Карелия. День 1: Гирвас

топ 100 блогов drugaya926.08.2022 Итак, покатили мы в Карелию. Первое, что я услышала от моего водителя, когда вошла в салон, было: "А где платье?!" :)) Все уже привыкли к такой моей форме одежды, а тут я пришла в бриджах и футболке, а платье взяла с собой, рассчитывая утром переодеться, что вызвало шок у бедного Альберта Александровича :) Ну и да, такое больше не буду повторять, в платье удобнее.
В общей сложности со всеми остановками дорога составила у нас 19 часов. Бедные люди... Надо ведь понимать, что это не на своей машине, а в автобусе, в компании ещё сорока с лишним человек - такое себе удовольствие. Но большая часть настроена была позитивно, хотя без паршивых овец не обошлось и я ещё на входе наслушалась, что и автобус-то у нас отстойный, и гид злой и не даёт во время движения гулять по салону и шебуршаться в своих вещах, и остановок-то им мало, и ваще. Мысленно посылая всех в далёкое эротическое путешествие, я пыталась то поспать, то выяснить детали программы - настроения не было совершенно.

Прибыли к завтраку, после которого нас забрала местная тётенька-экскурсовод от принимающей стороны. Тётенька была никакая абсолютно. Мне кажется, что скучнее рассказа я не слышала. И она была с нами целый день. Собственно, наверное, будь кто-то другой, возможно, я бы и прониклась сразу Карелией, но была она и никакого коннекта с регионом у меня не случилось.
Вообще ведь как, основной упор на природу там, а природа в первый наш день крайне мало отличалась от той, которая есть и у нас. Для начала привезли нас на вулкан Гирвас. Вулкан вызвал у меня небольшое недоумение: камни и камни, карьер и карьер. В наши Дюкинские карьеры водички немного налить, ну вот что-то похожее будет.

Карелия. День 1: Гирвас Карелия. День 1: Гирвас


Карелия. День 1: Гирвас


Когда уезжала, Р. мне говорил: "На небо посмотри, там небо особенное". Сфоткала ему небо, отправила, он такой: "Да-да!". А я сижу, смотрю на это небо и думаю: чё да-да, небо как небо. Но озвучивать ему это не стала, правда.

Карелия. День 1: Гирвас


А все бегали, фоткались. Ну я тоже для приличия сфоткалась, а потом поковыляла дальше. Поковыляла, потому что я с первого же шага неудачно потянула ногу в бедре и потом все три дня ходила с крайне неприятным ощущением там.
Доковыляла до речки. Там что-то типа плотины или старой ГЭС, я не очень поняла из скучного рассказа, и вот всё это довольно эффектно шумит и перекатывается.

Карелия. День 1: Гирвас


Ну и всё, собственно. Поднялась другой тропинкой, выползла снова на парковку, где купила в сувенирке магнитик сразу со всей Карелией, чтобы отстреляться - вот и весь Гирвас.
Да, ещё купила Р. камни для виски. Прикольная штука, они вместо льда используются. В инете дешевле, правда, но мне хотелось привезти ему их именно из Карелии. А себе и девчонкам своим закажу как-нибудь :)

Продолжение следует...

Карелия. День 1: Гирвас

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ролик любительский, качество плохонькое, с грубыми грамматическими ошибками - но по смыслу, по верности и драматичности ощущения видео удалось. Автор смог передать весь драматизм исторической речи Путина, её самый главный нерв. Людям ...
Людей жалко. Их уже не вернуть. Но какому идиоту пришло в голову, что можно летать над районом боевых действий? Что за циничная халатность? Зачем? В каком бреду надо находится? Там идет война, настоящая, а не в игрушки играются... Идиотов хватает думаю с обоих сторон. И это был только вопр ...
Вряд ли я первый, кто на это обратил внимание, но тем не менее. В старом мире было ...
В Москве 30 июня состоялся Совет Левого Фронта 30 июня 2012 года в Москве состоялось заседание Совета Левого Фронта, участники которого обсудили политическую ситуацию в России и определили задачи Левого Фронта на ближайшую перспективу. В ...
Покажу еще порцию конвертиков, сделанных моими кривыми лапками *часть из них уже получена адресатами, а вторая часть похоже потерялась* 1. Аллея…было легко подобрать марки, но сложность возникла с тем куда клеить бумажку для адреса. Сзади ...