КАСКО в СК "Контакт-Страхование". 5 месяцев к отказу

топ 100 блогов alinmuzh — 09.07.2010 Сегодня, спустя 5 месяцев после аварии, позвонив в страховую "Контакт Страхование", получил отказ в ремонте. Причина - отсутствие талона ТО на момент аварии. И это спустя 5 месяцев.

Вывод - идем в суд. Хотя не очень понятно - без талона ТО имеют ли юридическую силу отказать в возмещении убытков, оформив дело, дав направлении на ремонт?

В любом случае, по двум другим автомобилям, которые были также застрахованы в этой "справедливой" страховой (как то освещается на радио Маяк), уже не будут платиться очередные взносы, также договор по ним будет расторнут.

Что касается работы самой страховой компании ЗАО "Контакт страхование", то полное ощущение того, что профессионалов в ней нет или они все в отпусках: так филиал компании в Петербурге является по сути двумя столами в другой страховой компании на улице Правда и это чистая правда.


Короткое повествование о случившемся.
12 марта 2010 года автомобиль Cadillac CTS попал в аварию по моей вине (не расчитав тормозной путь в гололед, воткнулся в передистоящую "газель"). И это случилось ровно на 31 календарный день после покупки авто в автосалоне. Талон ТО к сожалению получить не успел. В тот же день, оформив в ГИБДД, получил направление на ремонт по договору в известную мне компанию и далее процедура согласования, подсбосра документов затянулось до 8 июля. А это почти 5 месяцев!
Апофеозом чему стал вчерашний отказ в ремонте, заметьте - это после 5ти месяцев мозгоё..., то есть обсуждений и перезвонов. Возникает резонный вопрос, раз уж СК Контакт-Страхование компания серьезная и, главное, справедливая, почему для понимания того, что без талона ТО возмещения не будет, нужно тянуть 5 месяцев? Что это - попытка оттянуть неизбежное или надежда на русское, справедливое "авось"? Вдруг пострадавший забудет или просто устанет названивать в серьезную компанию?

Сотрудники СК Контакт-Страхование, ваше руководство не думает же что все вокруг идиоты? Хотя очень на то похоже, когда спустя месяц звонков вдруг обнаруживается, что менеджер (Михаил Стренев), ведущий твое дело уволен, а руководитель урегулирования убытков (Екатерина Григорьева) ушла внезапно в отпуск? А на письмо, адресованное на имя герального директора (под №СПб-130/10 от 24.05.10) на тот момент (Федотовского Юрия Александровича) под входящим номером, я так и не получил ни устного, ни письменного ответа. Возможно директор снова сменился на нового, энергичного и заводного, как и подобает серьезной компании с справедливым ведением бизнеса :)

Хотелось бы дать маленький совет учредитеям компании - начиная бизнес иногда и даже чаще всегда не достаточно купить лицензию и подать обьявление о найме людей в "компанию с многолетним опытом", нужно хотя бы найти хороших специалистов, разберающихся в вопросе. От этого было бы всем только лучше.

В итоге некомпетентности сотрудникоа ЗАО Контакт-страхование, я потерял почти 5 месцев времени на пустые разговоры и деньги, потраченные на покупки КАСКО в Контакт-Страхование.

Удачи вам. Дальнейшее общение думаю продолжить в суде.

Справка:
- Автомобиль Cadillac CTS куплен новым 9 февраля 2010 в автосалоне Лаура, С.Петербург;
- ДТП произошло 12 марта 2010;
- полис КАСКО в СК "Контакт-Страхование", договор #004886;
- дело #2902 от 12.03.2010;
- сумма к возмещению 240 000 р;
- сайт СК http://www.contact-polis.ru/, ЗАО "Контакт-страхование", Лицензия ФССН С № 2787 77
- отказ к выплате 8.07.2010.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слава Украине! Такое дело - у меня на улице живёт старик один, его зовут Орест. Он съебался из Украины во время войны, или сразу после, вместе с родителями, ребёнком еще. Мы тут открытки счас соседям подписываем, и я подумал ему приятно будет если б я подписал бы ему открытку ...
Оказывается я превентивно забанен в сообществе КОММАРИ-РУ - о котором я сегодня узнал от тов. voencomuezd . В этом какой-то не то что когнитивный диссонанс, а просто даже некий онтологический тупик. Как мне ...
Ольга Писпанен станет пресс-секретарем Ходорковского.  И это на самом деле новость дня. Тут в Интернете, оказывается, уже давно обсуждают родственные связи нынешнего пресс-секретаря Ходорковского Ольги Писпанен с г-ном Кабановым. Видимо, девушке нравятся мужчины с криминальным ...
И этот человек оставил после себя в море железяки - арматурины. Когда-то Каспий в этом месте выдавал человеку нефть. Потом, видимо, перестал. Человек... ну вы видите сами. ...
Верхом жадности и жлобства, которые я наблюдал лично, был нормировщик на работе, ещё в юности. Я то пацаном ещё был, а он уже в годах. Чот между 40 и 50. Летал на вахту с одним дипломатом. Помните были такие, пластмассовые? Ещё удивлялся, хуле эт он? На северах тогда с продуктами ...