КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НУЖЕН СЕГОДНЯ АМЕРИКЕ

топ 100 блогов art_of_arts22.01.2010  
До сих пор я ни слова не писал о массачусеттском феномене С. Брауна. Не хотелось писать в состоянии эйфории сразу после исторических выборов. Я очень, очень редко выступаю с политическими предсказаниями, но в этом случае нарушу своё правило:

Скотт Браун сделан из человеческого материала, из которого делаются настоящие, без булды, американские Президенты.

Мне повезло жить в Америке эпохи одного настоящего Президента - Роналда Рейгана.
До чего ж нехватает в сегодняшнем Белом Доме рейгановского юмора, рейгановской решительности, рейгановского понимания обстановки и направления, рейгановского умения разбираться с врагами свободы!

КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НУЖЕН СЕГОДНЯ АМЕРИКЕ

Вот несколько цитат из Роналда Уилсона Рейгана:


Социализм может работать лишь в двух местах: на Небесах, где и без него неплохо, и в Аду, где он и так уже работает.

Mоя стратегия холодной войны: мы побеждаем, они проигрывают.

Вселяющая самый большой ужас фраза в английском языке: "Я представитель правительства, и я пришёл вам помочь!"

Беда наших друзей-либералов не в том, что они безграмотны, а в том, что они столько всего знают такого, что совсем не соответствует реальности.

Из четырёх войн, пришедшихся на мою жизнь, ни одна не началась из-за того, что США были чересчур сильны.

Я часто задумываюсь о Десяти Заповедях - как бы они выглядели, если бы Моисей отправил их на утверждение в Конгресс США...

Налогоплательщик - это человек, который работает на федеральное правительство, но не обязан проходить проверку на должность слуги народа.

Правительство похоже на новорожденного: пищеварительный тракт с неутолимым аппетитом на одном конце и без вского чувства ответственности на другом.

В земной жизни только государственная программа может служить самым близким приближением к вечной жизни.

Принято говорить, что политики - вторая древнейшая профессия. Я здесь понял, что она разительно похожа на первую.

Взгляд Государства на экономику может быть суммирован в нескольких коротких фразах: Если оно движется, обложи его налогом. Если оно продолжает шевелиться, займись его регулированием. А если оно больше уже и не шевелится - субсидируй его!

Политика - совсем не плохая профессия. Если ты преуспеешь, наградой тебе будет слава, а если уделаешься, у тебя всегда есть возможность написать книгу   (подумалось: или картину... - ak)

Никакой арсенал, никакое оружие в мире не обладает такой невероятной силой, как воля и подкреплённое моралью мужество свободных мужчин и женщин.

КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НУЖЕН СЕГОДНЯ АМЕРИКЕ

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 Ужасно приятно что это малоизвестное фестивальное кино всё-таки оказалось в топе. Это дико смешная и драматичная, и нежная история о любви двух полусумасшедших - скинхеда и чернокожей девушки. 9 Странно, но факт. История про зомби про ...
Размер имеет значение. Уж точно в тех случаях, когда речь заходит о размерах колес в автомобиле. Некоторые водители были бы не против поставить на своего стального друга что-то покрупнее. Чтобы выглядел солиднее и бегал резвее, как некоторым кажется. Сделать это не так уж сложно. ...
Сводка ГУ МЧС по Свердловской области от 10 августа. МО «Ивдельский городской округ», поселок ВижайПо состоянию на 11 августа (???) площадь  лесного пожара составляет около 6100 га. Угрозы распространения пожара на населенный пункт п.Вижай нет. Для ...
Налетай.http://www.formula-trial.ru/r/sale/(чей-то ...
Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault ограничили функционал своих приложений для российских пользователей, выяснили Известия. Теперь владельцы этих автомобилей не могут дистанционно разблокировать двери, запустить двигатель, посмотреть остаток топлива, а также обновить программы, ...