Календарь: некоторые события из истории КПСС и КПРФ, мирового левого движения 11 мая

топ 100 блогов tomarazy — 01.06.2011

     1918 – в газете «Правда» опубликовано сообщение о выходе в свет работы В.И.Ленина «Государство и революция».

     1925 – образована Кара-Калпакская автономная область.

     1930 – было создано управление кадров НКВД РСФСР.

     1932 – опубликован призыв донецкого шахтёра Изотова начать подготовку молодых рабочих, положивший начало изотовскому движению.

     1937 – приказом наркома обороны на базе Северной военной флотилии был образован Северный флот.

     1945 – в Чехословакии советским войскам сдались последние остатки группы армий «Центр».

     1995 – Г.А.Зюганов в числе лидеров других фракций Госдумы встретился с президентом США Б.Клинтоном. Председатель ЦК КПРФ объявил, что встреча была «неформальной и откровенной».

     1996 – начало агитационной поездки кандидата в президенты Г.А.Зюганова в Нижний Новгород.

     1999 – Г.А.Зюганов направил письмо генеральному секретарю ЦК Компартии Китая в связи с бомбардировкой американской авиацией посольства КНР в Белграде.

     1999 – издана записка Отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ «Об опыте работы Алтайского крайкома КПРФ по активизации и повышению эффективности деятельности депутатского корпуса всех уровней».

     2000 – состоялась «продолжительная встреча» президента В.В.Путина с председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым.

     2001 – начало агитационной поездки Г.А.Зюганова по регионам Дальнего Востока.

     2008 – начинались рабочие поездки Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова в Сирию и на Кипр.

     2009 – Леонид Грач заявил, что Украина в лице Верховной Рады, премьера Юлии Тимошенко, президента Виктора Ющенко преступно относится к Великой Победе над фашизмом: «…Особо оскорбил на века и унизил ветеранов Великой Отечественной войны Ющенко попытками уравнять их в правах с ОУН-УПА через героизацию бандеровщины и присвоение звания государственных Героев шухевичам».

     2010 – фракция КПРФ в Государственной Думе и общероссийское общественное движение «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» (ООД «ВЖС-НР») провели «круглый стол» на тему: «Женщина и власть. О вкладе женщин в историю страны и создании правовых условий для повышения роли женщин в современной общественно-политической жизни». 


Есть пара очень интересных журналов: Один,про все интересное в интернете.
Второй, освещает бизнес и не только.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боровская Анна Казимировна (1901-1984) «Цветы на окне» 1956 ...
В помошь московским и российским друзьямНавеяно разговором у Тинкаса . В последние недели РФ вообщем и Москва в частности страдают от идиотически высоких температур , не говоря уже о дыме и смоге.Со смогом сделать много нельзя , но по поводу жары ...
Екатерина Воробьева живет в обычной минской пятиэтажке, на верхнем этаже. Всю зиму к ее окну прилетали десятки птиц, продолжают лететь к кормушке синицы, воробьи, зеленушки и дубоносы и сейчас. Мы решили расспросить минчанку о необычном хобби, а еще посмотрели, какие птицы заглядывают к ...
Инструкция для среднего класса по выживанию в России. Накипело со временем. О себе – живу в Российском городе миллионнике, я бы сказал в лучшем не столичном городе, являюсь представителем честного (а если такой?) среднего бизнеса. Занимаюсь ...
В октябре прошла выставка ISaloni Worldwide Moscow, и я все-таки на ней побывала). Она представляет собой 5-7% весеннего Миланского салона, которая доехала до Москвы, чтобы показаться тем, кто не доехал до Милана. Почему "все-таки"?)  Дело в том, что ...