рейтинг блогов

Почему «скифское золото» вернут Украине, а не Крыму...

топ 100 блогов irek_murtazin26.10.2021 Апелляционный суд в Амстердаме постановил передать «скифское золото» Украине.

золото

Эта история началась в феврале 2014 года, когда коллекцию «скифского золота», состоящую из двух тысяч артефактов, вывезли из четырех крымских музеев в Амстердам для оформления выставки «Крым: золото и секреты Черного моря».

Когда Крым вошел в состав России, Украина заявила о своих правах на «скифское золото».

Суды первой и апелляционной инстанций Нидерландов  поддержали Украину. И это, наверное, правильно. Раз золото вывезли из Украины, значит и вернуться оно должно Украине. Тут я согласен с директором Музеев Кремля Еленой Гагариной, которая еще в 2016 году заявила, что музейный фонд считается собственностью государства, а не имуществом отдельно взятого музея или учреждения культуры: «В данном случае, когда предметы были вывезены с территории Украины и принадлежали Украине как государству, это решение представляется мне вполне обоснованным».

Как это не печально для крымских музеев, но когда «скифское золото» вывозилось в Амстердам, Нидерланды  гарантировали  сохранность и возврат экспонатов не музеям, а Украине. И исходя из этих межгосударственных гарантий экспонаты и  передадут Украине.

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
             Gideparker Юрий КРЫЛОВ в очередной раз разразился эссе на вечную тему антисталинизма и антикоммунизма «Скоро 9 мая. А все ли знают цену Победы?» ( Подробно см. на http://gidepark.ru/user/1405637845/article/329607 )   И вроде бы, всё в этом ...
Газ! Кредиты!  - Да пожалуйста! Газ задарма! - Да ради Бога! Газ задарма, кредиты безпроцентные и ещё Крым впридачу? - Легко! Забирайте. И еще Кубань впридачу! Мы же братья! Брату ведь ничего не жалко! Так вроде по-пацански. Хочу! Хочу! Хочу! - Ну может быть правда - "бывшие брат ...
Речь пойдет о том, о чем я много пишу в последнее время, о совке за границей. Советский человек, как известно отличается многими чертами, но две из них прямо-таки бросаются в глаза — это, во-первых, нежелание учить иностранные языки и соответственно их незнание, а во-вторых, перманентная ...
Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. При участии любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом жестокого убийства, а преступник до сих пор разгуливает на ...
Европарламент в жесткой форме осудил подавление оппозиции в Белоруссии и призвал европейские власти к санкциям. Минск готовит ответные меры. Европейский союз (ЕС) должен ввести запрет на перемещение и заморозить активы белорусских чиновников, ...
  • dgalsamina8 : RT @AnatolyVlasov87: Наш Родной Крымский полуостров из космоса, а снимок сделал Севастополец и Герой России Антон Шкаплеров с МКС. Крым - т…

  • Liepupe1 : RT @dw_russian: Владимир Зеленский - о решении суда Амстердама: "Скифское золото" вернется в Украину. Мы всегда возвращаем свое. Сначала ве…

  • Abamelek82 : "Это часть шоу Зеленского, когда можно говорить все, что хочешь, и никто за эти слова никогда не спросит и никогда… https://t.co/0P1tGgJItM

  • klapyeva : RT @_munchhausen_: Амстердамский суд отдал золото Украине, руководствуясь такой логикой: золото было вывезено из Крыма в 2013г., когда полу…

  • IndriyGreat : RT @krymrealii: «Вернули скифское золото, вернем и Крым»: президент Зеленский поприветствовал решение суда Амстердама https://t.co/r8ipri5u…

  • Ed03249681 : RT @Kornilov1968: Не совсем понял логику Зеленского. Если он уверен, что «вернёт» Крым, то к чему такая радость в связи с тем, что Скифское…

  • nutvox : Крым никогда уже не будет украинским, с золотом или без — сенатор Косачев. Never say never again.

  • 81aad8ec4cc0433 : RT @spacelordrock: Владимир Зеленский: "Мы всегда возвращаем свое. Сначала вернем "скифское золото", а затем и Крым" Президент страны, соб…

  • De_Gradant : RT @prikolai2: Сегодня скифское золото, а завтра Крым!

  • Az13Nelli : RT @art100780: А чего ещё ожидать от пидоргов? Суд Амстердама решил вернуть скифское золото Киеву, а не на родину в Крым, где оно пролежал…

  • 80Alyar : RT @Leonid_IB: Аксёнов: "Крым - российский навсегда" То есть, жители Крыма не могут провести референдум о выходе из состава государства, по…

  • jhanter : RT @avaza1972: Косачев: Крым никогда уже не будет украинским, с золотом или без.