Каляки-маляки

топ 100 блогов alisa_old05.04.2010
Каляки-маляки

Итак, история про нежную Галю и безвременно почившего Толика закончилась. Осталось подвести итоги промежуточного опроса, для чего с утра пинками были разбужены ленивые социологи. А нечего...

Надо сказать, что мнения респондентов разделились без четкого доминирования как-либо варианта, что свидетельствует о живости прописанных характеров (не мог автор себя не похвалить, просто не выдержал).
По существу первого вопроса выявилось следующее:
Треть опрошенных (33.3%) считают бедную Галю неисправимой хищницей, только и ждущей, как бы захомутать красавца Толика и нагрянуть к нему с детьми и чемоданами.
Более того, 15.2 % считают, что Галя и детей бросит, припрется сама и усядется.
Напротив, 24.2 % респондентов считают Галю безынициативной, способной лишь сидеть дома и тупо ждать счастья.
Чуть больше опрошенных, 27.3 %, не верят в Галину любовь к Толику: 18,2 % уверены, что она она переметнется к другому мужчине по месту прописки, а 9,1% склонны рассматривать вариант ее примирения с баянистом (надо полагать, что в этом случае сильно пострадает пожилая женщина из гастронома).

Ответ на второй вопрос выявил интересную тенденцию: наши люди верят в чудо! Частично верят, но все-таки...
Ничем иным нельзя объяснить тот факт, что опять же треть (33,3%) респондентов считают, что Галя встретит настоящего Толика. Какого настоящего, сестры?!
В то же время 24.2 % опрошенных стоят на твердых реалистических позициях - они считают, что Галя и Толик не встретятся. Приятно видеть столько здравомыслящих людей, друзья.
42.5 % респондентов заражены бациллой литературщины: по 15.2 % решили, что Галя примет за Толика другого человека и что Толиком будет ни о чем не подозревающий доктор Игорь; 12.1 % считают коварство профсоюза еще более коварным - мы введем в игру еще один персонаж. Ан нет!

А вот ответ на третий вопрос порадовал. Наши респонденты - хорошие, добрые люди. Ни один из них не посчитал, что дуре Гале нужно было раскрыть глаза на происходящее. Лишь 5.0% сочли возможным разъяснить Гале механизмы интриги, но предварительно подготовив ее к прозрению.
Зато 44.1 % респондентов резонно рассудили, что типаж по имени Галя живет в своем странном мире, и никакие подвижки извне не способны его поколебать. Блажен, кто верует... И то правда.
А ровно половина опрошенных, 50 %, убеждены, что ничего рассказывать Гале было нельзя, расположившись в диапазоне от радикального "Ни за что!" до умеренного "Таким правду говорить нельзя". Рациональная точка зрения, заслуживающая уважения.

Автор и группа социологов благодарят участвовавших в промо-опросе и приглашают следить за нашим дальнейшим творчеством. Ура, товарищи? Ура!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кликабельно.             ...
Здесь очень холодно и мокро. И очень много хасидов... Им тоже холодно и мокро, они мерзнут, кутаются в пальто и каждый пытается удержать кипу на голове. Ниагарский водопад - это на самом деле несколько мощнейших водопадов высотой более 50 метров, шириной до 800, а ...
Еще каких — то 30 лет назад, название "Агдам" было знакомо многим, в стране победившего социализма. От студентов ПТУ до бомжей и академиков. Именно в городе с таким названием в Азербайджанской ССР из далекого и жаркого Закавказья, на Агдамском коньячном заводе производили легендарную ...
Традиционная география учила тому, что в мире четыре океана – Тихий, Атлантический, Ледовитый и Индийский. Однако совсем недавно …. …  в 2000 году Международная гидрографическая организация объединила южные части Атлантического, Индийского и Тихого океанов, создав пятое дополне ...
...