рейтинг блогов

Можно ли есть шашлык рядом с церковью или мечетью

топ 100 блогов irek_murtazin01.11.2021 Ирина Волкова, чьи ягодицы оскорбили чувства верующих, осознала, что «заигралась в инстаблогера», раскаялась, извинилась, обещала удалить крамольную фотографию из Instagram.

врокова

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга поверил девушке и отказал следствию в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Это, конечно, хорошая новость. Но осадок остался.


Потому что, как пишет Кирилл Мартынов, «…нет никакого ясного списка, чего теперь нельзя делать рядом с храмами и на их фоне. Как нет и ответа на вопрос, какие еще формы оскорбления чувств верующих смогут придумать правоохранительные органы. Должно ли наказываться публичное поедание шашлыка во время Великого поста? Интуитивный ответ сводится к тому, что это было бы абсурдом, но может ли кто-то из экспертов объяснить, чем шашлык в пост отличается от стрингов на фоне храма?» (отсюда)

Мне тоже интересно: можно ли есть шашлык рядом с церковью или мечетью во время Великого поста или месяца Рамадан?

Одно обнадеживает. Петь шуточные песни в соборах вроде бы можно. Во всяком случае, ни одного верующего не оскорбила вот эта песня:



Хотя исполнена эта песня был в том самом Исаакиевском соборе, на фоне которого Ирина Волкова обнажила свои ягодицы. И своими ягодицами так оскорбила чувства верующих, что силовики возбудились…

фото

Фотографии Ирины Волковой отсюда и отсюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режиссер Ридли Скотт. Прежде всего, это очень хорошо сделано - бои, замки, костюмы, лошади, всё такое средневековое. Сценарий и диалоги уже послабее. Ну а известные мне Мэтт Дэймон и Бен Эффлек, как и неизвестные мне ранее Адам Драйвер (вот ведь фамилия!) и Джоди Комер - превосходны. ...
В 1839 году был снят первый в мире дагерротип пирамиды Хеопса. Акватинт его мы подробно рассматривали здесь . Большая часть пирамиды еще в песке, видны только верхние полсотни рядов блоков. Угол острее обычного. В настоящее время получить такой угол с поверхности плато невозможно,т.к. в ...
В Иерусалиме - стена плача.  В Москве - стена срача. © Автор, как я понял: sl_lopatnikov в Хоть похоже на Россию... ...
Сегодня вечером (28 апреля) в блоге "Ранеток" смотри продолжение ...
Посмотрев в третий раз ФорсажПять , который в очередной раз вставил нипадецки, задумался о некоторых вещах. Уважуха работникам Киноцентра, свет не включили вплоть до сцены послетитровой, благодаря чему, из зала вышла пара человек. 1) Не пойму ...