Праздник всё же.
marusya_s — 24.11.2024
Как я вчера и предполагала, после прекрасного снегопада с дождём, с
утра всё подморозило и продолжает морозить.Сижу себе, завтракаю неторопливо, пишу список продуктов, утраченных вчера и тех, которые купить надо. Составляю в голове план маршрута, чтоб долго там не ходить. И тут сын пишет сообщение, поздравляет с Днём Матери.
Я эти новоявленные праздники не очень люблю. В моё время у женщин был один праздник - 8 марта! И в этот день поздравляли все и мужья и дети и просто посторонние мужчины. Дарили внимание, цветы, подарки, водили в рестораны, признавались в любви, ну у всех по разному было, но у меня лично это всегда был мой день, как ещё один день рождения. А тут день Матери, какой-то, но всё равно приятно, хоть и вчера виделись только с сыном.
Рассказала ему о своей вчерашней потере, в виде обрушившейся полочки из холодильника и уборке в ночи. В общем, уже через 10 минут мне в дверь звонил курьер, который привёз и яйца и сок и всё другое необходимое. И это так приятно.
А вчера ещё, пока гуляли с Юлей обсуждали то, что мы не умеем принимать знаки внимания и заботу, а потом сами же и обижаемся, что их не проявляют к нам. И ведь сегодня, когда Роман спросил, что мне заказать, я сначала чуть не отказалась, не желая обременять. Но! Очень важно давать возможность мужчинам почувствовать себя нужными, важными, значимыми и способными разрулить твои проблемы, простым взмахом карты.
Так что все довольны и мне не надо уже никуда выходить сегодня. Пойду, пожалуй почитаю. И проведу этот день в праздности. Всем прекрасного воскресенья, а всех причастных женщин с праздником, потому что быть мамой это огромный труд.
|
|
</> |
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
Норильская кошка Мýра психанула
"Отверженные" Гюго
Плотва в глухозимье: тактика поиска, снасти и секреты ужения
Про критику от сетевых гуру в адрес бедного салата «оливье»
Про "героическую помощь" польских войск в Победе над гитлеровской Германией
Цветы
Годные новинки фантастики декабря

