Какой хамский подонок

топ 100 блогов kilativ06.02.2021 12.27 Суд спрашивает о порядке судебного заседания потерпевшего Артеменко. За него отвечает женщина, которая сидит рядом — это не нравится Навальному, который требует от суда установить, понимает ли ветеран вопросы. Суд просит политика не руководить процессом.

Судья пытается выяснить у Артеменко, кто находится рядом с ним. Он отвечает неразборчиво, судья говорит, что все слышно и решает, что это дочь.

12.35 Навальный настаивает, что рядом с ветераном находится неизвестный, который подсказывает ему ответы. Он предполагает, что это либо сотрудник ФСБ, либо Маргарита Симоньян, «которая ест бобра».

12.36 Выясняется, что в квартире находится судья.

12.38 Навальный просит показать судью, но ее не показывают. «Она там голая, что ли?», — спрашивает политик.

13.07 Суд переходит к допросу потерпевшего ветерана Артеменко. «Теперь рядом не розовая женщина, теперь черная женщина!» — замечает Навальный.

13.08 У ветерана шумит трансляция суда, из-за чего появляется сильное эхо. Из-за этого трудно даже разобрать судью, которая зачитывает Артеменко права.

13.09 «Черная женщина» оказалась судьей Бабушкинского районного суда, которая возьмет подписку у пенсионера.

13.11 Артеменко начинает говорить. Его речь разобрать почти не получается, но понятно, что он говорит о публикации Навального в «Твиттере».

13.12 Видно, что ветеран читает готовый текст с бумажки. Он часто прерывается.

«Какое скотство! Зачем вы издеваетесь над дедом?» — бросает Навальный.

13.14 Артеменко попросил прекратить допрос. Прокурор же попросила огласить показания Артеменко, которые он дал на этапе предварительного расследования. Суд решил обсудить ходатайство обвинения.

«Дедушка тут в медалях!» — говорит Навальный. Суд объявил защите и Навальному замечание за попытки «управлять процессом».

13.21 Навальный выступает против ходатайства прокурора о зачитывании показаний потерпевшего.

«Совершенно бессовестным образом отвратительные родственники этого человека поступают. Ему дали бумажку, он прочитал три фразы, включая просбьу прекратить допрос. Потом попросили зачитать 20 листов, в которых рассказывается, что он какую-то реку на войне форсировал. Вы будете гореть в аду за то, что использовали 95-летнего деда»

Суд удовлетворяет ходатайство.

13.23 Прокурор зачитывает показания Артеменко от третьего лица. В них рассказывается о перемещениях и действиях ветерана во время войны, упоминаются партизанские отряды, в которых он состоял.

13:37 Артеменко пожаловался на плохое самочувствие. Суд объявил перерыв 10 минут.

15.07 Заседание продолжилось. Связь с Артеменко все еще не появилась.

15.14 Судья сказала, что Артеменко вызвали скорую помощь. Навальный ходатайствует о внесении этого в протокол, так как предвидел это и «видит всех насквозь». «Они его убьют, чтобы потом сказать, что его довели». Прокурор говорит, что до такого состояния ветерана довел Навальный. По словам Навального, в сентябре Артеменко просил не участвовать в процессе, «но кто-то написал сценарий, чтобы дедушка там тряс медалями».

15.15 На связь вышла свидетель обвинения — Галина Маргулис, соседка Артеменко. За спиной пожилой свидетельницы крест, шкаф и настенный ковер.

15.18 Маргулис тоже 95 лет, но она сидит без маски. Она говорит суду, что коренная москвичка. Ей разъясняют права.

15.21 Связь с Маргулис тоже нестабильная. Прокурор задает ей вопросы и делает вид, что все понимает. Адвокатам это не нравится.

15.24 Прокурор спрашивает, стоял ли Артеменко за свою честь и предавал ли свою страну. Разобрать, что говорит Маргулис, не получается.

15.26 Вопросы задает Навальный. Он спрашивает, что белорусские партизаны сделали бы с людьми, которые воруют пенсии. Прокурор просит снять вопрос

15.28 — Хорошо ли, богато живут пенсионеры в России?
— Я прошу снять вопрос.
— Ваш вопрос находится в плоскости абстракции.
— Можно я вопрос про ветеранов спрошу?

15.30 — Считаете ли вы предателями тех, кто поднял пенсионный возраст в нашей стране?

— Я прошу снять вопрос и разъяснить, что мы слушаем дело о клевете. Высказывания, которые Навальный ставит в форме вопроса, подлежат оглашению в других обстоятельствах.

15.32 — Игнат Сергеевич живет богатой жизнью?
— Я прошу снять вопрос, так как он не относится к существу рассматриваемого дела.
— У нас дело по тому, что его назвали холуем. Может, ему правда заплатили деньги?

15.36 Навальный: Игнат Сергеевич живет такой богатой жизнью, которая положена ветерану войны?
Маргулис: *неразборчиво*
Навальный: А какая у него пенсия?
Прокурор: вопрос не относится к делу.
Навальный: Галина Андреевна, а какая у вас пенсия?
Маргулис: у меня пенсия ветерана труда. Я не могу сказать ее размер.
Навальный: А у Игната Сергеевича какая пенсия?
Прокурор: я прошу Алексея Анатольевича переформулировать вопрос.

