Капризники

топ 100 блогов irek_murtazin02.11.2021 Единая Россия исключила из партии депутата Госдумы Евгения Марченко. За то, что тот  проголосовал ПРОТИВ  принятия бюджета. А партия решила, что необходимо  всем дружно проголосовать ЗА.

Мне вот интересно, как поступят полтора десятка депутатов Госдумы, омандаченных в Татарстане, когда на голосование будет поставлен закон  Клишаса – Крашенинникова о региональной власти?

Госсовет Татарстана отказался менять название должности руководителя Татарстана. Мол, в Татарстане был, есть и будет президент Татарстана. Госсовет не только отказался поддерживать закон Клишаса – Крашенинникова, но и рекомендовал всем татарстанским депутатам выступить против закона.

Вот мне интересно, к кому прислушаются депутаты из Татарстана? К решению партии? Или к рекомендации Госсовета?

А вся эта возня вокруг сохранения названия должности руководителя Татарстана,  по моему твердому оценочному суждению, больше похожа на разговоры про целомудрие в борделе…. И вот почему.


Недоумеваю, чего это Татарстан раскапризничался? Почему Госсовет выступил исключительно против изменения названия должности руководителя Татарстана? Выходит, что все остальные положения закона Клишаса – Крашенинникова Госсовет вполне устраивают?

капризник

Устраивает, например, ч. 1 ст. 28,  по которой президент России может отстранить от должности всенародно избранного главу региона, включая президента Татарстана, без объяснения причин, по «утрате доверия»?

Или ч. 3 ст. 29 по которой президент России вправе объявить выговор президенту Татарстана «за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей» тоже устраивает?

В ч. 3 ст. 4 законопроекта Клишаса – Крашенинников написано: «Федеральные органы исполнительной власти могут участвовать в формировании органов исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющих государственное управление в сферах здравоохранения, финансов, а также осуществляющих государственное управление в сферах образования, здравоохранения, финансов, а также осуществляющих жилищный, строительный надзор, назначение на должность и освобождение от должности должностных лиц указанных органов исполнительной власти субъекта…». То есть по этому закону Москва может снять и назначить министра образования или здравоохранения Татарстана, главу минфина республики? И Госсовет Татарстана это вполне устраивает?

Как не крути, но упираться ради сохранения названия должности «президент Татарстана», по-моему, сегодня уже наивно и нелепо.

Рис отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гнедой Предположение Слово "Гнедой" - это калька с возможного слова "огнетый" в смысле "опалённый огонем" Слово "Гнедой" - это калька с возможного слова "огнетый" в смысле "опалённый огонем" при учете перехода " Д-Т ". Ссылки Источник из " вяк " Переход ...
Я вообще-то пошутил по поводу Фридмана. Даже представить себе не мог, что совсем невинная шутка вызовет такую острую и многолюдную реакцию. Похоже, нервы у многих настолько напряжены, что они пользуются просто любым поводом, чтобы поделиться всеми своими болями. От повышения ...
Я уже сбился со счета, сколько раз мне советовали напечатать книгу со своими ...
Мы мир охраняем, покой бережем, Мы ядерный хер куда хочешь воткнем... (один из неофициальных гимнов РВСН) Совершенно верно, это купе. А стационарный телефон на столике – потому что это купе в вагоне командного центра состава БЖРК – Боевого Железнодорожного Ракетного Комплекса. ...
Сообщество наше известно отзывчивостью и готовностью помочь и поддержать. Генетика у меня хромает. Оба деда скончались молодыми в результате инфарктов. Отец перенес уже два обширных, сейчас он с перманентным pacemaker (ака водитель ритма). В машине воняет. Одежда тоже. Первую сигарету я по ...