рейтинг блогов

Какой кошмар! Беру, конечно. Заверните!

топ 100 блогов v_strannik14.11.2013              Куда-то там Дед Мороз еще только мчится, а к нам Санта-Клаус уже прибыл и обосновался со всеми удобствами. Наводя на мысль, что  термины "соцсоревнование" "перевыполнение плана" не канули в лету вместе с социализмом, а живут и процветают. По крайней мере, среди
(внимание, тут еще много чего!)торговых точек. У них соревнование - кто раньше начнет торговать товарами в Рождеству, с каждым годом только набирает обороты. Им дай волю, они бы Рождество сразу после Пасхи начинали!
                  Так что это у вас там еще только ноябрь, а у нас уже скоро месяц, как в магазинах наступило полное и окончательное Рождество. Со всей полагающейся ему рождественской чепухой. Хотя у меня еще и не все розы отцвели - это на днях снимала:

Какой кошмар! Беру, конечно. Заверните!
--
Какой кошмар! Беру, конечно. Заверните!

Какой кошмар! Беру, конечно. Заверните!
а в парке главное немецкое дерево - дуб, еще не совсем окончательно облетело:
Какой кошмар! Беру, конечно. Заверните!
                Тем не менее в нашем локальном храме Главного Бога Современности уже поставили еще более главное дерево. Которое годится на все случаи жизни. На Рождество его снегом посыпают,  на Пасху - листиками наряжают. Удобная вещь!
Какой кошмар! Беру, конечно. Заверните!
                       Соответственно, везде всякой рождественской живности, в диапазоне от зайчиков и оленей до Санта-Клаусов, понатыкали. Идешь, а они  тебе в глаза требовательно заглядывают:  «Ты выполнил свой гражданский долг?»
                       Потому как не имеет права бюргер быть дезертиром, саботажником и диверсантом на самом главном фронте нашего времени - потребительском! Тем более что  торговля всем, чем можно, точки Ж в бюргерских душах достать пытается.
                         Но вот одного тут точно не найдешь - постельного белья с портретами певца ртом Стаса Михайлова. Говорят, таким бельем российский производитель недавно порадовал его страстных поклонниц. Чтобы те не только наяву, но и во сне могли наслаждаться обществом своего кумира. Тем самым  успешно претворив в жизнь содержание анекдота времен расцвета застоя про Ленина. Точнее, про юбилейную продукцию к столетию Ильича. Ну, не целиком, пока водки "Ленин Стас в разливе" и духов "По ленинским Стасовым местам" еще нет, но зато кровать "Ленинн Стас с нами" уже есть. Поэтому мужьям Стасовых поклонниц нынче проблем с подарками к Новому году нет.
                         И мой благоверный решил не  лежать бревном на рельсах немецкой экономики, тормозя ее развитие, и уже приискал мне подарок к Рождеству. И даже показал на картинке:
         
Какой кошмар! Беру, конечно. Заверните!
              -Что это такое, - спрашиваю.  (Откройте кат, а то ведь так и не узнаете!)        -Как что? Разве не видишь? Валенки с галошами, - отвечает.
               Присмотрелась - и в самом деле! Сразу вспомнились старорежимные дворники и жители стеднеазиатских "-станов", которые нашивали валенки с галошами в комплекте с ватным халатом и тюбетейкой. А также тряпочные коврики из Икеи. Когда-то в России бабули резали лоскутки на тонкие ленточки и вязали из них половички, потом это все успешно забыли, а вот икейские дизайнеры вспомнили и успешно теперь этим торгуют.
              -А мне-то валенки с галошами зачем? - спрашиваю.
              -Не тебе, а твоей Музе!  Вдруг ты ее завести решишь? Вот и будет ей обувка.
              -Да ты что? Муза должна быть босая!
              -А вот и нет!  Музы нынче ведь не столько по облакам летают, сколько по всяким задворкам жизни лазают,  в дворники да в управдомы переквалифицировались. Им  валенки с галошами не помешают!
               

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У нас в сообществе сегодня бунт пупсиков. Фашики съехали с катушек, хамят и угрожают.Мы их забаним, конечно, но, боюсь, эти твари не уймутся просто так. http://foto-history.livejournal.com/2782653.html Такого хамства в свой адрес я еще никогда нигде не читала, честно ...
Сеть дальней космической связи NASA потеряла контакт со спутником CAPSTONE. Это произошло через день после того, как аппарат отделился от платформы Lunar Photon и отправился в самостоятельное путешествие к Луне. Впервые с проблемах с CAPSTONE сообщили радиолюбители, обнаружившие ...
В США детей отбирают у родителей из-за ожирения В Кливленде восьмилетнего мальчика забрали из семьи, так как, по мнению социальных работников, мать мальчика делала недостаточно для борьбы с ожирением сына. Об этом сообщает Лента.Ру. ...
http://www.interfax.ru/russia/621717 " Во фракции "Единая Россия" намерены разобраться, почему член этой фракции Наталья Поклонская голосовала против принятия в I чтении законопроекта об изменении пенсионного законодательства, несмотря на решение "Единой России" о консолидированной ...
Народ, чем соляру смыть со шмоток?Жена в отъезде, а я соляру разлил. Теперь брюки ...