Навальный: это же важнейший вопрос! Галина Дмитриевна, то, что пенсия ветерана войны в 12 раз меньше пенсии немецкого солдата — это из-за оккупантов, которые захватили нашу страну?
Прокурор: я прошу снять вопрос.

Маргулис: а какая у вас пенсия?
Навальный: у меня нет пенсии, меня кормят за казенный счет три раза в день. Почему вам платят так мало по сравнению с немецким солдатом?

15.42 Адвокат Ольга Михайлова минуту пытается выяснить у Маргулис, сколько людей с ней в комнате. Судья просит адвоката задавать вопросы, «а не начинать допрос».

15.51 В суде допрашивают свидетеля Владимира Акимова, который подал заявление на Навального. Он живет в Пензенской области, и на заседание приехал поездом. У него нет юридического образования, поэтому он попросил провести проверку.

15.57 В ответ на вопросы Навального Акимов говорит, что о твите узнал из группы «Политач» ВКонтакте. На Лебедева и Охлобыстина он не стал писать заявлений, так как «это люди состоятельные, за себя постоять могут». Он задал вопрос, является ли клеветой фраза «Единая Россия — партия жуликов и воров», но прокурор попросила снять вопрос.

15.59 Акимов ссылается на канал «Smileface», где в одном из видео было сказано, что Навальный назвал ветерана холуем и предателем. Суд предложил Навальному объявить перерыв, а после предложил свидетелю найти телефон и показать то самое сообщение.

16.15 В суде допрашивают свидетеля Тимурову — она работает сиделкой у ветерана Артеменко. «Она читает заученный текст!», — восклицает Навальный.

16.23 Судья — Навальному: еще два замечания, и вы будете удалены из зала. Первое замечание, и сразу второе. Третье будет последним.

16.25 Очередной перерыв, чтобы наладить связь со свидетельницей.

16.50 Заседание продолжается. Разобрать речь свидетеля Тимуровой по-прежнему трудно.

17.09 Навальный: Ваши материалы — фальшивка! Почему свидетеля допрашивали в школе? Меня ни разу не допрашивали в школе!
Разобрать ответы свидетеля Тимуровой все еще не выходит.

17.11 Я прихожу в школу — меня там никто не допрашивает! Свидетель, вам поступала повестка, что вам нужно явиться в школу? с родителями?

17.22 Суд переходит к допросу внука Артеменко. Он зашел в зал и начал упрекать Навального. Навальный в ответ назвал его «продавцом своего деда» и «проституткой». Судья пообещала его удалить.

17.39 В зале завязалась перепалка между Навальным и свидетелем Колесниковым (внук Артеменко. — «МБХ медиа»), в ходе которой Навальный назвал свидетеля ничтожеством, а свидетель обвинил Навального в предательстве. Прокурор потребовала удалить Навального из зала суда.

17.40 Суд дает адвокатам и Навальному 5 минут, чтобы «привести в чувство» подсудимого. «Возможности терпеть это никакой», — говорит судья. Объявлен перерыв.

17.55 Заседание продолжается. Свидетелю Колесникову задает вопросы Навальный.

— Внимание, вопрос. «Зина» сказала, что вы прислали ей материалы с просьбой показать их дедушке. Вы же утверждаете обратное. Кто из вас лжет?
— Никто из нас не лжет.

(Здесь Навальный нашел еще одно противоречие в показаниях внука и сиделки ветерана. Зинат Темурова говорила суду, что Игорь Артеменко писал заявление в правоохранительные органы, а внук ветерана уверяет, что его дед ничего никуда не писал. — «МБХ медиа»)

18.03 Прокурор просит отложить заседание из-за окончания рабочего времени.

(Навальный против переноса заседания, потому что он подловил сторону обвинения. — «МБХ медиа»)

18:07 Заседание отложено до 12 февраля.

В США за такое поведение в суде и такие реплики в отношении судьи ему бы впаяли еще двушечку как минимум. Специально привел расшифровку от МБХ-медиа, которое жопку этому персонажу вылизывает, но даже их транскрипт показывает кто есть господин Навальный. Самовлюбленный нарцисс, который просто уверен, что за него впишутся на Западе и он скоро окажется на свободе. Правый популист, как Муссолини. Кем был Муссолини все знают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам внушают что Российская империя слилась за три дня из за еврейской пропаганды, или пропаганды глобалистов. Но это сусловская пропаганда. Великие теоретики такие как Ленин никаких индикаторов развала не видели во время войны. За два месяца до отречения Николая второго Ленин не верил ...
Пока известно только о двух доступных сайтах: http://президент.рф и ...
Странные меня сегодня одолевают настроения, скажу я вам. Наверное, все дело в том, что мне часто попадались статьи как прийти в форму после праздников и вообще как после них жить. Материалы полезные, я не спорю, просто они в сумме с разговорами повлияли на мое настроение. Казалось бы, ...
Картинка ...
"Никому не говорят всю правду об этой болезни, по сути - это паразитарный рак, избавиться от которого невозможно, - рассказывает Наталья, которая уже 30 лет больна эхинококкозом. - У меня не жизнь, а мука. Мне очень жаль этих мальчишек, а та тварь, которая обрекла их на такую жизнь, ...