Какой элемент - ваш естественный враг?

топ 100 блогов miumau04.03.2017
Какой элемент - ваш естественный враг?


Сидели мы на кухне с мамой и с М., и договорились до всяких бытовых несчастий. У кого какие самые страшные несчастные случаи были. И как-то так получилось, что у моей мамы все самое страшное, что бывало - было связано с ошпариванием кипятком. А вспомнили мы про это, потому что она на днях шла с чайником свежезаваренного чая по коридору, и ей сначала бросилась под ноги маленькая Лия, а пару метров спустя в нее с разбегу врезался Самоха. Мама уже научена горьким опытом, поэтому горячие чайники, наполненные кипятком, носит по коридорам очень осторожно. Именно благодаря печальному опыту она особо осторожна. И всегда готова именно в такому. Поэтому она и затормозила вовремя, и ничего не выронила. Выплеснулась совсем капля, попала Самохе на рукав, но ничего не случилось. Просто напугались, и вспомнили, что с горячими жидкостями всякое бывает, надо быть осторожнее.



Так вот - у М. все знаменательные несчастья свелись к легкомысленному обращению с огнем. То квартиру чуть не спалил, то себя. Собственно, не успели мы об этом поговорить, как он перевернул футболку, которая была на нем надета, и вздохнул, что там синтетическая ника торчит из шва, действует ему на нервы. И спонтанно придумал, прямо не снимая футболки, ее подпалить. Т.е. фактически он предложил поджечь на себе футболку. Я говорю: "Мы же только что об огне говорили, ты чего! Что это за идея вообще такая?" Там нитка такая торчала (один миллиметр), ее "подпалить" не было ни малейших шансов. Только дырку прожечь в футболке, и обжечься.

А про меня как-то все самое страшное, что вспомнили, это разнообразные травмы. Все полученные на улице, и все в результате каких-то очень несчастных падений или попыток преодолеть какие-то препятствия на пересеченной местности. Руки поломанные, ноги очень неудачно распоротые. То горы, то стройки.

И вот М. говорит: "Вы чувствуете закономерность? У каждого есть свой враждебный элемент! Одна всю жизнь калечится об воду, другая - об землю, а я - огнем!
:-)
Хм. И вот мы подумали - может правда у людей есть не только "любимый" элемент, но и враждебный? А может один и тот же может быть тем и другим? Я не разбираюсь в элементах, и не знаю, у кого из нас какой. Но почему-то все убеждены, что у моей мамы должна быть вода. Ну тогда это означало бы, что это - ее стихия, но так же ее самый опасный враг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 октября 2022 г. Сиреневый сад Парк ...
Вчера свидомая пропаганда прокомментировала эвакуацию из Дебальцево примерно в таком ключе: Жители Дебальцево предпочли Украину всяким дэнээрам, выехав в основном в сторону Артемовска. И действительно - обстрелы сорвали эвакуацию, которую организовало ополчение, в то же время в сторону Арт ...
Первый президент вильной Украины не присутствовал, последний — до нынешнего не ...
Кто бывал в Гринвиче знают, что это такой маленький отдельный мир внутри Лондона. Здесь есть всё: шумный рынок, китайские забегаловки, лучшие книжные, длиннохвостые лисы, вековые дубы (?), секретный сады, нулевой меридиан и планетарий.  Собрала немного открыток из разных поездок ...
После насыщенной программы в Новосибирске, мы вместе с dedmaxopka отправились в Екатеринбург. За эти 5 дней что мы там провели, побывали во всех самых недоступных точках города. Как обычно Анонс пост ко всему что будет об Урале. 1. По приезду в ...